Перейти к публикации

Blackpoint

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Blackpoint

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Масло
    Idemitsu Zepro 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Toyota 4Runner 215 2UZ
  1. Спасибо! Цена, конечно, кусается. Мне Канада значительно дешевле выходит. Тогда отхожу на этом масле 7 ткм и вернусь к PC.
  2. Спасибо за помощь! В итоге остановился на Petro-Canada SS 5w-30. Отходил законные 7000 км, всё в порядке, мотор работает ровно, расхода масла нет. А вот сегодня возник казус и теперь я немного беспокоюсь. Не успел вовремя затариться Канадой и поехал на СТО заливать их масло. Знакомый присоветовал новое масло Akkora Pro F 5w-30. Я посмотрел тест, выложенный здесь на форуме, вроде всё хорошо. А теперь думаю, а подходит ли оно моему двигателю?
  3. И ещё раз спасибо! Я так думаю если я Кикс обычный возьму, а не Дексос разницы особой не будет? Наверное всё же я перейду на 6 ткм и Кикс. И ещё тогда уж вопрос вдогонку. У меня ещё имеется Mitsubishi Delica D:5 2010 2.4 двигатель 4B12. Пробег уже почти 200 ткм. Условия эксплуатации те же, что и у Раннера. Заправляемый объем 5 литров. Ездит уже долгое время на таком же Идемицу. Есть смысл менять? Я почему озаботился вопросом масла. Недавно на Делике стал громко работать мотор. Смотрю масло, а там уровень ниже минимума плюс на щупе и заливной крышке какие-то сгустки типа сопле
  4. Спасибо большое за оперативность! P-C SS даже дешевле, чем Идемитцу. Если оно реально не хуже, то пожалуй есть смысл на него перейти. Киксом у меня под боком торгует знакомый, у него свой сервис по замене масла и мэйнстрим у него именно Кикс. Трансмиссионку в мосты я уже залил Кикс, а вот с двигателем всё никак не решусь. Не будет ли оно хуже той же Петры или Иде?
  5. Собственно сабж: 1) Toyota 4Runner 2003 американец, пробег 300 ткм 2) Двигатель 4.7 л (2uz-fe бензиновый) 3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.8 литра масла) 4) Место обитания автомобиля. (город Новосибирск максимум морозы до -30), стоит Webasto, холодных пусков нет. 5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%, изредка горы) 6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6 тыс км) 7) Вроде нет фильтров 8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл). Практически все 9) Что знаете из рекомендаций ману

×
×
  • Создать...