Перейти к содержанию
Dragon 0W-20 API SN ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Почитал Ваш форум про различные масла, соответственно варианты которые вы накидали, но для уточнения хотел бы поставить точку, насчет температуры и вязкости мой выбор 5w30 и по мануалу 5w30 с этим я определился, но какой бренд я так и не определился! Автомобиль тойота камри 3.5 2015 год двигатель: 2gr-fe, 80% город Москва 20% трасса, бензин в основном Газпромнефть изредка Лукойл, левый руль! всегда лил масло “оригинал” toyota 5w30 fuel economy, пробег около 70.000! Посодействуйте, подскажите на чем остановиться! На данный момент у меня выбор между toyota gf-5 sn 5w30 или idemitsu gf-5 5w30

Изменено пользователем Senya26

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Senya26 сказал:

Автомобиль тойота камри 3.5 2015 год двигатель: 2gr-fe, 80% город Москва 20% трасса, бензин в основном Газпромнефть изредка Лукойл, левый руль! всегда лил масло “оригинал” toyota 5w30 fuel economy, пробег около 70.000! Посодействуйте, подскажите на чем остановиться! На данный момент у меня выбор между toyota gf-5 sn 5w30 или idemitsu gf-5 5w30 

На каком пробеге , через сколько моточасов собираетесь масло менять ?

Поделиться сообщением

По японским рекомендациям от 2015 года в ваше авто вообще идет масло 0в20 - http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf

Оптимально (как мне кажется) лучше использовать масла АСЕА А5 - они чуть "пожиже" 30-х  ИЛСАКов, но погуще 20-к, имеют высокое щелочное (насыщенный пакет противоизноски).

UPD: @Senya26 если выбирать из "Ваших" двух, то я бы взял Идемитсу, т.к. меньше шансов нарваться на подделку.

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

2 часа назад, масленкин сказал:

На каком пробеге , через сколько моточасов собираетесь масло менять ?

Как раз на 70.000 хочу поменять масло! 

Честно говоря не знаю сколько моточасов

Поделиться сообщением

56 минут назад, Senya26 сказал:

Как раз на 70.000 хочу поменять масло! 

имел ввиду : между заменами масла - какой интервал в км и м/ч ?

Поделиться сообщением

Если определились именно 5W-30 (считаю нормальный выбор в Москве). То вот эти масла. Там есть неплохие по цена качество, Татнефть, Kixx, Wolf, ZIC. Toyota в полиэтилене - подделки, только если брать в точно проверенном месте - например магазин при крупно-оптовой компании, оф. дилер итд. Toyota  5W-30 Жестебанка сейчас вот тоже на руках у меня похоже подделка, обсуждаем в этой теме. Поэтому воздержись от оригинала, от греха подальше, если конечно не уверен в месте где покупаешь масла. Idemitsu будет лучше из твоего варианта...  

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Поделиться сообщением

20 часов назад, a-ha сказал:

По японским рекомендациям от 2015 года в ваше авто вообще идет масло 0в20 - http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf

Оптимально (как мне кажется) лучше использовать масла АСЕА А5 - они чуть "пожиже" 30-х  ИЛСАКов, но погуще 20-к, имеют высокое щелочное (насыщенный пакет противоизноски).

UPD: @Senya26 если выбирать из "Ваших" двух, то я бы взял Идемитсу, т.к. меньше шансов нарваться на подделку.

Спасибо за совет, про 0 в 20 мне кажется это в японии на таком кататся

Поделиться сообщением

18 часов назад, масленкин сказал:

имел ввиду : между заменами масла - какой интервал в км и м/ч ?

Каждые 10.000 км а моточасы даже примерно не могу сказать

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Senya26 сказал:

Спасибо за совет, про 0 в 20 мне кажется это в японии на таком кататся

Как пример на твоем двигателе 0W-20 по России

Только не подумай что я тебя агитирую :) Но это тоже хороший вариант, тем более двигатель то 2015 года - свежий. 5W-30 тоже будет отличным выбором в Москве.

Поделиться сообщением

13 минут назад, torcon сказал:
Если определились именно 5W-30 (считаю нормальный выбор в Москве). То вот эти масла. Там есть неплохие по цена качество, Татнефть, Kixx, Wolf, ZIC. Toyota в полиэтилене - подделки, только если брать в точно проверенном месте - например магазин при крупно-оптовой компании, оф. дилер итд. Toyota  5W-30 Жестебанка сейчас вот тоже на руках у меня похоже подделка, обсуждаем в этой теме. Поэтому воздержись от оригинала, от греха подальше, если конечно не уверен в месте где покупаешь масла. Idemitsu будет лучше из твоего варианта...  

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Благодарю! Я думаю для всех главное соотношение цена-качество, но я готов даже немного переплатить, но хорошее масло залить и не сомневаться! Спасибо за совет 

Поделиться сообщением

8 часов назад, torcon сказал:

5W-30 API SN ILSAC GF-5

Я вот и думаю стоит ли лить idemitsu если его каждые 5.000 км менять нужно, оно настолько теряет свои свойства чтоли? У меня такой план в голове хочу заливать на 10.000 км и не париться, чтоб выбор был окончательным и все качественные стороны я знал, может я и заморачиваюсь с избытком! И подскажите пожалуйста или что думаете по поводу этого масла MOBIL 1 ESP Formula 5W-30

Изменено пользователем Senya26

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Senya26 сказал:

стоит ли лить idemitsu

Присмотритесь к Татнефти, КИКСу Дексос1, ЗИКу Х5 - самые лучшие соотношения цена/кач-во

Поделиться сообщением

16 минут назад, a-ha сказал:

Присмотритесь к Татнефти, КИКСу Дексос1, ЗИКу Х5 - самые лучшие соотношения цена/кач-во

Приветствую как я понимаю вы говорите, что idemitsu отпадает и лучше лить вышеперечисленные масла или же не стоит переплачивать за idemitsu? 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Senya26 сказал:

не стоит переплачивать за idemitsu? 

Именно, если речь идет о версии Зепро...

Скрытый текст

@torcon, а почему ИЛСАКи, а не АСЕА А5?

Изменено пользователем a-ha

Поделиться сообщением

49 минут назад, Senya26 сказал:

И подскажите пожалуйста или что думаете по поводу этого масла MOBIL 1 ESP Formula 5W-30

Масло крутое если оригинал , но оно лучше подходит для Европейских Авто т.к. HTHS > 3.5  Если Мобил хотите ,то вам надо  Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ

А что, на Камри нет бортового компьютера ? у вас среднюю скорость не показывает ? ..чтобы моточасы считать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу