Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Почитал Ваш форум про различные масла, соответственно варианты которые вы накидали, но для уточнения хотел бы поставить точку, насчет температуры и вязкости мой выбор 5w30 и по мануалу 5w30 с этим я определился, но какой бренд я так и не определился! Автомобиль тойота камри 3.5 2015 год двигатель: 2gr-fe, 80% город Москва 20% трасса, бензин в основном Газпромнефть изредка Лукойл, левый руль! всегда лил масло “оригинал” toyota 5w30 fuel economy, пробег около 70.000! Посодействуйте, подскажите на чем остановиться! На данный момент у меня выбор между toyota gf-5 sn 5w30 или idemitsu gf-5 5w30

Изменено пользователем Senya26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Senya26 сказал:

Автомобиль тойота камри 3.5 2015 год двигатель: 2gr-fe, 80% город Москва 20% трасса, бензин в основном Газпромнефть изредка Лукойл, левый руль! всегда лил масло “оригинал” toyota 5w30 fuel economy, пробег около 70.000! Посодействуйте, подскажите на чем остановиться! На данный момент у меня выбор между toyota gf-5 sn 5w30 или idemitsu gf-5 5w30 

На каком пробеге , через сколько моточасов собираетесь масло менять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По японским рекомендациям от 2015 года в ваше авто вообще идет масло 0в20 - http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf

Оптимально (как мне кажется) лучше использовать масла АСЕА А5 - они чуть "пожиже" 30-х  ИЛСАКов, но погуще 20-к, имеют высокое щелочное (насыщенный пакет противоизноски).

 

UPD: @Senya26 если выбирать из "Ваших" двух, то я бы взял Идемитсу, т.к. меньше шансов нарваться на подделку.

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

На каком пробеге , через сколько моточасов собираетесь масло менять ?

Как раз на 70.000 хочу поменять масло! 

Честно говоря не знаю сколько моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Senya26 сказал:

Как раз на 70.000 хочу поменять масло! 

имел ввиду : между заменами масла - какой интервал в км и м/ч ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если определились именно 5W-30 (считаю нормальный выбор в Москве). То вот эти масла. Там есть неплохие по цена качество, Татнефть, Kixx, Wolf, ZIC. Toyota в полиэтилене - подделки, только если брать в точно проверенном месте - например магазин при крупно-оптовой компании, оф. дилер итд. Toyota  5W-30 Жестебанка сейчас вот тоже на руках у меня похоже подделка, обсуждаем в этой теме. Поэтому воздержись от оригинала, от греха подальше, если конечно не уверен в месте где покупаешь масла. Idemitsu будет лучше из твоего варианта...  
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, a-ha сказал:

По японским рекомендациям от 2015 года в ваше авто вообще идет масло 0в20 - http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf

Оптимально (как мне кажется) лучше использовать масла АСЕА А5 - они чуть "пожиже" 30-х  ИЛСАКов, но погуще 20-к, имеют высокое щелочное (насыщенный пакет противоизноски).

UPD: @Senya26 если выбирать из "Ваших" двух, то я бы взял Идемитсу, т.к. меньше шансов нарваться на подделку.

 

Спасибо за совет, про 0 в 20 мне кажется это в японии на таком кататся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, масленкин сказал:

имел ввиду : между заменами масла - какой интервал в км и м/ч ?

Каждые 10.000 км а моточасы даже примерно не могу сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Senya26 сказал:

Спасибо за совет, про 0 в 20 мне кажется это в японии на таком кататся

Как пример на твоем двигателе 0W-20 по России

 

Только не подумай что я тебя агитирую :) Но это тоже хороший вариант, тем более двигатель то 2015 года - свежий. 5W-30 тоже будет отличным выбором в Москве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:
Если определились именно 5W-30 (считаю нормальный выбор в Москве). То вот эти масла. Там есть неплохие по цена качество, Татнефть, Kixx, Wolf, ZIC. Toyota в полиэтилене - подделки, только если брать в точно проверенном месте - например магазин при крупно-оптовой компании, оф. дилер итд. Toyota  5W-30 Жестебанка сейчас вот тоже на руках у меня похоже подделка, обсуждаем в этой теме. Поэтому воздержись от оригинала, от греха подальше, если конечно не уверен в месте где покупаешь масла. Idemitsu будет лучше из твоего варианта...  
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5

Благодарю! Я думаю для всех главное соотношение цена-качество, но я готов даже немного переплатить, но хорошее масло залить и не сомневаться! Спасибо за совет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:
Если определились именно 5W-30 (считаю нормальный выбор в Москве). То вот эти масла. Там есть неплохие по цена качество, Татнефть, Kixx, Wolf, ZIC. Toyota в полиэтилене - подделки, только если брать в точно проверенном месте - например магазин при крупно-оптовой компании, оф. дилер итд. Toyota  5W-30 Жестебанка сейчас вот тоже на руках у меня похоже подделка, обсуждаем в этой теме. Поэтому воздержись от оригинала, от греха подальше, если конечно не уверен в месте где покупаешь масла. Idemitsu будет лучше из твоего варианта...  
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5

Я вот и думаю стоит ли лить idemitsu если его каждые 5.000 км менять нужно, оно настолько теряет свои свойства чтоли? У меня такой план в голове хочу заливать на 10.000 км и не париться, чтоб выбор был окончательным и все качественные стороны я знал, может я и заморачиваюсь с избытком! И подскажите пожалуйста или что думаете по поводу этого масла MOBIL 1 ESP Formula 5W-30

Изменено пользователем Senya26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Senya26 сказал:

стоит ли лить idemitsu

Присмотритесь к Татнефти, КИКСу Дексос1, ЗИКу Х5 - самые лучшие соотношения цена/кач-во

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, a-ha сказал:

Присмотритесь к Татнефти, КИКСу Дексос1, ЗИКу Х5 - самые лучшие соотношения цена/кач-во

Приветствую как я понимаю вы говорите, что idemitsu отпадает и лучше лить вышеперечисленные масла или же не стоит переплачивать за idemitsu? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Senya26 сказал:

не стоит переплачивать за idemitsu? 

Именно, если речь идет о версии Зепро...

Скрытый текст

@torcon, а почему ИЛСАКи, а не АСЕА А5?

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Senya26 сказал:

И подскажите пожалуйста или что думаете по поводу этого масла MOBIL 1 ESP Formula 5W-30

 Масло крутое если оригинал , но оно лучше подходит для Европейских Авто т.к. HTHS > 3.5  Если Мобил хотите ,то вам надо  Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ

 

А что, на Камри нет бортового компьютера ? у вас среднюю скорость не показывает ? ..чтобы моточасы считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...