Перейти к публикации

Масло Mobil 1 ESP X2 0W-20 в Toyota Sequoia 5.7


Рекомендованные сообщения

В 8 июня 2018 г. в 12:03, WALLBOSS сказал:

Всем доброго дня коллеги.

Прочитал всю тему но так и не понял в результате в какие моторы это масло можно лить а какие нет???

В Toyota Sequoia 5,7 оно подходит или лучше не пробовать.

Будет оно угарать во время эксплуатации на 10 000 км или нет????

 

Это масло можно лить без проблем, вот только здесь немного по-другому подходят к выбору масла- для этого создается тема или пишется в существующей. Никто не знает хватит ли его на 10 или 15ткм, будет угорать или нет.

Можно сказать одно- да, можно лить, все остальное в процессе эксплуатации и при указании дополнительных данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ВОТ ПОПРОБУЮ ЭТИМ ЛЕТОМ И ОТПИШУСЬ, УГОРАЕТ ОНО ИЛИ НЕТ(ПРОБЕГИ В ОТПУСКЕ ОКОЛО 25 ТЫС. КМ, масло меняю через 10 000 км)

Ещё один вопросик. Я постоянно добавляю в масло американскую присадку Моторкот http://www.motorkote.org/ru/products/27-32oz-motorkote-hyper-lubricant

Я думаю эту кашу маслом я не испорчу. Что скажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WALLBOSS сказал:

НУ ВОТ ПОПРОБУЮ ЭТИМ ЛЕТОМ И ОТПИШУСЬ, УГОРАЕТ ОНО ИЛИ НЕТ(ПРОБЕГИ В ОТПУСКЕ ОКОЛО 25 ТЫС. КМ, масло меняю через 10 000 км)

Ещё один вопросик. Я постоянно добавляю в масло американскую присадку Моторкот http://www.motorkote.org/ru/products/27-32oz-motorkote-hyper-lubricant

Я думаю эту кашу маслом я не испорчу. Что скажете.

Испортишь и деньги потратишь за зря, не нужно лить присадок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему???? Ещё ни одно масло этой присадкой не испортил.

Кстати в РФ и на поссоветском пространстве вы вырядили найдёте Моторкот.

Мне друг, водитель трака из штатов его поставляет. Очень качественная вещь.

И кстати из практики а не из теории он действительно работает.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накину на вентилятор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WALLBOSS сказал:

И кстати из практики а не из теории он действительно работает.

Как докажете?

Откатайте интервал и сдайте отработку в лабораторию до присадки, затем также после, тогда поговорим.

Еще ни одна (!) присадка не показала снижение износа, а вот масло правильно подобранное по вязкости и под режимы эксплуатации (это важно) и своевременный регламент замены дают ощутимые результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Как докажете?

Откатайте интервал и сдайте отработку в лабораторию до присадки, затем также после, тогда поговорим.

Еще ни одна (!) присадка не показала снижение износа, а вот масло правильно подобранное по вязкости и под режимы эксплуатации (это важно) и своевременный регламент замены дают ощутимые результаты.

Я бы с удовольствием и думаю результат Вас бы удивил, но к сожалению у нас нет подобной лаборатории, ближайшая в Тюмени за 1500 км. Все люди которые пользовали данную присадку отмечают положительный эффект. В США траки на ней по 1,5 млн отхаживают.

Я убеждать ни кого не хочу, видел много людей противников присадок и тех кто менял своё мнение испробовав.

А что должен показать результат анализа????? Моторкот не модифицирует масло ни в коем случае. Он работает как самостоятельная единица в его составе.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WALLBOSS , я отправлял за ~1600 км EMS'ом масло из райцентра в УРЦ. Многие форучане из закаулков нашей Родины шлют свои отработки в лабы и на большее расстояние.

Так что с Вас анализ отработки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, WALLBOSS сказал:

Почему???? Ещё ни одно масло этой присадкой не испортил.

Кстати в РФ и на поссоветском пространстве вы вырядили найдёте Моторкот.

Мне друг, водитель трака из штатов его поставляет. Очень качественная вещь.

И кстати из практики а не из теории он действительно работает.

Откуда ваш друг водитель грузовика может разбираться в маслах и присадках? Реклама занимает мысли безграмотного населения - это не секрет, конечно.

Нужно помнить главное: В товарное/готовое масло ненужно заливать никакие присадки просто так - ибо, по крайней мере улучшений от них никаких нет. Качественных присадок типа Bardahl Engine Stop Leak - раз, два и обчёлся. И те нужно использовать исходя из принципа "хуже уже не сделается" - читай, оттянуть ремонт мотора или в очередной раз убедившись в гомеопатии отремонтировать мотор всё-таки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WALLBOSS Вы думали мы тут по названию масло рекомендуем или по слухам у кого как отработало? Это на Drive2 Вам тогда! Здесь только результаты лабораторных исследований (свежих масел и отработок) и высококвалифицированный подбор масел, много спецов знают о различных проблемах ДВС и иногда лучше сделать шаг в сторону от рекомендаций производителя даже. По лабораторным анализам видно сильные и слабы стороны масла и ДВС.

1 час назад, WALLBOSS сказал:

Я бы с удовольствием и думаю результат Вас бы удивил, но к сожалению у нас нет подобной лаборатории, ближайшая в Тюмени за 1500 км.

По всей России всего с десяток лабораторий, наиболее распространенные всего 3-4 (результаты больше всего здесь встречаются этих лаб), все они здесь - Лаборатории. Люди шлют масло, как сказали выше, со всех уголков России.

1 час назад, WALLBOSS сказал:

Все люди которые пользовали данную присадку отмечают положительный эффект.

Какой эффект?

1 час назад, WALLBOSS сказал:

В США траки на ней по 1,5 млн отхаживают.

Они и в России без проблем столько же отходят без каких-либо присадок.

1 час назад, WALLBOSS сказал:

А что должен показать результат анализа????? Моторкот не модифицирует масло ни в коем случае. Он работает как самостоятельная единица в его составе.

Анализы многое показывают - насколько масло окислилось, живое оно или нет, льет ДВС топливо в масло или нет, кол-во продуктов износа содержащихся в масле.

Вот пример неудачной попытки использования присадки в моторное масло, продукты износа увеличились в 5-6 раз минимум, у нас аварийные ДВС иной раз меньше железа показывают

Renault Sandero Stepway после 2 8000км и обработки двигателя по ТВП

Вот пример отработки вашего мотора 3UR Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Toyota Tundra отработка после 7970 км - хорошее масло, правильный интервал в моточасах и в километрах, результат - износ околонулевой!

Пусть это не совсем правильно будет, все же разные автомобили их состояние и режимы эксплуатации, но тенденция по продуктам износа примерно сохраняется, поэтому можете сдавайть сразу с присадкой, а мы сравним с этим анализом (выше). Я 100% говорю, лучше результаты очень тяжело получить.

P.S. Тут уже очень много проанализировано присадок и скажу Вам открыто - хорошая присадка та, которая хотя бы нейтрально отработала, т.е. до присадки и после нее кол-во продуктов износа не увеличилось. Именно поэтому Вам сказали сразу:

11 часов назад, torcon сказал:

Испортишь и деньги потратишь за зря, не нужно лить присадок...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Так и сделаю. Самому интересно Моторкот - добро или плацебо.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WALLBOSS сказал:

Я бы с удовольствием и думаю результат Вас бы удивил, но к сожалению у нас нет подобной лаборатории, ближайшая в Тюмени за 1500 км. Все люди которые пользовали данную присадку отмечают положительный эффект. В США траки на ней по 1,5 млн отхаживают.

Я убеждать ни кого не хочу, видел много людей противников присадок и тех кто менял своё мнение испробовав.

А что должен показать результат анализа????? Моторкот не модифицирует масло ни в коем случае. Он работает как самостоятельная единица в его составе.

Сделайте анализ VOA этой присадки в известной лаборатории и покажите нам здесь на форуме - посмотрим чего там в составе такого эффективного. ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была Тундра с этим мотором 3UR - FE (7.5 литров масла и объем двигателя 5.7), лил в него

-  Mobil1 0w20 AFE

-  Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 (старая формула, зеленое)

-  NGN Future 0w20 (старая формла , на ПАО)

-  запрещенный на этом ресурсе бренд, SFE 0w20

Интервал у меня был 5 тыс.км., анализов отработок не делал.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, WALLBOSS сказал:

ОК. Так и сделаю. Самому интересно Моторкот - добро или плацебо.

Это правильное решение!

В теме Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели наиболее часто встречаются 2 лаборатории

Лаборатория УРЦ ТЭиД Екатеринбург - ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club'а?

Лаборатория PLM Labs Москва - ИНСТРУКЦИЯ - Как послать масло на анализ в лабораторию Oil-Club'а?

Первая ближе к Вам, дешевле отправка посылки будет. По ссылкам подробные инструкции и контактные телефоны, если что непонятно можно спросить здесь или по ссылкам выше, всегда поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК все понял. Я с 01.07 в отпуск на большие пробеги. Сейчас постараюсь отправить Моторкот на экспертизу в Екатеринбург, в отпуске при замене масла на 10 000 км  отправлю анализ отработки чистого масла в Москву, после отпуска отправлю на анализ отработку масла с моторкотом в Екатеринбург, тогда думаю будет полная картина. Я надеюсь результаты они шлют на E-Mail ????? 

Владелец Тундры думаю менял масло рано через 5 000 км. По регламенту нужно менять 7 000 миль а это 11 200 км. Я меняю на 10 000 км.  Да и ещё  у меня машина на пропане с подмешиванием бензина 30% при оборотах ДВС выше 3000 и переход на бензин при оборотах выше 5000, по этому масло от замены до замены чистое, практически без нагара. Про моторкот, двигатель объективно с ним работает тише и мягче и расход ниже, при 120 км/час 12 литров бензина на 100 км, газа на 1,5 - 2 литра больше. Кто ездит у нас на форуме www.sequoiaclub.org без Моторкот расходы выше, кто заливал моторкот замечали снижение расхода.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...