Перейти к публикации

Kixx CVTF (Toyota TC/FE, Nissan NS-3, Mitsubishi SP-III)


Рекомендованные сообщения

Kixx CVTF

 

CVTF_NewKixx.jpg

 

Спецификации: Toyota TC/FE, Nissan NS-3, Mitsubishi SP-III

Скрытый текст

cvftkixx.jpg

Описание: 

 

Технические характеристики:

Kixx CVTF_Catalog.pdf

Kixx CVTF_MSDS.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2519AL1E1  Kixx CVTF 1L

L251944TE1  Kixx CVTF 4L

L2519P20E1  Kixx CVTF 20L

L2519D01E1  Kixx CVTF 200L

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чёй то мы её не тестили, вот и артикул литрухи L2519AL1E1:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2020 в 19:22, smold сказал:

 

Свершилось, сегодня поменял полностью жижу методом «слил-залил». В итоге получилось что сливалось 2,5 литра по три раза=7,5 литров. 

Все хорошо. Варик чувствует себя прекрасно. Рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2020 в 17:45, AlexanderY сказал:

А как же на банки тогда  попадает надпись NS-1 , NS-2, NS-3 в одном флаконе? 

мда. 

Ответ очевиден -  все так делают.

 

К вам вопросов нет, для меня уровень поддержки KIXX понятен.  Пишу не для Вас, а для форумчан,  чтобы не следовали советам представителям с 624 сообщениям , с ноунейм  регалиями, а читали технические  документы, возможно это спасет вариатор от таких советов про Kixx CVTF = NS-3. это же форум, любое мнение важно.

Добрый день. У меня была тойота королла 2015г, на вариаторе к 311. С завода залита жидкость FE, хотя до 2013 г ( если не ошибаюсь)в этот же вариатор заливалось масло ТC. Решил я заменить масло в вариаторе, перелопатил много информации. В группе ВК подавляющее большинство было за масло FE( 6.0 вязкость по моему), и ни в коем случае ТС( 7.0 вязкость). Но, я всё таки залил Kixx cvtf в свою короллу при пробеге 118 000. После этого проехал 38 000 за полтора года. Машину продал на днях знакомому. Ездит и радуется. За всё это время ничего с машиной не случилось. После замены масла, какой-то существенной разницы не заметил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ICE 1 и не заметишь, всё будет штатно. Сабж откатает своё без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2018 в 08:31, KIXX сказал:

Дело в том что в модельном ряду Mitsubishi есть модели Lancer Cedia, Colt, Dion в вариаторах которых может использоваться как SP-III, так и CVTF.

По поводу Nissan X-Trail и вариаторов Jatco - проверяем отзывы.....

Здравствуйте. Есть ли отзывы по этому маслу в вариаторах джатко. Интересует джатко jf015e. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2020 в 06:51, smold сказал:

Тойота ушла от данной вязкости и перешла на TC (погуще жижа) для сохранения жизни вариков.

Я так и не нашёл этот бюллетень в оригинале, при этом по инету бродит одна и та же вырезка из текста (только текст немного разный).

19.06.2020 в 19:22, smold сказал:

Свершилось, сегодня поменял полностью жижу методом «слил-залил». В итоге получилось что сливалось 2,5 литра по три раза=7,5 литров.

Это ещё на старом рафе была замена?

Смотрю на замену жижу, вот либо Зик либо Кикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Я так и не нашёл этот бюллетень в оригинале, при этом по инету бродит одна и та же вырезка из текста (только текст немного разный).

Это ещё на старом рафе была замена?

Смотрю на замену жижу, вот либо Зик либо Кикс.

Бюллетень где то был, наверное. Поищу. Да на Rave в 4 кузове менял жижу в варике, вообще все жидкости менял кроме антифриза. Вариатор Айсин и была инфа о том что на мощностях Кихх разливают жижу Айсин. Даже показатели одинаковые помню были у этих жиж. В общем поменял, проехал тыщ 10 ть и ничего не случилось. Все в штатном режиме. Когда продавал рафик дилеру он 2 часа тестировал машину, замечаний нет, ни к движку (заливал 0w20), ни к вариатору. Машина прошла больше сотки ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, smold сказал:

Бюллетень где то был, наверное. Поищу.

Поищи плиз, а то по инету бродят разные вариации текста из бюл., и некоторые похожи на бред.

21 минуту назад, smold сказал:

Когда продавал рафик дилеру он 2 часа тестировал машину, замечаний нет, ни к движку (заливал 0w20), ни к вариатору. Машина прошла больше сотки ткм.

Ну и мы продали на пробеге 150т.км., я лил идемицу в пластике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2020 в 17:46, Евген 48 сказал:

Я так и не нашёл этот бюллетень в оригинале, при этом по инету бродит одна и та же вырезка из текста (только текст немного разный).

 

Тоже не нашел. Думаешь "вброс"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smold сказал:

Тоже не нашел. Думаешь "вброс"?

Да думать можно всё что угодно, хотелось бы больше фактов, документов.

Постараюсь спросить у одного персонажа, если "пошлёт", значит какая то туфта.

Просто рассуждаю логически, если в 2015г. был бюл, то в послед. годы выпуска должны были тупо заменить жижу в вариках на подходящую в бюл, однако даже в 2019г. все варики шли с жижой FE, вот это и есть факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2020 в 18:46, Евген 48 сказал:
21.06.2020 в 07:51, smold сказал:

Тойота ушла от данной вязкости и перешла на TC (погуще жижа) для сохранения жизни вариков.

Я так и не нашёл этот бюллетень в оригинале, при этом по инету бродит одна и та же вырезка из текста (только текст немного разный).

Было такое, при движении зимой длительное время на высокой скорости. Касалось это только вариаторов определенных годов выпуска. В 5-ое поколение льют FE. Как по мне, так в 3-4 поколение TC лучше пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SL1 сказал:

Было такое, при движении зимой длительное время на высокой скорости. Касалось это только вариаторов определенных годов выпуска. В 5-ое поколение льют FE. Как по мне, так в 3-4 поколение TC лучше пойдет.

В одном тексте была зима, в других версиях нет этого слова.

Не видел в тексте про определенные варики.

В новый да, ФЕ.

Вот и хочется посмотреть на оригинал текста, но...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2020 в 14:21, Евген 48 сказал:

однако даже в 2019г. все варики шли с жижой FE, вот это и есть факт.

На RAV new тоже заливают FE: Toyota Genuine CVT Fluid FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...