Перейти к публикации

1G-FE Beams 0W-20 смена 6000-8000км. на 12 месяцев


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.
Хочу заливать моторное масло один раз в год 0W-20. Пробег за год составляет 6000-8000км. 100% город. 
На новом японском сайте Toyota говорится о том, что менять масло в тяжёлых условиях один раз в 7500км. или 6 месяцев.
1. Можно ли менять моторное масло один раз в шесть месяцев без смены  фильтров?

2. Какое масло лучше выдержит год эксплуатации Red Line, Amsoil, Shell, Mobil, Toyota New, другое?
3. Всё таки, в какое время года лучше менять моторное масло весной, или осенью?

 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Денис_Буслаев если что, вот 0W-20 живучая по дешевой цене в emex. 

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN - лаб. анализ

если решишься на 1 год смены то я бы посоветовал это масло. 

 

В свое время очень достойно отработало в моем двигателе убийце. Больше 300мч продержалось. 

 

сам анализ отработки:

 

сравнение с другими маслами в серии:

Серия анализов масел Toyota Land Сruiser Prado torcon Часть1.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло для средней полосы. Рассматриваю масла только с индексом вязкости за 200. Здесь перепад температуры за 75С. 

Стоимость масла не важна и объём всего 3,8л.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Рассматриваю масла только с индексом вязкости за 200

@Вадим_69 Вам уже упоминал это масло

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 00:15, Pavel_NSK сказал:
  Показать содержимое

Офф-топ!

Да! Источник всем источникам источник ))

Хотя признаюсь, сам поглядываю иногда - 50% информации принять можно по некоторым моделям, но не принимать на веру, проверять по другим источникам, в т.ч. профильным форумам и тематическим сайтам.

Как только ты понял что именно в GTE моторы 20-ку можно?

http://wikimotors.ru/1jz/

http://wikimotors.ru/2jz/

Инструкции (там же в теме) кто читать будет?

В турбо только 5W-30, в атмо более ранние версии 5W-30, в атмо более поздние версии 5W-20, но четкая оговорка - кроме двигателей с турбонаддувом.

Более ранние версии это модели без VVTi (до 1996 года), более поздние это модели с VVTi и другими изменениями по ГБЦ и зажиганию, не исключаю что с маслонасосом поработали тоже.

Неужели турбо и на 0W-20 )) Что за мотор, что за масло? Уверяю, кто с Субарой мало знаком, после таких вжариваний и приезжают на СТО на галстуке с проблемным ДВС, я таких много повидал. И на самом деле все равно на каком масле. Не все от масла зависит, особенно в турбо.

 

 

В 28.05.2018 в 21:51, Вадим_69 сказал:

Денис_Буслаев если жаба давит, то лейте Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205. По идее должно выдерживать 300 моточасов. Но, боюсь, зимой с прогревами в Новосибе средняя скорость будет куда меньше 25 км/ч. Менять лучше после зимы вместе с колёсами :)

Если менять два раза в год, то и маслофильтры тоже менять - стоят копейки...

Пойдёт такое, или устанет через год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, для меня масло Red Line является фаворитом, это лучшее масло которое было в моем моторе (Subaru).

Могу сказать что ДВС собранный с зазорами в поршневой в 10 соток (!) на масле Red Line 10W-60 работает очень тихо.

В тоже время Вадиму 0W-20  не понравилось, я не помню что там было, утренние запуски или работа в прогретом состоянии, еще  и отработка так себе, у него гораздо более лучшие есть (Idemitsu).

Это его отработка болтается там в теме, пусть он лучше прокомментирует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис_Буслаев Pavel_NSK самое главное, что мне не понравилось в 0W-20 Red Line - это вязкость по факту 7 cSt в анализе свежего вместо заявленных на сайте 9 cSt. И анализ отработки подтвердил, что дело не в одной кварте. Ни у одного производителя такого несоответствия больше не встречал. Потому доверие к этому бренду слегка упало...

Протянет оно, кстати, не больше, чем 0W-20 Zepro и уж точно меньше, чем 0W-20 Amsoil SS или Toyota New, т.к. эстеры в базе быстро "садят" щелочное (или специфика пакета) - TBN садится быстро у Редлайна что у нас в анализах, что на бобойле...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pavel_NSK сказал:

 

Сегодня заметил, иногда при запуске первые 3-5 сек. гремит двигатель, вот я и спрашиваю, может Subaru  плохо смазывает уже, на следующей недели поменяю на Honda. Хотелось бы потом поменять масло на более тихое при холодном  старте.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис_Буслаев , может масляный фильтр ерундит? Какой поставили?

Сильно похоже на то, что с фильтра стекает масло и гремят распредвалы. Он, часом, не "горлом" вниз стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис_Буслаев тяжело сказать, все может быть. 

Масло сдувается, ДВС начинает громче работать, сколько проехал в км и моточасах (примерно)?

Заливай масло Honda. Если будет эффект продолжаться, то welcome на диагностику, машину оставлять на СТО и пусть с утра заводят и слушают.

Я, к сожалению, не знаю слабых сторон этого мотора, не могу сказать что там греметь может.

8 минут назад, konung сказал:

Денис_Буслаев , может масляный фильтр ерундит? Какой поставили?

Сильно похоже на то, что с фильтра стекает масло и гремят распредвалы. Он, часом, не "горлом" вниз стоит?

Хорошая точка зрения!

Денис_Буслаев масленка долго горит при запуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Денис_Буслаев тяжело сказать, все может быть. 

Масло сдувается, ДВС начинает громче работать, сколько проехал в км и моточасах (примерно)?

Заливай масло Honda. Если будет эффект продолжаться, то welcome на диагностику, машину оставлять на СТО и пусть с утра заводят и слушают.

Я, к сожалению, не знаю слабых сторон этого мотора, не могу сказать что там греметь может.

Хорошая точка зрения!

Денис_Буслаев масленка долго горит при запуске?

 

 

19 минут назад, konung сказал:

Денис_Буслаев , может масляный фильтр ерундит? Какой поставили?

Сильно похоже на то, что с фильтра стекает масло и гремят распредвалы. Он, часом, не "горлом" вниз стоит?

2500-3000км. по часам 200 где-то, фильтр VIC, болезнь - плохая прокачка до распредвалов, особенно крайняя точка в районе 6 цилиндра. Голову капиталил недавно заменил на хороший контракт распредвалы. В целом старых стуков нет, только слышно масляное голодание при старте, на свежаке, особенно на свежем Ecomedalist такого не бывает.     
Проблема: после 2-3 т.км. масло при старте начинает шуметь стучать, вот бы хватало тысяч на 6-7. Вот я за эстеры начал думать, может оно лучше будет)

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

2500-3000км. по часам 200 где-то

Средняя скорость выходит менее 15 км/ч. Это достаточно низкая скорость.

Может бензин накапливается? Выпарится при такой скорости  не успевает и масло разжижается?

Как бы такая версия подтверждается:

13 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Проблема: после 2-3 т.км. масло при старте начинает шуметь стучать, вот бы хватало тысяч на 6-7.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK Вадим_69 Привет бродяги) Вот тема у Вас жара :D Мне так думается Денис_Буслаев решил вынести мозг) Все достойные масла порекомендованы.

Не пойму в чём проблема)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис_Буслаев да, средняя скорость оставляет делать лучшего.

Может отработку в лабу?

Хоть поймёшь что там с маслом происходит, разжижается или дохнет или и то и другое.

Можно в УРЦ послать, можно в ТИТАН (Новосибирск) отвезти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Денис_Буслаев да, средняя скорость оставляет делать лучшего.

Может отработку в лабу?

Хоть поймёшь что там с маслом происходит, разжижается или дохнет или и то и другое.

Можно в УРЦ послать, можно в ТИТАН (Новосибирск) отвезти.

Советовали новую тойоту, а там всё есть что мне надо.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис_Буслаев Redline 0W-20 хорошее масло но благодаря содержанию эстеров щелочное в нем быстро падает. Индекс вязкости конечно хорошо, но не самое главное. Для Новосиба будет работать любое 0W-20 главное что бы температура застывания была от -45С и ниже. ССS при -35С был не выше 6000. 

 

Дорогие масла в 1G-FE ну не вижу смысла, менять через 250мч строго и все. Не важно лето зима, или сколько км откатал. 

Toyota 0W-20 NEW жестебанка - масло конечно во всем идеальное, но дорогое. 2000-2500 за 4 литра. Для 1G-FE это как золотые трюфели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...