Перейти к публикации

Mahle Knecht OC384 (Ford, Lada, Lancia, Renault, Volvo, Zaz)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mahle Knecht OC384

 

Применение: https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/product.xhtml?eid=154698#divider

 

Экспертизы масляных фильтров:

Сравнение Mahle OC384 и Mahle OC384A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В сети есть распил фильтров для ВАЗ включая Mahle и Sakura: отличий между ними нет. Так что, как и предполагалось, это один завод в Индонезии. По ценам 280 против 230 руб. Переплачивать за более именитый Mahle/Knecht смысла не вижу.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победителя, ну или по крайней мере призера )), из малых "вазовских фильтров" я похоже нашел. В выходные сделаю видео. Интриговать не буду, это Champion (по каталогу для Альфы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился в Автодок артикул mahle oc384 без буквы А, заказал, пришёл, действительно без буквы А, вот только китайский,по отсутствию цветного противодренажника похож на упрощенный goodwill og410hq, вскрывать планирую его отработанным поэтому не очень скоро.

IMG_20230119_150511.jpg

IMG_20230119_150341.jpg

IMG_20230119_150336.jpg

IMG_20230119_150328.jpg

IMG_20230119_150323.jpg

IMG_20230119_150316.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л., у меня закралась крамольная мысль: а не заказывает ли Mahle все эти фильтры на каком-то китайском заводе, который к ним не имеет никакого отношения? Поэтому они так напоминают аналоги: то Goodwill, то наш BIG... Либо все эти аналоги заказывают свои фильтры у Mahle в Китае... Tertium non datur (третьего не дано). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dimmy сказал:

у меня закралась крамольная мысль:

сто процентов. более того,я смотрю за распилами фильтров на драйве и чейсе (есть там дотошные ребята,хвала им). там и другие артикулы mahle чисто китайские пошли,качество более менее. А на этот я накрутил штуцер,дунул,противодренажник держит,в отличии от тех что с буквой А . Жизнь покажет, покрашен хорошо, принты выпуклые прямо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кетай давно вроде есть и без буквы А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

так кетай давно вроде есть и без буквы А

а вот мне такой именно впервые попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк такие видел,я именно 384 имел ввиду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Максим Л. сказал:

Дюпелёк такие видел,я именно 384 имел ввиду 

эти тоже на таз встают:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Дюпелёк сказал:

так кетай давно вроде есть и без буквы А

Он всю жизнь австрийский был, потом стал Сакруой из Индонезии. Ни разу китайских с данным артикулом не видел. Зато теперь каких только не насмотрелся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Зато теперь

се ля ви 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитал мнение на чейсе,что mahle покрашенные матовой (ухватистая кстати довольно) делаются на линии hq а глянцевые уже погрубее сделаны (ещё отличия следы точечной накатки на центральной тубе),во жизнь пошла теперь начнем в сортах "эксклюзива" разбираться.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Максим Л. сказал:

во жизнь пошла теперь начнем в сортах "эксклюзива" разбираться

Я, пожалуй, пас. К бренду Mahle у меня отношение после всего, что они сейчас творят, сильно упало. Зачем мне думать, оригинал это или подделка, сделан на заводе Mahle или просто заказан подешевке, соответствует ли он всем спецификациям, которым соответствовали австрийские фильтры, или недотягивает...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еще на один поглядим :D. Уже распилил. И хочу сказать в качестве инсайдерской информации, что по культуре производства он мне сильно понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...