Перейти к публикации

Mahle Knecht OC384 (Ford, Lada, Lancia, Renault, Volvo, Zaz)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mahle Knecht OC384

 

Применение: https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/product.xhtml?eid=154698#divider

 

Экспертизы масляных фильтров:

Сравнение Mahle OC384 и Mahle OC384A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купил у частных лиц типа занедорого(70грн/190р).

С виду нормальный, претензий нет, кроме разве что ... в общем подул я в его резьбовое отверстие в одну сторону и другую. В одну дуется свободно, а в другую тяжело, но дуется. Не знаю как должно быть.

Скоро масло менять ...

IMG_20201016_145911.jpg

IMG_20201016_150125.jpg

IMG_20201016_150612.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ярослав02 сказал:

Купил у частных лиц типа занедорого(70грн/190р).

С виду нормальный, претензий нет, кроме разве что ... в общем подул я в его резьбовое отверстие в одну сторону и другую. В одну дуется свободно, а в другую тяжело, но дуется. Не знаю как должно быть.

Скоро масло менять ...

IMG_20201016_145911.jpg

IMG_20201016_150125.jpg

IMG_20201016_150612.jpg

Нутрянка оуч6ше выглядит чем ос384а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Нутрянка оуч6ше выглядит чем ос384а

 

Насколько я понял, прочтя эту ветку, без "а" это остатки, а с "а" это новая политика производителя. 

Мой экземпляр, выходит, из остатков, что конечно радует..

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ярослав02 сказал:

 

Насколько я понял, прочтя эту ветку, без "а" это остатки, а с "а" это новая политика производителя. 

Мой экземпляр, выходит, из остатков, что конечно радует..

Есть один нюанс, в РФ и СНГ поставляется ос384а, в Украину и прочую Европу ос384:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После продолжительного отстоя и последующего запуска мотора маслёнка горит первые мгновения. Точно так-же как и предыдущий WIX, прошедший у меня два интервала.

После непродолжительного(несколько минут) отстоя маслёнка гаснет мгновенно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще много зависит от вязкости масла и температуры за бортом ещё. А вообще фильтр 384А он не для классики случаем, привод не будет задевать на ПП? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Руслан116 сказал:

А вообще фильтр 384А он не для классики случаем

Не для классики. Хотя, если поставить - ничего плохого не случится.

 

30 минут назад, Руслан116 сказал:

привод не будет задевать на ПП? 

Не будет. Он ниже (короче).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распил OC384A из совсем свежей поставки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

француз, в целом нормальный фильтр. Только перепускной клапан металлический. Как бы не примёрз зимой. Считается, что пластиковый в этом плане лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy Согласный. Не очень понял задумку с "шапочкой" на пружине. А вот центрирующие "усики" это круто. Пока только у Knecht видел. В планах, раздраконить малый Champion и Kolbenschmidt и тогда можно будет сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, француз сказал:

Не очень понял задумку с "шапочкой" на пружине. А вот центрирующие "усики" это круто. Пока только у Knecht видел.

И "шапочка" и "усики" присутствуют на масляных фильтрах Сакура из той же Индонезии (можно посмотреть на распилах в соответствующей теме). Кстати там и перепускной тоже металлический. Возможно они и делаются на одних заводах).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 Вполне возможно. При той инфекции, которая ползет по миру и называется "глобализация", уже не удивляет. Наверное все покажет распил Kolbenschmidt, он тоже из Индонезии. Что то я сомневаюсь что там десять брендовых заводов по производству фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

француз , только Сакура дешевые фильтры, часто дешевле Фильтрона, а этот Knecht/Mahle однако же нет, плата за бренд).

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_74 Вы номер этой Сакуры не помните? Или ссылочку на ветку дайте. Может распилю и рядом положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

француз , вот она, но распила именно ее у нас на форуме пока нет https://www.autodoc.ru/man/5018/part/c25011k

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...