Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скрин оттуда же.

 

Дальше, опять же моё личное мнение:

по поводу "синтетики" Zic и прочей рекламы, есть хорошая карикатура - стоит три пачки чипсов и на одной большими буквами "БЕЗ АСБЕСТА". :) Кроме температуры, посмотрите остальные цифры и решите, стоит ли переплачивать за рекламу.

post-7482-0-83784100-1428671576_thumb.png

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае можно брать то что ближе на полке)сам буду менять к лету ближе возьму оригинал х/к.

Изменено пользователем Сергей Гераськов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с санкциями, планирую переводить свою машину на отечественные жижи. Моторноое масло уже плещется, остается залить антифриз с тормозухой, жидкость раздатки и масло в автоматическую коробку. К сожалению, жидкость для редуктора с LSD у нас в стране не делают. :) Так вот из всех категорий жиж, смело можно лить наши отечественные, их много хороших и разных.

А вот в автоматическую коробку я что-то лить наше опасаюсь, ибо из отечественных я нашел только ТНК http://www.tnk-oil.ru/doc/doc.asp?obj=81819 вот такую. По факту это универсальное масло, которое все коробочники не советуют лить, мол универсальное всегда хуже специального. Цена, конечно, вкусная, но не это главное. Не попаду ли я на ремонт коробки из-за своих патриотических чувств? :)

Или в данном случае лучше переступить через себя и залить митсубишевское/НК/ЗИК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае лучше переступить через себя и залить митсубишевское

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. аналогов Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III шипко то и нет? в наличии в магазинах есть ZIC, ну и оригинал в 2 раза дороже зика. 

Я вот ищу и не могу найти информации, можно ли взамен SP-III залить Neste ATF-X.

Ваше мнение? что за особенная жидкость SP-III?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то есть Zic в два раза дешевле оригинала? Надо брать (с)

По доступным мне ценам на сегодня - Mitsu 1929, Hyundai/Kia 1880 , T0tachi 1839 за 4л

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомился с темами и по замене трансмиссионной жидкости, по самим жидкостям для АКПП. Но так и не могу определиться в какую сторону двигаться дальше )))) Машина Kia Cee`d, 2011 г.в., АКПП. На пробеге в 45 т.км. производилась полная замена трансмисионной жидкости вместе с фильтром. В настоящее время в АКПП плещется рекомендованная мануалом "Mitsubishi Diamond ATF SP3". При чтении форума отметил, что очень рекомендуют "Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF". Следующую замену жидкости в АКПП планирую в районе 70 т.км. В этой связи козникает как минимум два вопроса: 1) Полную или частичную замену произвести в данной ситуации? 2) Какую жидкость при этом использовать, что-то из рекомендованных "ATF SP3" (производителей несколько) или же многим понравившуюся "Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF"?

Изменено пользователем EdTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EdTs, Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF на моем профильном форуме его очень хвалят как замену оригиналу, сам менял на Mitsubishi Diamond ATF SP3 (оригинал), так же проблем не возникало при любом способе замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет номерок для заказа этой петрухи? А то я найти не могу,

сорри за офф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52,

1л: 055223610390

20л: 2200000013866 или DDMVATFP20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще Idemitsu ATF Type-HK, код для заказа 10112042D 1л. Я себе лью японский оригинал в жестебанке MMC DiaQueen, код для заказа  4024610 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stumpy52,

1л: 055223610390

20л: 2200000013866 или DDMVATFP20

Я уже нашел, но под другим номером и дешевле - DDMVATFC12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...