Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При первой замене в Сиде- брал Митсубишевское СП-3 (ушло кажется 8 литров), менял 3 раза слить-залить (между заменами - пробег был от 10 до 150 км примерно), при последней (третьей) смене - заменил и фильтр, хотя там рекомендация идет на 90000 км. Примерно на 65000 км, через горловину щупа- откачал 1,5 литра примерно еще (т. к осталость еще масло после замены на 45000), жаль только не нашел шприц, хотя бы 100 мл))) 20 мл из аптеки очень уж долго выходит.
на следующую замену лежит 8 литров оригигала от мобис. Потом попробовал бы АТФ от Равенола.
Митсубишевское,что-то уж очень дорогое стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ecstasy85 стесняюсь спросить, сколько мицу жижа стоит у вас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecstasy85 стесняюсь спросить, сколько мицу жижа стоит у вас?

Ну смотрите: в экзисте сейчас атф-ка 3 от Митсу- за литр по коду 402 4800 = 750 руб, хотя можно найти и за 600-650, оно же сейчас у меня и залито, брал еще по 350 руб., а когда еще в Гетце в 10 году менял, то вообще было по 220. (вот литр считай и подорожал более всего), в жестяной 4 литра (белая тара) по коду- 402 4610 = 1950 руб. и в золотистой таре (жесть) 4 литра (402 4610B) = 2600 руб. отличия я не знаю в чем...может минералка и полусинтетика, особо не вникал;  Я покупал последнее в юлмарте - Hyundai/Kia 04500-00400- 2 шт. по  4 литра по 1600, сейчас оно в экзисте по 1950, в юлмарте последний раз видел по 1800 (это идет полусинтетика)

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4024610 вот такое я лью себе, стоит около 1850р. Производство Япония. При разнице рублей 300 я даже не пытался искать аналог, зачем? Вот если бы разница с 4л канистры составляла рублей 500-800 другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4024610 вот такое я лью себе, стоит около 1850р. Производство Япония. При разнице рублей 300 я даже не пытался искать аналог, зачем? Вот если бы разница с 4л канистры составляла рублей 500-800 другое дело.

Ну литрушка 405 4800- это вроде такое же, как и 4024610 или нет? просто когда я брал на следующую замену, то взял от Мобиса, все равно считай та же что и от Митсу, а оно тогда еще на порядок было дороже у нас...это сейчас цены на него упали. Для митсу, кто делает?, Шеврон?, в американской таре вроде как он.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ecstasy85 вроде шеврон должен делать, вот только не могу я его найти. Литрушка принципиально нужна? Я просто меняю частично по 4л, все в порядке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевроновская литрушка стоит как крыло от самолёта, нафиг она нужна

http://www.autodoc.ru/Web/part/mitsubishi/555/art/ACH1ZC1X05

 

Лучше оригинал Хёнде/Киа или митсу ДиаКвин в жести брать, стоят примерно одинаково.

Или тупо ZIC ATF SPIII.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ecstasy85 вроде шеврон должен делать, вот только не могу я его найти. Литрушка принципиально нужна? Я просто меняю частично по 4л, все в порядке.

 

Так неее)) я его уже и не хочу тоже лить, за такую цену))) Раньше - да, когда оно было по 220 и 350 как я писал, то можно. А так , я тоже меняю сразу "полностью" ,3 раза слить-залить, через аппарат не хочу. Если лишь частично менять, как делает дилер на ТО, то из 6,1 литра в системе, сливается 2,3-2,5.

 

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ZMS у меня такие цены: ZIC 167123 1580р, MMC 4024610 1798р. Смысла никакого :cool: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZMS у меня такие цены: ZIC 167123 1580р, MMC 4024610 1798р. Смысла никакого :cool: 

на 654 руля разницы с трёх банок - мне даже отсюда смысл виден, практически деньги на замену аппаратную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 654 руля разницы с трёх банок - мне даже отсюда смысл виден, практически деньги на замену аппаратную

А она, аппаратная замена, нужна?http://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она, аппаратная замена, нужна?http://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=13

Вам видимо нет, а мне когда после прогона 12 литров когда ещё идёт мутный поток комфортно долить в аппарат ещё два литра чтоб на выходе было как на входе. 

"Вековые" отложения почему то решили не подниматься и не убивать мою коробку, и так уже два раза - сплю спокойно в общем и АКПП работает идеально.

з.ы. зачем мне читать немецкое мнение про японскую АКПП так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю оригиналы sp3 не славятся морозоустойчивостью? Для регионов с холодными зимами лучше подобрать заменитель?

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю оригиналы sp3 не славятся морозоустойчивостью? Для регионов с холодными зимами лучше подобрать заменитель?

Ну если взять Равенол: http://www.ravenol.su/product/99-mm-sp-iii-fluid-spiii-sp3-sp-3-atf-mm-sp111-fluid-atf-mm-spiii-fluid

И ОЕМ продукцию от Хендэ: http://www.club-picanto.ru/forum/74-2355-1 (скорее всего там залит будет ЗИК - судя из статьи, да и на своей канистре я посм. и совпадает).

То получается потеря текучести (если верить паспортным хар-ам на жидкости), в пользу ЗИКа...-52...против -48 у Равенола. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мужики! Провожу эксперимент по импортозамещению...

Вналичии Mitsubishi Mirage v 1.3L акпп правый руль 1998

1)Купил фильтр акпп артикул 4632239000 производитель kia/hyundai заказывал в автодоке на момент покупки 249₽ Сейчас 349₽

2)заказал только что в емексе тнк атф type iv 8 литров заказ на сумму 2384₽

Менять буду наверное методом частичной замены, сомневаюсь конечно но машина покупалась за 85000 рублей как вариант что бы не ходить пешком на работу, поэтому стараюсь не вкладываться, при этом обслуживая машину. Как придёт масло, выложу фотки

Артикул:

40697132 1 литр

40697142 4 литра

post-19445-0-77425500-1457730261_thumb.png

post-19445-0-13875600-1457730277_thumb.png

Изменено пользователем 0leg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...