Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@XRasher, брешет TНК, не бывает T-IV на синтетической базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В мой Санта Фе классик по мануалу положено лить в автоматическую коробку ATF SP III.

Оригинал видел буквально сегодня по цене 650 р/л. :) В интернете по запросу этой спецификации выдаются так же неприлично дорогие аналоги европейских производителей.

Пока склоняюсь к выбору ZIC ATF SP-III. Но может я упустил какого-нибудь производителя, который может предложить дешевле/лучше? Всегда надо иметь выбор, ибо чего-либо может просто не быть в доступности.

 

Тему в этом разделе про ЗИК видел (потому и склоняюсь к нему)

001 - 0002111111111.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я смотрел, в Автодоке оригинал Mitsubishi был дешевле, чем ZIC и Hyundai/KIA.

Вот, за 4 л SP-III.

H/K =2200

Mitsu =1900

Mannol =1600 (если нет предубеждений ;))

Zic, Eneos сейчас в продаже нет

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я смотрел, в Автодоке оригинал Mitsubishi был дешевле, чем ZIC и Hyundai/KIA.

Вот, за 4 л SP-III.

H/K =2200

Mitsu =1900

Mannol =1600 (если нет предубеждений ;))

Zic, Eneos сейчас в продаже нет

 

Спасибо за наводочку, если есть возможность кидайте пожалуйста номера каталожные. Потом людям проще искать будет :)

Кстати, в автодоке в продаже вроде ЗИК есть. Только теперь из-за количества подделок я боюсь покупать масла в интернет-магазинах :) Придется трясти оф.представителей в моем регионе.

А что не так с Маннолом?

Изменено пользователем Artishok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, многие Mannol ругают. Я не сталкивался, своего мнения не имею :)

 

Mitsu: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4024610/manufacturer555/MITSUBISHI?analog=on&access=2

H/K: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/0450000400?analog=on&access=2

Тот, кого нельзя называть: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4562374691100?analog=on&access=2

 

P.S. Если нет очень уж выгодных цен на какой-то сторонний бренд, то я бы брал (и беру, собственно) Mitsubishi.

Почитать интересное можно тут.

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в EMEX вмести с моей клубной скидкой 4л OEM Hyгndai 0450000400

 

http://www.emex.ru/findauth?Sid=g8tbnjsfjajry8grbm8q6tdr22lt3jsx526w7ujfvmgyh3hdc29v3cjfhbte26dcw84mylq&QueryDetail=0450000400

 

1800 руб. Вполне не дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, у меня тоже кореец с 4ст АКПП, переваривает только SP-3, на универсальных жижах с допусками SP-3 жестко работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Mitsubishi SP-III оригинал в жестебанке, брал в EMEX по 1800 р. за 4л. Заморочился подбором совместимого SP-III для успокоения души так сказать, но рассматривал Chevron как надежного производителя, оказалось-Mitsubishi SP-III это самый что нинаесть Chevron, он производит ориг. жижу SP-III для Mitsubishi. Посмотрел стоимость моего нового автомата и сразу пропали мысли о "заигрывании" с мультижижами для него от сторонних производителей :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил Mitsubishi SP-III оригинал в жестебанке, брал в EMEX по 1800 р. за 4л. Заморочился подбором совместимого SP-III для успокоения души так сказать, но рассматривал Chevron как надежного производителя, оказалось-Mitsubishi SP-III это самый что нинаесть Chevron, он производит ориг. жижу SP-III для Mitsubishi. Посмотрел стоимость моего нового автомата и сразу пропали мысли о "заигрывании" с мультижижами для него от сторонних производителей :unknw:

Так в чем проблема, я не понял?

В принципе, все жижи SP-III более-менее в одной цене стоят. Оригинал не сильно дороже того же ZIC. Возьму то, что будет поближе. :) Вот только как бы не нарваться на контрафакт, хотя масло редкое, не должно быть подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема, я не понял?

В принципе, все жижи SP-III более-менее в одной цене стоят. Оригинал не сильно дороже того же ZIC. Возьму то, что будет поближе. :) Вот только как бы не нарваться на контрафакт, хотя масло редкое, не должно быть подделок.

Да никаких проблем, просто отписался о своем опыте в данном вопросе, у меня есть возможность брать оригинал не дорого и в качестве которого я уверен (поставщик тоже проверен), с Вами полностью согласен, на подделку врядли можно попасть, масло спицефическое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот посматриваю на Ravenol "Automatik-Getriebe-Oel MM SP-III Fluid", 4л за 1 654,94 руб. Написано, что есть допуски и спецификации: Hyundai SP-III,KIA SP-III,Mitsubishi SP-III.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я смотрел, в Автодоке оригинал Mitsubishi был дешевле, чем ZIC и Hyundai/KIA.

Вот, за 4 л SP-III.

H/K =2200

Mitsu =1900

Mannol =1600 (если нет предубеждений ;))

Zic, Eneos сейчас в продаже нет

Только вчера покупал литр ZIC ATF SP III а вы говорите нет .все есть 2200 4л 600 1л.и Eneos там же рядом стоял чуть дешевле.

по поводу Mitsubishi SP-III это те которые в белой жестянке с красными буквами?или по литре в пластике. видел что по составу оно минералка а если смотреть на х/к оригинал полусинтетика . ZIC синтетика.

Изменено пользователем Сергей Гераськов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера покупал литр ZIC ATF SP III а вы говорите нет .все есть 2200 4л 600 1л.и Eneos там же рядом стоял чуть дешевле.

по поводу Mitsubishi SP-III это те которые в белой жестянке с красными буквами?или по литре в пластике. видел что по составу оно минералка а если смотреть на х/к оригинал полусинтетика . ZIC синтетика.

 

Хмм.. А какие коды? Я смотрел по

http://www.autodoc.r.../5703/art/55603

http://www.autodoc.r...3/art/865323213

http://www.autodoc.r...MCATFDIASPIII4L

Все три "отсутствуют в продаже". Посмотрел по каталогу exist.ru, там тоже пропали.

 

По поводу состава тут уже мое личное мнение - вендор пишет минералка/полусинтетка/синтетика в обратной зависимости от своей честности.

Стандарт один, на заводе заливают SP-III разных вендоров, с кем сейчас контракт или чьи бочки на складе стояли ближе. То же самое для aftermarket, никто не будет рисковать потенциальными проблемами при смешении разных баз. Стоит ли верить Равенолову или нет, каждый решает сам, я считаю его информацию заслуживающей доверия. Вот цитаты с KIA форума (ссылку я приводил) -

"

...

Является ли поставляемая в Россию жидкость ZIC ATF SP-III химически идентичной используемой в Ю.Корее для заводской заливки жидкости SK ATF SP-III ?

Ответ 7. Да.

...

Вопрос 11. На российском сайте ZIC указывается, что «ZIC ATF SP-III — полностью синтетическое масло для автоматических трансмиссий, которое SK Lubricants поставляет на заводы Hyundai и Kia для использования в качестве заводской заливки.» Но если ZIC ATF SP-III производится на основе гидрокрекингового базового масла, не точнее ли было бы называть его всё-таки полусинтетическим ?

Ответ 11. Это вопрос терминологии. В США, странах Азии и России моторные масла, сделанные на основе "гидрокрекингового" базового масла, можно называть "синтетическими".

...

Вопрос 16. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III (допускается ли их смешивание при доливе) ?

Ответ 16. Да.

Вопрос 17. Являются ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III химически идентичными ?

Ответ 17. Да.

"

 

Как вы себе представляете "синтетику" Zic химически идентичную "полусинтетике" заводской заливки и "минералке" Diamond?

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. А какие коды? Я смотрел по

http://www.autodoc.r.../5703/art/55603

http://www.autodoc.r...3/art/865323213

http://www.autodoc.ru/Web/part/eneos/5174/art/MMCATFDIASPIII4L

Все три "отсутствуют в продаже".

 

По поводу состава тут уже мое личное мнение - вендор пишет минералка/полусинтетка/синтетика в обратной зависимости от своей честности.

Стандарт один, на заводе заливают SP-III разных вендоров, с кем сейчас контракт или чьи бочки на складе стояли ближе. Тоже самое для aftermarket, никто не будет рисковать потенциальными проблемами при смешении разных баз. Стоит ли Верить Равенолову или нет, каждый решает сам, я считаю его информацию заслуживающей доверия. Вот цитаты с KIA форума -

"

...

Является ли поставляемая в Россию жидкость ZIC ATF SP-III химически идентичной используемой в Ю.Корее для заводской заливки жидкости SK ATF SP-III ?

Ответ 7. Да.

...

Вопрос 11. На российском сайте ZIC указывается, что «ZIC ATF SP-III — полностью синтетическое масло для автоматических трансмиссий, которое SK Lubricants поставляет на заводы Hyundai и Kia для использования в качестве заводской заливки.» Но если ZIC ATF SP-III производится на основе гидрокрекингового базового масла, не точнее ли было бы называть его всё-таки полусинтетическим ?

Ответ 11. Это вопрос терминологии. В США, странах Азии и России моторные масла, сделанные на основе "гидрокрекингового" базового масла, можно называть "синтетическими".

...

Вопрос 16. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III (допускается ли их смешивание при доливе) ?

Ответ 16. Да.

Вопрос 17. Являются ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III химически идентичными ?

Ответ 17. Да.

"

коды я не смотрел.может быть они закупили большую партию и поэтому есть в продаже.по сроку годности нормально не просрочено.

Соглашусь с составом ,впринципе можно лить любое так как жидкость акпп это не масло главное чтобы спецификация ATF SP III была,но с другой стороны если менералка не замерзнет ли в -35)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...