Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, frostywka сказал:

Доброго дня. Прошу подсказать, возможно ли частичная замена в АКПП масла atf sp-3 разныз производителей, например если сейчас залито zic, а а добавлю hyundai/kia. Спасибо.

Вообще без разницы как смешивать. Рецептура типовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если плохо искал, но не нашел. Делал частичную замену масла на солярисе аккп 2013 года (четырехступка).Делал на спец центре корейских авто, не у дяди васи. Залили Зик sp-4 поверх Зик sp-3. На все вопросы- Зик sp-4- лучше, он включает в себя все допуски sp-3 и на нем можно ездить. Подскажите, нужно срочно бежать делать полную замену на sp-3, пока коробка еще жива (жива ли?), или все же на сервисе правы и все ок. Буду рад любому совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vick23 сказал:

Извиняюсь, если плохо искал, но не нашел. Делал частичную замену масла на солярисе аккп 2013 года (четырехступка).Делал на спец центре корейских авто, не у дяди васи. Залили Зик sp-4 поверх Зик sp-3. На все вопросы- Зик sp-4- лучше, он включает в себя все допуски sp-3 и на нем можно ездить. Подскажите, нужно срочно бежать делать полную замену на sp-3, пока коробка еще жива (жива ли?), или все же на сервисе правы и все ок. Буду рад любому совету.

Нет, не правы. SP4 не включает ранние спецификации SP/SP2/SP3.

Бежать ли срочно менять? Если честно не уверен, что можно дать однозначный ответ. Большая часть АТФ рекомендуется вязкости типа Дексрон 6, и соответственно на мультиках есть все перечисленные популярные спецификации T4/SP3/Z1 итд. Знаю здесь человек на Палжерике 4ом катает такую и более чем доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2021 в 03:17, Inflamez сказал:

Нет, не правы. SP4 не включает ранние спецификации SP/SP2/SP3.

Бежать ли срочно менять? Если честно не уверен, что можно дать однозначный ответ. Большая часть АТФ рекомендуется вязкости типа Дексрон 6, и соответственно на мультиках есть все перечисленные популярные спецификации T4/SP3/Z1 итд. Знаю здесь человек на Палжерике 4ом катает такую и более чем доволен.

например я катаю на Падж4 с допуском СП3 - мультик Несте с вязкостью СП4. и всё прекрасно! друг с микросервисом льёт СП4 вместо СП3 - много Паджер3/4 с пробегами уже под 50 ткм на маловязе никаких проблем не получили. а их коробки уже все более 300ткм пробежали на оригинале СП3 или прямых аналогах. некоторые уже делались, но повторных ремонтов не было после заливки СП4. скоро будут авто, которые на маловязе 100 ткм пробегут и сделают 2ю замену. после 1й замены - магниты у всех в чистые, стружки минимально, блёсток в поддоне нет (паджероводы знают признаки кончины планетарок), сливалась не страшная по внешнему виду жижа, без вони гарью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vv-zlay@ сказал:

например я катаю на Падж4 с допуском СП3 - мультик Несте с вязкостью СП4. и всё прекрасно! 

Миф об капризных коробках Паджеро просто миф. Сегодня частичной заменой залил ATF 3 от S-oil. Хуже не стало. Переключения практически не чувствуются. Все тихо и плавно.

 

 

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2021 в 16:57, vv-zlay@ сказал:

например я катаю на Падж4 с допуском СП3 - мультик Несте с вязкостью СП4. и всё прекрасно! друг с микросервисом льёт СП4 вместо СП3 - много Паджер3/4 с пробегами уже под 50 ткм на маловязе никаких проблем не получили.

Несколько дней замерял температуру жидкости АКПП. На улице -4 +8. По городу выше 60° не поднимается и это через 1,5 часа движения. За городом 50°. На подъеме на дачу 66°. В таких условиях разве может маловязкая жидкость навредить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2021 в 13:16, Мамай сказал:

Несколько дней замерял температуру жидкости АКПП. На улице -4 +8. По городу выше 60° не поднимается и это через 1,5 часа движения. За городом 50°. На подъеме на дачу 66°. В таких условиях разве может маловязкая жидкость навредить?

у меня даже летом на трассе, на круизе в спокойном режиме коробка имела 62-70С. как только спуски/подъёмы - почти моментально до 75-80С нагревалась жидкость. при условии что стоит штатный внешний доп радиатор + отдельно добавлен термостат на 75С, "убирающий" внешний радиатор и остаётся только теплообменник в радиаторе ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 12:54, Abislan сказал:

S-oil 7 atf multi можно лить? На банке указано СП2/СП3

Скорее S-OIL 7 ATF III

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А долить в Zic SP-III немного какой-нибудь мульти жидкости (тоже имеющей spIII) допускается? Надо уровень выставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pointter любой мультик долей ZIC, KIXX и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста. У меня сейчас стоит канистра новая на 4 литра HYUNDAI/KIA ATF SP-III , сегодня только получил, для второй частичной замены.

Так вот, сейчас чуть приложил усилия к крышке и она стала иметь ход влево-вправо на см примерно, но осталась закрытой. Это нормально или совсем нет?

Заранее спасибо. Видео сделал, но к посту не прикрепить.

И да, строка с партией и датой у меня нанесена не чисто на самой канистре, а как бы начинается на пластике канистры и продолжается уже на этикетке.

_AyPAsnCWXQ.jpg

Изменено пользователем DanielSpb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто писал уже, но вот такое есть ещё SP3. Прикупил себе 7 банок.

 

Скрытый текст

IMG_20240226_151228.jpg

 

 

Скрытый текст

IMG_20240226_151234.jpg

 

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...