Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, remig сказал:

SP-III = Dexron-III, т.е. по факту можно лить любое дешёвое

Видел люди и Роснефть льют, и Sintec - и остаются очень довольны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, senya сказал:

Sintec

В геца лил, всё чики пики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дюпелёк сказал:

В геца лил, всё чики пики

Скока на нем проехали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, senya сказал:

Скока на нем проехали? 

На машине или на масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дюпелёк сказал:

На машине или на масле

На масле. Себе в гетс залил ZIC, вроде все нормально. А вот в Santa fe classic зик не зашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, senya сказал:

На масле. Себе в гетс залил ZIC, вроде все нормально. А вот в Santa fe classic зик не зашел

, тыщ 15,потом продал машину, странно, коробки то похожие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.06.2021 в 12:24, remig сказал:

а вот по поводу ZIC'а большие сомнения, по крайней мере, моторные масла у них откровенно слабые, особенно зимой, сомневаюсь, что для АКПП они жижу делают на других заводах из другой базы.

В солярис супруги в 4х ступку АКПП залил ZIC SP - III, (заводская заливка вроде такая же). Масло всем устраивает, не вижу препятствий для эксплуатации в 40 градусные морозы - при них и эксплуатируется, все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально хотел синтетику MITSUBISHI из новых канистр залить. Начитавшись, выяснилось что это не совсем тот  MITSUBISHI DQ что рекомендован для древних АКПП (A4AF3) потому как он вроде как минералка. Так тут еще и разлива в Сингапуре советуют избегать. Вообщем чего лить хз??

Это MITSUBISHI MZ320200 вроде минералка может оно более подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, fareastwood сказал:

Леонид81 че лить? ZIC ATF SP3

Дык оно тоже синь. И хоть и не много, но отрицательные отзывы за него находил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.07.2021 в 18:54, Леонид81 сказал:

Дык оно тоже синь. И хоть и не много, но отрицательные отзывы за него находил.

Я в Паджеро 4 zic sp3 лью. Никакого негатива. Уже 2 замены. Скоро 3-я. Лучше, чем Mitsubishi. И порядком дешевле. Беру у дистрибьютора. Если АКПП исправна, какие проблемы? Возможно и мультик зайдет. В следующий раз попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мамай сказал:

Я в Паджеро 4 zic sp3 лью. Никакого негатива. Уже 2 замены. Скоро 3-я. Лучше, чем Mitsubishi. И порядком дешевле. Беру у дистрибьютора. Если АКПП исправна, какие проблемы? Возможно и мультик зайдет. В следующий раз попробую.

Да вот пробовать не охота, хочется залить и нет проблем) За Zic конечно цена и то что есть оф.представители, но по спецификации оно всё же отличается от Mitsubishi, хоть и совсем чуть-чуть. Вот и интересуюсь чего зайдет получше )

Изменено пользователем Леонид81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леонид81 сказал:

Да вот пробовать не охота, хочется залить и нет проблем)

Тогда без вопросов Mitsubishi sp3. Лично я в Рав4 (u140f) лил t4, zic multi ht, kixx multi, S-oil atf3. Абсолютно никакой разницы. На пзм практически поголовно льют kixx multi и ни у кого вопросов не возникает. А мы тут сравниваем результаты анализов. Про погрешность результатов забываем. Даже в одном ведре сверху и снизу будет разница. Про бочку молчу, тем более про цистерну. Да и партии могут отличаться. Думаю не важен производитель. Есть рецептура. Ее и должны придерживаться. А анализ с разных партий все равно будет разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...