Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста..

Приобрел в одной крупной сети автозапчастей маслице на замену в акпп. ATF SP-III. Всё бы хорошо. Но чуть позже обнаружил, что дата производства этого масла обозначена аж 2012 годом.

Никаких сроков годности на упаковке не обнаружил.

Следовательно вопрос..

Есть ли какое то реальное ограничение по сроку годности?

7 лет уж прошло с даты производства.

Чуть чуть напрягает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VeNi4ek сказал:

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста..

Приобрел в одной крупной сети автозапчастей маслице на замену в акпп. ATF SP-III. Всё бы хорошо. Но чуть позже обнаружил, что дата производства этого масла обозначена аж 2012 годом.

Никаких сроков годности на упаковке не обнаружил.

Следовательно вопрос..

Есть ли какое то реальное ограничение по сроку годности?

7 лет уж прошло с даты производства.

Чуть чуть напрягает)

VeNi4ek в закрытой таре масло может храниться десятки лет , если оно конечно не в жестяной таре и не храниться в овощной яме , можете смело кататься дальше , единственное что желательно любое масло на всякий случай взболтать в канистре перед заливкой , так как бывают случаи отслоение полимерного загусттителя при долгом хранении с частыми перепадами температуры , если оно находится долго в неподвижном состоянии , убедиться можно тут

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, VeNi4ek сказал:

Товарищи форумчане, подскажите пожалуйста..

Приобрел в одной крупной сети автозапчастей маслице на замену в акпп. ATF SP-III. Всё бы хорошо. Но чуть позже обнаружил, что дата производства этого масла обозначена аж 2012 годом.

Никаких сроков годности на упаковке не обнаружил.

Следовательно вопрос..

Есть ли какое то реальное ограничение по сроку годности?

7 лет уж прошло с даты производства.

Чуть чуть напрягает)

Оригинал? Чего написано то хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а есть отличие SP3 ATF от SP3 CVTF ? Друг взял кольта, там CVT и насколько помню в 2004 году еще не было J1/J4 и заливали SP3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Inflamez сказал:

Ребят, а есть отличие SP3 ATF от SP3 CVTF ? Друг взял кольта, там CVT и насколько помню в 2004 году еще не было J1/J4 и заливали SP3 

в кольте вариатор , но прописана туда ATF SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

в кольте вариатор , но прописана туда ATF SP3

Это я знаю, вот и интересно отличается ли Sp3 для АКПП и для CVT или можно в принципе залить kixx cvtf, он соответствует sp3 так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Inflamez сказал:

Это я знаю, вот и интересно отличается ли Sp3 для АКПП и для CVT или можно в принципе залить kixx cvtf, он соответствует sp3 так же

Конечно , теоретически у жиж отличаются фрикционные свойства , ну и в масла для АКПП пакет богаче , для вариков беднее , меньше противоизноски  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez покупайте Zic ATF SP3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Projector сказал:

Inflamez покупайте Zic ATF SP3 

Лишь бы с вариатором другана ничего не случилось ) тачка то не моя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inflamez сказал:

Лишь бы с вариатором другана ничего не случилось ) тачка то не моя )

Вечно то варик не будет работать , все равно сломается даже если лить чисто оригинал , тем более друг же машину с рук купил , какая гарантия что там и мотору и варику почти не пришел кирдык ? , если боитесь берите оригинал , я этим летом откачал помпой 4л оригинала SP3 из жести который - покупал на Озоне по 1600р  в прошлом году , и залил в коробку 4л Zic SP3 который купил на Озоне за 1200р по акции в этом году , работает все чики пуки  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Projector сказал:

Вечно то варик не будет работать , все равно сломается даже если лить чисто оригинал , тем более друг же машину с рук купил , какая гарантия что там и мотору и варику почти не пришел кирдык ? , если боитесь берите оригинал , я этим летом откачал помпой 4л оригинала SP3 из жести который - покупал на Озоне по 1600р  в прошлом году , и залил в коробку 4л Zic SP3 который купил на Озоне за 1200р по акции в этом году , работает все чики пуки  

 

Там тачка фактически под восстонавление из под наездников... оригинал нет смысла брать, я себе то собираюсь менять PC DMMV на SP3, но от Равенола, да простят меня правила форума ибо экономически купить 20 литров выходит дешевле чем тот же ZIC с доставкой до Камчатки, мб стоит и ему предложить так же заказать. Всё же 8800 это не 9300/10000/13000/31000 за ZIC/Mitsubishi SP3/Dia Queen Sp3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

 

Там тачка фактически под восстонавление из под наездников... оригинал нет смысла брать, я себе то собираюсь менять PC DMMV на SP3, но от Равенола, да простят меня правила форума ибо экономически купить 20 литров выходит дешевле чем тот же ZIC с доставкой до Камчатки, мб стоит и ему предложить так же заказать. Всё же 8800 это не 9300/10000/13000/31000 за ZIC/Mitsubishi SP3/Dia Queen Sp3

Что там за равенол по 8800р за 20л ? , точно не подделка ? , я брал рави по 2300 за 4л , правдва NS2J1 для варика JATCO  , в этом году он подорожал до 2830р за 4л , по этому купил у Optovik с форума оригинал NS3 в канистре от Тоталя/Эльфа по 3100р за 5л , делал отработку Рави , по износу норм , брать можно если не дорого 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Projector сказал:

Что там за равенол по 8800р за 20л ? , точно не подделка ? , я брал рави по 2300 за 4л , правдва NS2J1 для варика JATCO  , в этом году он подорожал до 2830р за 4л , по этому купил у Optovik с форума оригинал NS3 в канистре от Тоталя/Эльфа по 3100р за 5л , делал отработку Рави , по износу норм , брать можно если не дорого 

На офф онлайн  магазине экобокс с бесплатной доставкой, кинуть ссылку в лС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Inflamez сказал:

На офф онлайн  магазине экобокс с бесплатной доставкой, кинуть ссылку в лС?

скинь , но лично я бы побоялся брать 20л Равенола по 440р за литр , мутная цена какая то , хотя на 4л код проверки вроде был для проверки , но если вспомнить как тот же Шелл подделали скопировав оригинальный защитный код , вообщем с Равенолом как раз может получиться засада , тем более с Инет магазина с бесплатной доставкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez и вправду , зашел на сайт Равенола , 8800р за 20л в упаковке экобокс , но мне не понравилось в названии плоусинтетическое , что это может значить ? , скорее всего масло изготовлено на базе II и III групп масел ,  а не из III- IV групп , потому что сам Равенол пишет что НС - III - синтетическое масло , температура потери текучести -48 зачет , но у Zic температура потери текучести -52 и масло на III группе  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...