Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Gurd73 сказал:

Всем час добрый! 
А как понять какое масло(синтетика или полу синтетика)залито? 
По мануалу как у всех:ATF SP 3,но вот какое ?
Есть Синтетика и полу синтетика.
И ещё.
Выбираю между: TOTACHI и ZIC
Есть мнение по этим маслам?
Заранее благодарен.

Есть мнение, что тотачи не имеет отношения к японии, но это запрещено тут обсуждать.

ZIC должен быть норм.

Вообще не дорого стоит и оригинал, я бы брал оригинал имхо и не парился норм/не норм 2000 рублей не так дорого за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Inflamez сказал:

Есть мнение, что тотачи не имеет отношения к японии, но это запрещено тут обсуждать.

ZIC должен быть норм.

Вообще не дорого стоит и оригинал, я бы брал оригинал имхо и не парился норм/не норм 2000 рублей не так дорого за 4 литра.

Хотелось бы у нас в ЕКБ оригинал за 2000р.купить,но у нас нет таких цен.2600 и дальше.

Мне вообще надо ещё разобраться что у меня залито синтетика или полу синтетика.

Изменено пользователем Gurd73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gurd73 сказал:

Хотелось бы у нас в ЕКБ оригинал за 2000р.купить,но у нас нет таких цен.2600 и дальше.

Мне вообще надо ещё разобраться что у меня залито синтетика или полу синтетика.

SP3 вся синтетика.

Закажи с Экзиста/Автодока/Емекса.

Придет он явно быстрее нежели мне на Камчатку.

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Inflamez сказал:

SP3 вся синтетика.

Закажи с Экзиста/Автодока/Емекса.

Придет он явно быстрее нежели мне на Камчатку.

+
Оригинал HYUNDAI ATF SP-III Полусинтетическое не где не нашёл синтетику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gurd73 сказал:
+
Оригинал HYUNDAI ATF SP-III Полусинтетическое не где не нашёл синтетику.

Покупайте Zic ATF SP-3 , очень хорошее масло с температурой потери текучести в районе -50С , Ив 180 и хорошим не пустым пакетом присадок , ценник приблизительно 1400- 1500р за 4л 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Projector сказал:

Покупайте Zic ATF SP-3 , очень хорошее масло с температурой потери текучести в районе -50С , Ив 180 и хорошим не пустым пакетом присадок , ценник приблизительно 1400- 1500р за 4л 

К нему и присматриваюсь,вот только цен у нас таких нет к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gurd73 сказал:

К нему и присматриваюсь,вот только цен у нас таких нет к сожалению.

На Озоне гляньте , там сейчас при регистрации денежку на счет кидают , да и акции со скидкой проходят время от времени , кэшбэк 3% , возможность расплачиваться бонусами при оплате с карты онлайн , доставка до пункта выдачи вроде всего 99р 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Gurd73 сказал:
+
Оригинал HYUNDAI ATF SP-III Полусинтетическое не где не нашёл синтетику.

Корейское, вероятность, что тот же гидрокрегинг 99.99% просто по законодательству кореи пишут по факту как есть, а не фул синтетик :)

Полно тем в интернете в том числе и про шеврон который делает оригинал для митсу и по H/K и.т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Inflamez сказал:

Корейское, вероятность, что тот же гидрокрегинг 99.99% просто по законодательству кореи пишут по факту как есть, а не фул синтетик :)

Полно тем в интернете в том числе и про шеврон который делает оригинал для митсу и по H/K и.т.д

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Inflamez сказал:

Корейское, вероятность, что тот же гидрокрегинг 99.99% просто по законодательству кореи пишут по факту как есть, а не фул синтетик :)

Полно тем в интернете в том числе и про шеврон который делает оригинал для митсу и по H/K и.т.д

Какое то время жижу СП3 для митсу делала ВР  и называлась она-  ВР Autran SP3  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

Какое то время жижу СП3 для митсу делала ВР  и называлась она-  ВР Autran SP3  

Было такое, но я говорю про японский Diaqueen )

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inflamez сказал:

Было такое, но я говорю про японский Diaqueen )

Сейчас Nippon oil разливает в оригинал Sp3 для Mitsubishi,  то есть это Энеос , так что эта будет по пакету побогаче и по низкотемпературным получше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Projector сказал:

Сейчас Nippon oil разливает в оригинал Sp3 для Mitsubishi,  то есть это Энеос , так что эта будет по пакету побогаче и по низкотемпературным получше 

Но её же не выпускают сейчас насколько знаю.

Да и не думаю, что банка оригинала из Японии розлива Nippon oil будет хуже. Но это только моё мнение :) 

 

image.thumb.png.870cef5e6f3bdb09e3ff7c76a67b0503.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurd73 

В 29.06.2019 в 09:02, Projector сказал:

Покупайте Zic ATF SP-3 , очень хорошее масло с температурой потери текучести в районе -50С , Ив 180 и хорошим не пустым пакетом присадок , ценник приблизительно 1400- 1500р за 4л 

Я с ним полностью согласен. Небольшая история по ATFкам SP-3: у меня Элантра j3 с АКПП, она у меня с салона вот уже 13 лет и почти 160т.к. После родного использовал BP Autran SP-3. Вот честно, от слитого оригинала АКПП по эксплуатации не отличалась. После BP Autran SP-3 залил ZIC SP-3 - поначалу казалось, что на холодную (зимой) АКПП  немного "туже", чем на ВР, но после небольшого прогрева все приходило в норму и АКПП работала и работает очень плавно.  Прошло 4 года, как Элантра на ZICe, и эти ощущения ушли и остались только самые положительные впечатления от ZICa. Сейчас залил в Sportage SL ZIC SP-4, проехал уже 1500км, в работе АКПП по сравнению с "заводским" никаких изменений не отмечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...