Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мой гётц требует SP-III варианты такие, собственно хюндай, митсубиси и равенол. Больше не встречал. Какие будут предпочтения? Зимой у нас холодно :) если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26.04.2021 в 15:03, remig сказал:

Здравствуйте!

Что-то кроме ZIC ATF SP 3 и оригинального Мобиса (HYUNDAI ATF SP-III) нет ничего в каталогах интернет-магазинов, неужели всё так печально? Другие производители ничего не выпускают?

А чем они не подходят? Не плохие масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, senya сказал:

А чем они не подходят? Не плохие масла

Я думаю подходят, но интересно, что ещё есть.( Мне тоже интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol есть еще, можно еще Lukoil ATF Synth Asia  залить, параметры такие же

Изменено пользователем senya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, senya сказал:

Никто не заливал lukoil atf multi synth вместо SP3? Хочется чуть погуще масло, чем ZIC

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дюпелёк сказал:

 

А? Думаю не полностью менять на Лукойл, а частичную сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, senya сказал:

А? Думаю не полностью менять на Лукойл, а частичную сделать

Зайдет,как с добрым утром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

W5A51, 5-и ступка Митсу с Invecs 2, больше 7к км плещется sp3 пополам с sp4( и то и то ZIC) + литр MOJ2( в сумме 8л с небольшим), полет нормальный, в сравнении с чистым ZIC SP3  ничего в работе коробке не изменилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ex_Xenus сказал:
  Скрыть содержимое

W5A51, 5-и ступка Митсу с Invecs 2, больше 7к км плещется sp3 пополам с sp4( и то и то ZIC) + литр MOJ2( в сумме 8л с небольшим), полет нормальный, в сравнении с чистым ZIC SP3  ничего в работе коробке не изменилось.

 

Зачем такой эксперимент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2021 в 06:31, senya сказал:

Зачем такой эксперимент?

Изначально случайно заказал сп4 вместо 3, пообщавшись с клубным сервисом узнал, что эти коробки успешно ездят на WS и SP-4. Залил 4 литра сп4 и банку oil jet(просто эксперимент), эти коробки все равно умирают от вылезшего пальца из планетарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2021 в 22:10, senya сказал:

Никто не заливал lukoil atf multi synth вместо SP3? Хочется чуть погуще масло, чем ZIC

Можно Лук Азию и еще сверху ТНК Т-4 бахнуть. Коробка только спасибо скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Carib сказал:

Можно Лук Азию и еще сверху ТНК Т-4 бахнуть. Коробка только спасибо скажет.

Пока вполне доволен lukoil atf multi synth, позже сделаю еще одну частичную замену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2021 в 18:10, senya сказал:

Не плохие масла

Насчёт мобиса ничего не скажу, а вот по поводу ZIC'а большие сомнения, по крайней мере, моторные масла у них откровенно слабые, особенно зимой, сомневаюсь, что для АКПП они жижу делают на других заводах из другой базы.
Что касается моего вопроса, то сам же на него и отвечу. Покопавшись изрядно в интернетах, нашёл несколько неподтверждённых источников, что SP-III = Dexron-III, т.е. по факту можно лить любое дешёвое, а главное, более стойкое в морозы (кому это важно), чем ZIC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, remig сказал:

вот по поводу ZIC'а большие сомнения, по крайней мере, моторные масла у них откровенно слабые, особенно зимой,

Голословные обвинения, я бы по аккуратнее был в выражениях:Connie_threaten:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дюпелёк сказал:

Голословные обвинения

На ютюбе полно "тестов" заморозки ZIC'ов и везде они их проваливают, да собственно и сам ZIC этого не скрывает, у них на офф.сайте в тех.доках на маслах температура застывания выше, чем у масел других производителей.

46 минут назад, Дюпелёк сказал:

я бы по аккуратнее был в выражениях

Что-то не похоже, что вы аккуратны в выражениях. Пока что я вижу совершенно обратное.

Изменено пользователем remig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...