Перейти к публикации

Масло Renault Duster 1.5 дизель, 109 лошадей.


Рекомендованные сообщения

Добрый День! Прошу ответить Torcon и знающим людям, Какое масло лить в Дастер 1,5 дизель 109 лошадей, с сажевым фильтром, машина 2018 года…информации куча …результатов 0, производитель льет свой стандарт RN 0720, кто говорит что это по ACEA C3, кто C4 и 5W30, 40…. 0W30,40 Что посоветуете, на пример у Мобил1? Эксплуатация Москва, 50/50. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Отцу в салоне мануальник выдали что масло заливать ACEA C3 5W-30(40), думаю ничего страшного если лить C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В какой то теме этого форума вычитал что в двигатель Renault Duster dCi 109 л.с. с сажевый фильтром можно лить масло С3 с золой до 0.8, в идеале 0.65-0.7 и серой не больше 0.25. Знатоки что скажите по этому поводу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rzhavyj сказал:

В какой то теме этого форума вычитал что в двигатель Renault Duster dCi 109 л.с. с сажевый фильтром можно лить масло С3 с золой до 0.8, в идеале 0.65-0.7 и серой не больше 0.25.

 

Не только можно, а наверное - и нужно, по аналогии с другими дизелями с сажевым фильтром

В мануале что прописано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paulson сказал:

 

Не только можно, а наверное - и нужно, по аналогии с другими дизелями с сажевым фильтром

В мануале что прописано?

У меня написано C4, но у меня машина первая половина 2018, что сейчас пишут не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rzhavyj сказал:

У меня написано C4, но у меня машина первая половина 2018, что сейчас пишут не знаю. 

 

Rzhavyj  так у топикстартера этой темы такое же авто -  тему читали? и так и не выяснили?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Paulson сказал:

 

Rzhavyj  так у топикстартера этой темы такое же авто -  тему читали? и так и не выяснили?

Извините я не очень догоняю о чём вы говорите.

Изменено пользователем Rzhavyj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Rzhavyj сказал:

Извините я не очень догоняю о чём вы говорите.

 

Тема начиналась с вопроса про масло для такого же авто, того же года выпуска, и с таким же мотором - Вы не нашли в обсуждении удовлетворяющего Вас ответа?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. 

Elf Solaris FE 5W30 и Elf EVOLUTION FULLTECH FE 5W30 - это одно и тоже?

Из практики, на данном масле, оптимально на каком пробеге производить замену масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2020 в 18:23, Rzhavyj сказал:

В какой то теме этого форума вычитал что в двигатель Renault Duster dCi 109 л.с. с сажевый фильтром можно лить масло С3 с золой до 0.8, в идеале 0.65-0.7 и серой не больше 0.25.

 

13.03.2020 в 22:06, Rzhavyj сказал:

У меня написано C4

 

https://liquimoly.ru/lm-book-2018/page1.html#id5

 

С3 — Базовые требования A3/B4 и дополнительно: HTHS более 3,5 мПа/с, сульфатная зола ≤ 0.8%, содержание серы ≤ 0,3%, содержание фосфора ≤ 0,09%, щелочность более 6, испаряемость не более 13%

С4 — Базовые требования A3/B4 и дополнительно: HTHS более 3,5 мПа/с, сульфатная зола ≤ 0.5%, содержание серы ≤ 0,2%, содержание фосфора ≤ 0,09%, щелочность более 6, испаряемость не более 11%


RN0720 Low SAPS — масло, соответствующее требованиям АСЕА С4 и с вязкостью 5W-30 и 0W-30 с дополнительными тестами Renault. Для дизелей 2.0 dCi (M9R с сажевым фильтром) с 11/2007 (с Renault Laguna 2008 модельного года). Рекомендовано для всех двигателей Renault с сажевым фильтром и увеличенными до 30 000 км интервалами замены (Европа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2020 в 07:09, Евген56 К. сказал:

Elf Solaris FE 5W30 и Elf EVOLUTION FULLTECH FE 5W30 - это одно и тоже?

 

Вроде да

В форуме

- Elf Solaris FE 5W-30 свежее

https://www.oil-club.ru/forum/topic/8334-elf-solaris-fe-5w-30-svezhee/

Цитата

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

183720 Моторное масло EVOLUTION FULLTECH FE 5W30 5L (SOLARIS FE 5W30)

 

В Автодоке

https://www.autodoc.ru/man/4045/part/183427

Цитата
Описание поставщика  Масло моторное ELF SOLARIS FE 5W30 (1 л)
........
Наименование ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W-30

 

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, тоже владелец такого пепелаца. Хочу попробовать залить такое

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42702-lukoil-genesis-armortech-gc-5w-30-свежее/?tab=comments#comment-1754236

Подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, curbat сказал:

Привет всем, тоже владелец такого пепелаца. Хочу попробовать залить такое

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42702-lukoil-genesis-armortech-gc-5w-30-свежее/?tab=comments#comment-1754236

Подойдёт?

Нравится лить не пойми что в двигатель ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

curbat ваше масло 5W-30 ACEA С3.Выбирайте любого доступного производителя(не поддельного) и заливайте на 250 м.ч. максимум.

Или на эльфе оставайтесь что в подписи.

Этот лучок не подходит в ваш мотор.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...