Перейти к публикации

Масло Renault Duster 1.5 дизель, 109 лошадей.


Рекомендованные сообщения

Добрый День! Прошу ответить Torcon и знающим людям, Какое масло лить в Дастер 1,5 дизель 109 лошадей, с сажевым фильтром, машина 2018 года…информации куча …результатов 0, производитель льет свой стандарт RN 0720, кто говорит что это по ACEA C3, кто C4 и 5W30, 40…. 0W30,40 Что посоветуете, на пример у Мобил1? Эксплуатация Москва, 50/50. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Boleg если 30-ка подходит, я бы лил вот эти 

 

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boleg это ACEA C4 5W-30 с допуском Renault RN 0720.

 

5W-30 ACEA C4 Renault RN0720
Agip ENI i-Sint R 5W-30
Castrol EDGE Professional C4 5W-30

Elf Solaris FE 5W-30 - лаб. анализ

Fuchs Titan GT1 PRO C-4 5W-30

JB German Oil Longlife HC-C4 5W-30 - лаб. анализ

Gulf Formula RNX 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30
Lotos Quazar C4 5W-30

Mobil Super 3000 Formula R 5W-30
Motul Specific 0720 5W-30
Neste City Pro C4 5W-30
Shell Helix Ultra AR-L 5W-30
Statoil Lazerway C4 5W-30
Valvoline Synpower Xtreme MST C4 5W-30

 

У Mobil1 это Mobil Super 3000 Formula R 5W-30 но не знаю достанешь ли ты его на нашем рынке.

 

Я бы на твоем месте задумался о масле Elf Solaris FE 5W-30 - лаб. анализ тем более мы его тестировали, там все отлично с качеством. 

Приготовься масла этого стандарта обычно труднодоступны и дорогие по ценнику. 

 

артикул этого масла.

183720 - Моторное масло EVOLUTION FULLTECH FE 5W30 5L (SOLARIS FE 5W30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мотаться мозг. Эльф Солярис или ыулл тех FE 5W-30 C4/720 .цена в автодоке 2260 5 литровая канистра.господп это Франция ( С4 ) какие дюрон и тотал рубии? Тамизоль 0.5 должна быть. Только что коллега взял такой Дастер. Сервису был вынесен мозг ( за бочковое масло всем подряд авто) проведен ликбез по ихнему же мануалу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Boleg это ACEA C4 5W-30 с допуском Renault RN 0720.

 

5W-30 ACEA C4 Renault RN0720
Agip ENI i-Sint R 5W-30
Castrol EDGE Professional C4 5W-30

Elf Solaris FE 5W-30 - лаб. анализ

Fuchs Titan GT1 PRO C-4 5W-30

JB German Oil Longlife HC-C4 5W-30 - лаб. анализ

Gulf Formula RNX 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30
Lotos Quazar C4 5W-30

Mobil Super 3000 Formula R 5W-30
Motul Specific 0720 5W-30
Neste City Pro C4 5W-30
Shell Helix Ultra AR-L 5W-30
Statoil Lazerway C4 5W-30
Valvoline Synpower Xtreme MST C4 5W-30

 

У Mobil1 это Mobil Super 3000 Formula R 5W-30 но не знаю достанешь ли ты его на нашем рынке.

 

Я бы на твоем месте задумался о масле Elf Solaris FE 5W-30 - лаб. анализ тем более мы его тестировали, там все отлично с качеством. 

Приготовься масла этого стандарта обычно труднодоступны и дорогие по ценнику. 

 

артикул этого масла.

183720 - Моторное масло EVOLUTION FULLTECH FE 5W30 5L (SOLARIS FE 5W30)

Большое спасибо, за ответ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В емексе нашел Wolf с С4 допуском, думаю лить можно смело. Артикул 8308512  цена примерно 1700р.

Изменено пользователем And
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, прочитал про масло Elf Solaris FE 5W30, в первых строках пишут про экологию...значит "хреново для двигателя"....  зажат.... может посоветуете что нить для двигателя, не для экологии! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boleg сказал:

Добрый вечер, прочитал про масло Elf Solaris FE 5W30, в первых строках пишут про экологию...значит "хреново для двигателя"....  зажат.... может посоветуете что нить для двигателя, не для экологии! 

Смотрю, в аналогах этого масла Dexos 2 GM ское гуано....  странно.... щас эксплуатирую еще SRX 2014 года... лью мобил 0W40 .... но не как Dexos.... что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор.вам дали мудрые и грамотные советы. Вы в трёх соснах по кругу блуждаете.. хотите познание провести методом проб и ошибок и граблей через себя..

Если для вас Торкон и его совет не авторитет то тут никто не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Boleg сказал:

Добрый вечер, прочитал про масло Elf Solaris FE 5W30, в первых строках пишут про экологию...значит "хреново для двигателя"....  зажат.... может посоветуете что нить для двигателя, не для экологии! 

Нет это вовсе не значит что "экология хреново для двигателя". Такие слухи раcпускают от безграмотности - не слушайте их. :) Скорее так, "без вреда для двигателя и в тоже время экологично". Дело в том, что у тебя и выбора то нет, конструкция твоего двигателя не подразумевает высокозольные масла с жирными пакетами противоизноски. Все за тебя уже продумано производителем двигателя и теми кто разрабатывал данную рецептуру под масло и допуск Renault RN0720. Тебе осталось только покупать нужное масло, заблаговременно его менять, и двигатель будет жить почти вечно. Как раз отступление от рекомендаций, в твоем случае, сделает только хуже... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати друзья And подал замечательную наводку.

Дешевое C4, Wolf не подделывают.

 

WOLF OFFICIALTECH 5W30 C4

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_65608.aspx?cat=17563

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах. 

8308314 1L

8308413 4L

8308512 5L

8318474 20L 

 

Ценник очень дешевый для такого масла, берите на заметку... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил у меня странно. Ельф Солярис 5 литров в автодоке по карте Ойл клуба даёт мне 2260. А Вольф 2600. Кстати в Юлмарте 2360 у нас Ельф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk ого, а у меня наоборот в емексе :)

Wolf 1529р за 4 литра https://www.emex.ru/f?detailNum=8308413&packet=-1

Elf 2631 за 5 литров(!) https://www.emex.ru/f?detailNum=183720&brandId=-871&packet=-1

В общем не зря перед покупкой масла, надо пройтись по всей троице интернет магазинов... (я кстати часто ленюсь это делать, в автодоке даже карту клубную не привязал еще :laugh:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELF Evolution Full Tech FE 5W-30 артикул 194908, в Автодоке около 2300р. Если авто на гарантии и планируется ТО у дилера то наверное лучше лить только это. И сократить в 2 раза от рекомендованного интервал замены, то есть менять каждые 7500 км.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...