Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 13.08.2019 в 22:53, Buba56 сказал:

такие высокоточные измерительные приборы , как "жопомер" и "ухослух" - это очень серьезный аргумент , с такими аргументами сложно спорить... но есть еще лабораторные анализы ОИЛ-КЛУБ вот это Neste City Standard 5W-30 https://www.oil-club.ru/forum/topic/21099-neste-city-standard-5w-30-svezhee/

а вот это Valvoline Synpower FE 5W-30 https://www.oil-club.ru/forum/topic/16516-valvoline-synpower-fe-5w-30-svezhee/

по этим анализам - масла эти близнецы-братья...  я как бы больше верю лабораторным анализам масел , чем субъективному мнению отдельного маслопользователя ...

Вальвик дороже процентов на 10-15...

выходит разумнее брать Несте, раз из одной бочки?

Изменено пользователем chemistcoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 15:53, chemistcoil сказал:

Вальвик дороже процентов на 10-15...

выходит разумнее брать Несте, раз из одной бочки?

Бери, жалеть не будешь, особенно если не искушен на всякие масложижи 0(5)-20.;)

Сколько знакомых людей это масло себе в наши 2,0л моторы корейские залили - почти никто не отозвался плохо, все тащятся от мягкости и тишины работы моторов. Одному только показалось, что видишь ли, после цельных 3000 об/мин мотор рычать начинает, но не так чтобы очень дико. Ну, разьве это оценка по работе масла? У меня на Тотале ХКС уже с 2000 об/мин мотор ревел, горючки брал ощутимо больше  и тупил против этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VV"351 сказал:

Бери, жалеть не будешь, особенно если не искушен на всякие масложижи 0(5)-20.

так уже

 

IMG_20191014_093449.jpg

Изменено пользователем chemistcoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, chemistcoil сказал:

так уже

 

Не совсем понял? Уже взял? Залил вместо Вальвика что в подписи или нет ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, VV"351 сказал:

Уже взял?

верно, через 800 км заменю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, chemistcoil сказал:

 

 

IMG_20191014_093449.jpg

4 лировая канистра, это просто 5w-30 PRO Acea A3 MB.229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, VV"351 сказал:

все тащятся от мягкости и тишины работы моторов. 

Подтверждаю, масло тихое, а  совместно с вольфрамовой присадкой от Eurol вообще песня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mikhalev28 сказал:

4 лировая канистра, это просто 5w-30 PRO Acea A3 MB.229.5

правильно....жду от поставщика нужную канистру....перепутали негодяи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mikhalev28 сказал:

Подтверждаю, масло тихое, а  совместно с вольфрамовой присадкой от Eurol вообще песня)

Далеко не много наберётся масел совсем без шумо понижающих присадок, на одном ZDDP  и всё, а моторы так тихо на нём работают.:D

В чём фишка догадываетесь? Маслобаза, парни, она самая, родёмая! Настоящая маслобаза из нефти со своей изюминкой выгонки от Несте-Оил.;)

Похоже, что Фины не такие халявщики, коих в этой нефте отрасли по миру хватает по-за глаза. 

Спойлер

Про немцев, маклачащих свои масла на маслоперегоне/осветлёнке уже наслышаны.;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, VV"351 сказал:

Далеко не много наберётся масел совсем без шумо понижающих присадок, на одном ZDDP  и всё, а моторы так тихо на нём работают.:D

В чём фишка догадываетесь? Маслобаза, парни, она самая, родёмая! Настоящая маслобаза из нефти со своей изюминкой выгонки от Несте-Оил.;)

Похоже, что Фины не такие халявщики, коих в этой нефте отрасли по миру хватает по-за глаза. 

  Показать контент

Про немцев, маклачащих свои масла на маслоперегоне/осветлёнке уже наслышаны.;)

 

Крутое NEXBASE:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхвалили... Я практически горжусь уже, что выбрал его для FF2. Зиму откатаю на, купленном по акции, масле на ПАО, а дальше Neste Pro F 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maxxixx сказал:

Расхвалили... Я практически горжусь уже, что выбрал его для FF2. Зиму откатаю на, купленном по акции, масле на ПАО, а дальше Neste Pro F 5W-30.

Тока не изливайся потом здесь желчью в случае разочарования после крутых ПАО-ШМАО.:D  (шутка юмора ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VV"351 сказал:

Тока не изливайся потом здесь желчью в случае разочарования после крутых ПАО-ШМАО.:D  (шутка юмора ;))))

Ну уж нет! Я всю правду-матку выложу! Не стесняясь в выражениях. 

Однозначно, думаю, что оно не хуже многих "клонов" 913-D. Но, что самое приятное, в массовой подделываемости не замечены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

Расхвалили... Я практически горжусь уже, что выбрал его для FF2. Зиму откатаю на, купленном по акции, масле на ПАО, а дальше Neste Pro F 5W-30.

"Господа, ещё не время сосать друг другу концы"(с)

Почитайте раннюю ветку про это масло, когда оно ещё было Neste City Standard:

Не всем и каждому масло подойдет (мне лично очень подходит и на Форд, по идее, тоже, доктор прописал)

 

У меня только один вопрос к этому маслу- в конце интервала замены при идеальных параметрах в цифрах анализа уровень начинает уходить понемногу.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь Лахта сказал:

"Господа, ещё не время сосать друг другу концы"(с)

Почитайте раннюю ветку про это масло, когда оно ещё было Neste City Standard:

Не всем и каждому масло подойдет (мне лично очень подходит и на Форд по идее тоже, доктор прописал.

В остальных случаях надо тестировать отработку.

У меня только один вопрос к этому маслу- в конце интервала замены при идеальных параметрах в цифрах анализа уровень начинает уходить понемногу.

Знакомый из Североморска по моему рекоменду залил это масло в августе, сразу всё понравилось против Тотала ХКС 5-30 до него. Поехал на Спортаже-3 с G4KD в отпуск в Крым, в общем накрутил 9 тыс.км, в том числе навояжился по горам и серпантинам в Крыму. Масло ни грамма не угорело, мотор как шелестел с заливки, так и до слива масла неделю назад. На зиму снова его залил, доволен как слон пока.

На подборе в моторы G4KD(NA) на сайте Несте это масло выходит в первую голову, нулёвок они не предлагают. Хотя знакомый в Питере отъездил 6 тыс.км  на 0-20 New от Несте - замечаний не выдал, всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...