Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конечно это ближе к  истине, если масло разогреется до нужной температуры и будет обеспечен постоянный поток воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

Конечно это ближе к  истине, если масло разогреется до нужной температуры и будет обеспечен постоянный поток воздуха.

Ну, поток какой именно принимать за нужный и постоянный? Стоит себе проба на арматурине не изолированной, вокруг открытый доступ воздуха, стремящего от нагрева вверх, своеобразный воздухообмен такой, одним словом, нормальный открытый тигель.:D

Ну, я тебе совершенно точно могу сказать - отстояв там и 10 часов, оно фиг выпариться, так было и с Total HKS 5W-30, остальные как это не удивительно почти выпаривались и на +265С при длительном простое. Короче, всё сделаю на днях, сфотаю и предоставлю.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, завтра-послезавтра выжгу в "ноль" эти 3 оставшиеся маслопробы на температуре +525С! Посмотрим, кто быстрее улетучится и что после себя оставит?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 , вот так Total! Как то неожиданно быстро сдал позиции по всем фронтам... За эксперимент:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 нужно Neste сравнить с Shell HX8 A5, как оно будет выпариваться?

Изменено пользователем stalk:er
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalk:er сказал:

VV"351 нужно это масло сравнить с Shell HX8 A5, как оно будет выпариваться?

А и где же его взять вот так с наскоку граммов 50-70 для опытов? Я бы с удовольствием пресловутый Шелл "опустил" (шутка :D) в сравнениях с иными маслами по прожаркам и заморозкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VV"351 сказал:

А и где же его взять вот так с наскоку граммов 50-70 для опытов? Я бы с удовольствием пресловутый Шелл "опустил" (шутка :D) в сравнениях с иными маслами по прожаркам и заморозкам.

У меня вроде оставался экземпляр, найду могу дать!

И Идимитсу 0-20 могу дать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalk:er сказал:

У меня вроде оставался экземпляр, найду могу дать!

И Идимитсу 0-20 могу дать ))

Давай на Драйвере обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 завтра напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, stalk:er сказал:

VV"351 завтра напишу

Вы и сюда результаты напишите потом. Тоже очень интересно, как себя поведет Шелл HX8 А5 и Медалист 0w20. Эх, еще бы Ликви Молли Молиген 5w30 GF5 так же проверить, ну да бог с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Вы и сюда результаты напишите потом. Тоже очень интересно, как себя поведет Шелл HX8 А5 и Медалист 0w20. Эх, еще бы Ликви Молли Молиген 5w30 GF5 так же проверить, ну да бог с ним

Если с пробами дело срастётся, то нет проблем.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу "отлить" литрушку шелла HX8 5/30 A5

 

только почта примет?на доставку из МО в СПБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 01:29, VV"351 сказал:

 поскольку совсем сдался Total HKS 5W-30, ещё бы минут 15-20, и он бы полностью истлев, спровоцировал бы сжигание самой тары и её обугливание

ну вот, кто то ещё в теме этого Totala буде говорить что это норм масло? 

как я говорил, что это "слабое" масло по всем фронтам, так и получается по факту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...