Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30 API SN/CF ILSAC GF-5

IMG_2018-05-17_121257.jpg.9f56db7e45371861336461dad9dc3da4.jpg

Спецификации: SN/GF-5/RC/CF, Экологическая сертификация Кореи, Ford, Chrysler FF.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 API SN/CF; ILSAC GF-5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5) отработка на Toyota Highlander после 5000 км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5312K18E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 18L

L5312350E1  Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 5L

L5312AL1E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 1L

L5312D01E1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 200L

L531244TE1 Масло моторное Kixx G1 SN/CF 5W-30 4L (мет. канистра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Novomax3 многие наоборот отмечают тихую работу на данном масле . Подожди пока приживётся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Novomax3 многие наоборот отмечают тихую работу на данном масле . Подожди пока приживётся

исключительно этими  же  соображениями  пытаюсь  убрать  досаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мой мотор не  принимает это масло. По тишине мотора-Суппер, а вот во  Угару заметно со  щупа снижаеться  около 100 гр  на  5000 км.Мерию уровень на одном и том  же месте и так же подлил,масло  не катаю более 5000-6000  км,хотя на  Zic 5W30 D1 SN/RC, Dexos1,ILSAC-GF5 и   Xtreer 5W30 D1 SN/RC, ,ILSAC-GF5 такого  угара не было

Течи нигде нет,машина  прошла  25000 км.

Думаю перейти  на Champion NEW ENERGY 5W30 D1 SN/RC, Dexos1,ILSAC-GF5  ASIA/EU

 

Изменено пользователем leonid65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, leonid65 сказал:

Что то мой мотор не  принимает это масло. По тишине мотора-Суппер, а вот во  Угару заметно со  щупа снижаеться  около 100 гр  на  5000 км.Мерию уровень на одном и том  же месте и так же подлил,масло  не катаю более 5000-6000  км,хотя на  Zic 5W30 D1 SN/RC, Dexos1,ILSAC-GF5 и   Xtreer 5W30 D1 SN/RC, ,ILSAC-GF5 такого  угара не было

Течи нигде нет,машина  прошла  25000 км.

Думаю перейти  на Champion NEW ENERGY 5W30 D1 SN/RC, Dexos1,ILSAC-GF5  ASIA/EU

 

Как вы эти 100гр на 5000км отличаете ? , я вот заметил что с утра на холодную мм на 2 меньше уровень , после прогрева уровень подрастает,  это я еще не вспоминаю про уровень масла если глядетьтне на одном и том же месте , а там где остановился,  на свободном парковочное месте во дворе , так в таких условиях уровень гуляет уже больше 3мм , в зависимости что выше у авто , жопа или морда , на право крен или на лево , считаю что  100мл  на 5000км этот не расход, у вас в моторе бенз горит ? , а масло почему не должно гореть?, расход масла правильнее считать не на пройденный путь в км , а на сожженное количество топлива 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonid65 ноак у этого масла 12% , есть склонность к небольшому угару особенно на моторах с егр клапаном , но все прощает цена масла  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonid65 на прошлом масле вы катались зимой наверное , частые пуски мотора добавляли бенз в масла и уровень на месте казался , а на киксе катались летом когда топливо испаряется из масла и само масло нагреваясь до 100-110С начинает немного парить , у вас клапан ЕГР есть ?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Projector сказал:

leonid65 у вас клапан ЕГР есть ?    

ДА,ЕСТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Projector сказал:

Как вы эти 100гр на 5000км отличаете ?

 

У меня  личная стоянка и  замер  произвожу  только на  одном месте в одном месте и после  проездки,замеряю после  получаса отстоя  машине в состоянии  покоя

Долил  100 гр масло  на  5000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, leonid65 сказал:

У меня  личная стоянка и  замер  произвожу  только на  одном месте в одном месте и после  проездки,замеряю после  получаса отстоя  машине в состоянии  покоя

Долил  100 гр масло  на  5000 км

Не, ну это совсем уж в рамках погрешности. Не торопитесь делать выводы. Ладно бы полуровня ушло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leonid65 сказал:

У меня  личная стоянка и  замер  произвожу  только на  одном месте в одном месте и после  проездки,замеряю после  получаса отстоя  машине в состоянии  покоя

Долил  100 гр масло  на  5000 км

Я бы на вашем месте вообще раз в три месяца копот бы открывал , ну или как правило либо долить водички в бачок и не замерзайки чаще получается , а масло я так и смотрю раз в три месяца примерно , а меняю раз в пол года , потому что я уверен что больше пол литра за пол года у меня не уходит , а вот из за 100мл вообще бы мозг не парит себе , правда на галанте пробег уже 178т.км , а на х-трейле 53т.км , но уходит примерно одинаково , хотя у некоторых х-треил и не один литр масла за это время подъедет  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом масле скатал на  ЮГ 6 тыс. км. Угара нет.

Изменено пользователем Ромазан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 16:40, Novomax3 сказал:

только что залил его в джук турбовый. что то в смятении капитальном, шумит с 2-3 тыс совсем не по детски.  до него был лукойл люкс, намного тише, даже на момент замены.  армотек купить что ли сейчас. цена в метро привлекает.

А в жук турбовый какие допуски с завода надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из рекомендаций мануала А1/В1, А3/В3, А3/В4, А5/В5, С2, С3, API SL ILSAC-GF-4. Но проблема оказалась в другом. Вместе с заменой  был куплен и установлен воздушный фильтр ман с2369 вроде как. Короче, он с пропиткой какой-то и мотору не хватало воздуха (на драйв2 вычитал ). поставил обратно старый ( на вид совсем чистый), свершилось чудо- шум упал в разы, прет как будто сзади пнули под жопу. обрадовался я капитально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это масло по 1010р сегодня видел. Удивилися. Пошёл купил дорогую жестобанку idemitsu 5w30. Tauring. Воняет конечно жестко. Офтоп конечно, но kixx, пошёл посмотрел в сервис, не воняет. Эниос,зик,профикс не воняли так жестко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 1000км на этом масле, под капотом тишина мотор перестал рычать на больших оборотах, упал расход на 0.5л  хотя должен подняться  так как зима, вязкость и молибден делает своё дело, пока всё нравится наблюдаю дальше :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...