Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Много уже говорилось о том, что в наших условиях очень быстро забиваются сажевые фильтры и катализаторы. Много пытаются их потом удалить. А на новых моделях автомобилей сделать это не возможно. Недавно в одном сервисе знакомых промыли один сажевый фильтр на грузовике и катализаторы на Nissan Patrol. Фото если найду выложу позже. Результат отличный. У грузовика включался прожил каждые 300 км. После промывки прошел уже 1000 прожил так и не включался. На Патроле горели чеки. Выяснилось, что забиты катализаторы. Промывали со снятием. Грязи вылетело много. Ошибку убирали сканером. Видео по этой химии есть много в интернете. Если сами снимем выложу. Вот одно из них.

https://m.youtube.com/watch?v=A-sWDF0Akqk

На нем правда чистят сажевик, но мы и чистили катализаторы со снятием их с машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Wynns с августа аналогичная химия появилась в продаже в России.

Прикладываю файл с детальным описанием.

Обзор-восстановителя-катализатора-и-кислородных-датчиков-WYNN’S-Основные-понятия-принцип-действия-преимущества..pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, паджеро сказал:

Есть опыт использования? Работает? Хорошо работает?

Как использовать? Одну бутылку закупать или несколько?

оно хорошо работает если в течении жизни авто использовать раз в 15 ткм. В вашем случае уже сомневаюсь что поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, art707 сказал:

Рано или поздно это произойдет.

Пока это произойдёт, уже несколько раз авто смените

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с автомобилями форд . не однократно применял составы для чистки сажевого фильтра от тюнап и ликви моли. составы двух компонентные . реагент и состав для его де активации.  результат всегда положительный.  статическая регенерация  проходит быстрее и остаток сажи не большой до 10%.  даже при случаях с загрузкой фильтра более 300% . и блокировки фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

это как так может произойти?

17 часов назад, Renat сказал:

катализатор начнет разрушается и мелкие обломки попадут в двигатель.

это как так может произойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актавиус 

Прочтите. https://m.zr.ru/content/articles/905991-kataliticheskij-nejtralizator/

 

У друга на Шеви Круз звон стоял при подачи газа. Будто керамзит в банке стучит. 

На СТО просто сняли и пробили. Выдули остатки. Так и ездит теперь. Пробег 200+ т.км. 

Знаю что на Ниссанах и Инфинити двигатели 3.5 этим страдают. Там все удаляют каталики после 100т.км

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Актавиус сказал:
В 02.04.2018 в 16:15, Renat сказал:

катализатор начнет разрушается и мелкие обломки попадут в двигатель.

это как так может произойти?

когда в конструкции выхлопа установлен например катколлектор  то при его разрушении может засосать!  частицы   в цилиндры. в процессе работы цилиндров движение выхлопных газов не прямолинейно особенно в авто с регулировкой фаз . есть обратное движение выхлопных газов при определенных положениях цилиндров . поищите информацию . тема не маленькая.  лично видел не один мотор с задирами цпг  на v6  из за разрушения катколлектора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики на новых двигателях стоит следить за состоянием катализатора и нужно успеть вовремя его заменить или вырезать, иначе его пыль попадет в цилиндры и там образуются задиры. Не могу понять на 1g-fe beams актуальная тема?

1613129_0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Из практики на новых двигателях стоит следить за состоянием катализатора и нужно успеть вовремя его заменить или вырезать, иначе его пыль попадет в цилиндры и там образуются задиры. Не могу понять на 1g-fe beams актуальная тема?

1613129_0.jpg

Эта проблема характерна для моторов серии gr,егр засасывает пыль с каталика как  абразив,на bems на сколько я знаю егр нет и каталик там надежнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистка сажевика на Mitsubishi Pajero Sport. 2017 г.в. Пробег 33000. Выдавал ошибку по противодавлению.

Фото до и после

 

WP_20180703_10_44_09_Pro.jpg

WP_20180703_11_00_36_Pro.jpg

WP_20180703_11_25_49_Pro.jpg

WP_20180703_11_25_57_Pro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой консенсус и выводы по Wynns catalitic cleaner +oxygen sensor cleaner w25692 ?

115000км пробега, чека не было никогда, думаю покупать/не покупать....

взял на РЕА Techron, Wynns, по составу они напоминают этот wynns catalitic cleaner.

 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито сейчас , в отпуске залил замечательного лукойловского 95-го ( всегда лью 98-й или 100-й), начались подколбашивания на ХХ, тяги нет, сразу к среднему расходу добавилось 0.1, на исходе бака - ещё 0.1, хотел Виннс плеснуть на обратном пути, ближе к Питеру, но залил сейчас - заправил Роснефть 95-й и полный пузырь.

Расколбас на ХХ пропал,  среднего расхода пропало 0.1 .

Больше ничего интересного.

 

По сравнению с Текроном тупо дешевле и больше по объему.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IliaP. сказал:

какой консенсус и выводы по Wynns catalitic cleaner +oxygen sensor cleaner w25692 ?

115000км пробега, чека не было никогда, думаю покупать/не покупать....

взял на РЕА Techron, Wynns, по составу они напоминают этот wynns catalitic cleaner.

 

по каталику лучше Protec и bg208 не видел. Что та, что та отлично работают. Зимой загорелись чеки по каталику. Залил Protec сами погасли спустя 50 км трассы. По BG 208 похожая ситуация была в марте.. Teкрон не пробовал. По wynns кажется что просто распиаренная химия, которая появилась первой на рынке и тогда ни Протека ни BG ни Тюнапа ни GAT не было и люди его берут попривычке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая вообще статистика по ресурсу каталиков? У меня второй лямбды нет и проверить его состояние никак невозможно, хочу понимать когда его пора будет резать. Пробег сейчас 110к примерно

Изменено пользователем Игорь MaxOil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Шниве на 130 т.км. ампутировал каталик и машина сразу поехала, надо было с новая это сделать, все эти экологические приблуды зло для движка

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...