Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Много уже говорилось о том, что в наших условиях очень быстро забиваются сажевые фильтры и катализаторы. Много пытаются их потом удалить. А на новых моделях автомобилей сделать это не возможно. Недавно в одном сервисе знакомых промыли один сажевый фильтр на грузовике и катализаторы на Nissan Patrol. Фото если найду выложу позже. Результат отличный. У грузовика включался прожил каждые 300 км. После промывки прошел уже 1000 прожил так и не включался. На Патроле горели чеки. Выяснилось, что забиты катализаторы. Промывали со снятием. Грязи вылетело много. Ошибку убирали сканером. Видео по этой химии есть много в интернете. Если сами снимем выложу. Вот одно из них.

https://m.youtube.com/watch?v=A-sWDF0Akqk

На нем правда чистят сажевик, но мы и чистили катализаторы со снятием их с машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Wynns с августа аналогичная химия появилась в продаже в России.

Прикладываю файл с детальным описанием.

Обзор-восстановителя-катализатора-и-кислородных-датчиков-WYNN’S-Основные-понятия-принцип-действия-преимущества..pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот фото по сажевику

post-15113-0-73142400-1472369532_thumb.jpg post-15113-0-66101500-1472369556_thumb.jpg post-15113-0-16873600-1472369574_thumb.jpg

 

Фото по катализаторам

post-15113-0-40147800-1472369636_thumb.jpgpost-15113-0-67552300-1472369659_thumb.jpgpost-15113-0-55644400-1472369684_thumb.jpgpost-15113-0-52389100-1472369711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, фигня всё это - очередной обман типа дополнительной присадки в моторное масло, например.

Катализатор как бы расплавляется когда забивается - уже никакая чистка не спасёт. Ерунда какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, фигня всё это - очередной обман типа дополнительной присадки в моторное масло, например.

Катализатор как бы расплавляется когда забивается - уже никакая чистка не спасёт. Ерунда какая-то.

Хороший вывод. Самое главное привели много аргументов и пробовали сами. Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вывод. Самое главное привели много аргументов и пробовали сами.

Зачем мне пробовать заниматься всякой фигнёй? На моей машины катализаторы в отличном состоянии - тут на этом форуме даже фотографии выкладывал где-то. ;) В случае поломки, я просто заменю катализаторы.

Я ещё допускаю чистку катализаторов струёй воды предварительно замочив в какой-то химии. Но заниматься этой ерундой (без снятия катализатора), когда в отверстие кислородного датчика заливается какая-то непонятная фигня, которая оседает на дне катализатора и потом непонятно как оттуда выжигается выхлопными газами - ерунда полнейшая.

Давай-ка расскажи мне ещё про присадки в масло и топливо, посмеши! :D

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне пробовать заниматься всякой фигнёй? На моей машины катализаторы в отличном состоянии - тут на этом форуме даже фотографии выкладывал где-то. ;)

Я ещё допускаю чистку катализаторов струёй воды предварительно замочив в какой-то химии. Но заниматься этой ерундой (без снятия катализатора), когда в отверстие кислородного датчика заливается какая-то непонятная фигня, которая оседает на дне катализатора и потом непонятно как оттуда выжигается выхлопными газами - ерунда полнейшая.

Давай-ка расскажи мне ещё про присадки в масло и топливо, посмеши! :D

Кто говорил без снятия. Вы полностью читали? Изучите вопрос а потом делайте выводы. А на видео чистят dpf. Это больше профилактика чем лечение, и проводится при минимальном загрязнении, когда только возникают первые признаки засорения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там три варианта. в том числе и с полным снятием. Вся процедура длится часов 12 (только воздействие химии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам со снятием. Правда dpf

https://m.youtube.com/watch?v=J2ujTWejsGk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорил без снятия. Вы полностью читали? Изучите вопрос а потом делайте выводы. А на видео чистят dpf. Это больше профилактика чем лечение, и проводится при минимальном загрязнении, когда только возникают первые признаки засорения

Так ты несколько видео роликов показывай и подписывай их тогда - тут реклама моющего средства, тут разобрали чего-то и моют, а тут в ход пускают зубило с молотком уже. Я таких рекламных заметок много прочитал уже и в магазинаъ вижу эти баллончики для прочистки катализаторов - ну, о какой профилактике пишите, едва ли кто-то полезет заниматься профилактикой катализатора. :D У кого здесь на форуме свой частный дом или хотя бы есть яма для такого двенадцатичасового досуга, а?

Да, можно заехать к какому-нибудь другу и там денёк пострадать такой ерундой, чтобы было потом что рассказать в компании - мол, третьего дня промывали с корешем катализаторы на машинах, смотри вот и фотки есть. Максимум на что хватит времени - это снять катализатор, забрызгать его парой баллончиков карба и промыть струёй воды под напором, продуть воздухом и установить обратно. О каких двенадцати часах замочки катализатора легковой машины ты пишешь - проще купить и поставить новый, чем столько времени руки марать как бы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая качественная чистка - со снятием. И необязательно использовать специальную дорогую химию, можно обойтись и бытовой. Смысл будет тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer а вы знаете сколько стоят катализаторы на Patrol? И я вас уверяю, что ни какой карбклинер или домашняя химия не возьмет. А если хотите дешевле - пробуйте. Время потеряете. Здесь, как на масле, сэкономить не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@art707, на мою машину три катализатора в закупе 100 000 р., сколько стоит их промыть со снятием/установкой и сколько это же стоит для Патрол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не та ли это автохимия, которая содержит РЕА - ПолиЭфир Амины?

В линейке Pro-Tec она вроде встречалась, как присадка в бензин. Кроме обычной очистки заявлялось, что она чистит и катализаторы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не та ли это автохимия, которая содержит РЕА - ПолиЭфир Амины?

В линейке Pro-Tec она вроде встречалась, как присадка в бензин. Кроме обычной очистки заявлялось, что она чистит и катализаторы.

Это специальная жидкость для чистки с разбором и без
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если каталик убит фосфором из масла - то уже промывка не поможет. Забитость только :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...