Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Indastrial сказал:

ошибка в штрих-коде наверное? По цифре 50 выходит страна-производитель Великобритания)) 

Для украинского языка вверху сокращение - UK, ниже правильно UA

UK - United Kingdom вроде как... :)

 

Добавление: кстати на предыдущей этикетке - см.  картинку в шапке - с обозначением языков все нормально

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HTR сказал:

Для украинского языка вверху сокращение - UK, ниже правильно UA

UK - United Kingdom вроде как... :)

 

Добавление: кстати на предыдущей этикетке - см.  картинку в шапке - с обозначением языков все нормально

Ну кстати да. И с казахским языком там тоже то KK то KZ. Вечно у нас что-то не так. То Лукойл масло с канистрой перепутает, то в Торжке путаница с языками :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Похоже с маслом я ошибся заливая CASTROL EDGE 5W-30 C3 в солярис 1,6 2012г. Хочу перейти на SHELL HELIX HX8 A5B5 5W-30. Промывку двигателю нужно делать при замене масла? Сильно навредил двигателю заливая масло CASTROL EDGE 5W-30 C3? 

Изменено пользователем evgz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evgz сказал:

Добрый день! Похоже с маслом я ошибся заливая CASTROL EDGE 5W-30 C3 в солярис 1,6 2012г. Хочу перейти на SHELL HELIX HX8 A5B5 5W-30. Промывку двигателю нужно делать при замене масла? Сильно навредил двигателю заливая масло CASTROL EDGE 5W-30 C3? 

Смотря какой интервал Вы катали на Кастроле, если дилерские 15т\км, то я бы промыл двигатель и потом смены 3 на Шелле катал сокращенный интервал, не более 4т\км. Если со сменами не задерживались, то просто переходите на Шелл и не надо промывок. Что то сильно навредить мотору, я не думаю.

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Смотря какой интервал Вы катали на Кастроле, если дилерские 15т\км, то я бы промыл двигатель и потом смены 3 на Шелле катал сокращенный интервал, не более 4т\км. Если со сменами не задерживались, то просто переходите на Шелл и не надо промывок. Что то сильно навредить мотору, я не думаю.

Спасибо за быстрый ответ. Менял раз в год при пробеге 5-6 т/км (город у нас не большой)  Еще раз благодарю Вас за ответ! И подскажите для моего авто масло SHELL HELIX HX8 A5B5 подойдет по допускам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgz Да, масло Ваше. Просто переходите на него и ничего не надо промывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ОлегМурманск сказал:

evgz Да, масло Ваше. Просто переходите на него и ничего не надо промывать.

Вас понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт оно на Солярис 2018 1,6 G4FG, пробег 33 000 км, живу в Витебске, иногда летом в Крым катаюсь? И через какие интервалы его менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сергей Никифоренко сказал:

Подойдёт оно на Солярис 2018 1,6 G4FG, пробег 33 000 км, живу в Витебске, иногда летом в Крым катаюсь? И через какие интервалы его менять?

На лето отлично подойдет, замена 250 мч примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет. Нашёл это масло на shell.ru, где предлагается купить 4л упаковку за 1575 рублей через Ozon. Как считаете, в данном сучае, велика ли вероятность нарваться на контрафакт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Никифоренко вероятность левака будет стремиться к нулю если продавцом на Озоне будет сам озон и поставляться масло будет со склада Озона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dimonomsk сказал:

Сергей Никифоренко вероятность левака будет стремиться к нулю если продавцом на Озоне будет сам озон и поставляться масло будет со склада Озона

Спасибо, Дмитрий! Продавец то Озон, а вот с какого склада будет осуществляться отгрузка не нашел информации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, подойдет данное масло на ай40 g4fd 1.6 GDI ?в букваре написано для GDI ACEA A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2020 в 16:29, Palych 186 сказал:

в букваре написано для GDI ACEA A5

Если в букваре написано А5, то в чем у Вас сомнения? Это Ваше масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Барев! Я так понимаю данное масло единственное в линейке шел 5-30 стандарта A5/B5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...