Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 hours ago, роман73 said:

Абсолютно не надежная....Коды подделывают!! Подделка проходит проверку кода!!

Ну вот почти год прошел с первого "разоблачительного" видоса и чот никто так и не увидел вживую эти мифические подделки, проходящие проверку. Напрашивается простой вывод, что эт для изготовления 1-го и 2-го вирусного видео кем-то было изготовлено несколько подделок с использованием непроверенных кодов с оригинальных канистр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, avi32 сказал:

Ну вот почти год прошел с первого "разоблачительного" видоса и чот никто так и не увидел вживую эти мифические подделки, проходящие проверку. Напрашивается простой вывод, что эт для изготовления 1-го и 2-го вирусного видео кем-то было изготовлено несколько подделок с использованием непроверенных кодов с оригинальных канистр...

ХЗ...у нас же нет никаких данных тут на форуме....но подделок довольно много и с этим не поспоришь...кто-то покупает подделку и думает, что оригинал...а потом рокот двигателя не нравится...у меня знакомые заливали шелл, и потом перешли на другое масло..хотя оригинальное масло конечно хорошее....В общем нужно хорошо проверять упаковку при покупке и только на проверочный код не смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, роман73 said:

В общем нужно хорошо проверять упаковку при покупке и только на проверочный код не смотреть...

Ну да, нужно всё в комплексе проверять... Процентов 80 покупанов код даже не проверяют. Я вот на неделе 4л канистрочку в Беру заказал. Посмотрим что  привезут - вдруг мне повезет и увижу наконец эту мифическую подделку, проходящую проверку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avi32 сказал:

Ну да, нужно всё в комплексе проверять... Процентов 80 покупанов код даже не проверяют. Я вот на неделе 4л канистрочку в Беру заказал. Посмотрим что  привезут - вдруг мне повезет и увижу наконец эту мифическую подделку, проходящую проверку....

Заказал на сайте Шелла...не стал рисковать...на экзисте удалил

Заказал на сайте Шелла...не стал рисковать...на экзисте удалил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/3/2020 at 3:14 PM, роман73 said:

Заказал на сайте Шелла...не стал рисковать...на экзисте удалил

Получил заказ с Беру - всё ОК. По всем признакам - оригинал, код проверился с зеленой канистрой.

shell2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подойдет такое масло на мазду скайактив 2,5 турбо? пробег 90% город, 10% трасса. интервал замены каждые 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, poiuyttt сказал:

а подойдет такое масло на мазду скайактив 2,5 турбо? пробег 90% город, 10% трасса. интервал замены каждые 7500км

читайте в руководстве до допускам и рекомендациям производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.04.2020 в 22:22, avi32 сказал:

Получил заказ с Беру - всё ОК. По всем признакам - оригинал, код проверился с зеленой канистрой.

shell2.jpg

Хотел еще сказать, что код проверяться может только 3 раза...далее он недействителен...причем первый раз будет только зеленая канистра, потом "вопрос"...а следом все)) Так что код, думаю, рулит все же....еще на "каплю" смотреть должна переливаться зеленым под углом....Но я все равно буду заказывать на офиц. сайте, благо там цена не выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хотел спросить как масло? кто заливает? у кого какое мнение?
у самого volvo s40 1.8 фордовской 
в данный момент залит lukoil FD 5w30 не нравиться шум двигателя после 5000тыс км особенно на горячую
всё таки лук хорош в начале а после преодаления 3000т начинает терять свойства( сугубо моё мнение) 
хочу попробовать shell 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лил его в новую калину 2 , проехал в общем 31.000+ , менял каждый 7-8 т км , отлично все , и на форде фокус 2 щас 1.8 мотор , прекрасно, оно не уходит,  двиг тихо работает,  мне прям очень нравиться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилемма. В новую сонату 2.5 что залить? Ультру 0w30 или HX8 5w30? HX8 дешевле для частых замен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SKV80 сказал:

Дилемма. В новую сонату 2.5 что залить? Ультру 0w30 или HX8 5w30? HX8 дешевле для частых замен....

Можно что нибудь еще попроще, что то типа Зик Х5 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что стал таки руководителем - хундайчки вздохнули с облегчением, больше AML в них лить никто не будет - закинул на склад 209 литров А5/В5 :)

То самое чувство, когда ты - официальный дилер и тебе стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня в Сида 1.6, мотор G4FG, пробег 68000, город 70%, трасса 30%. Надеюсь на 200 м/ч хватит без головной и угара:)

Купил в Автодок у дистрибьютора за 1600р. в связке с фильтром Mann.

Неделю ломал голову, оригинал 2200р., на Лукойл так и не решился, хотя опыт на Армотеке имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...