Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за ответы! На днях поменяю, сравню как оно субъективно себя покажет после Ultra 5w40.  Кстати на ультре езжу последние 40 000км, с заменами через 6-8тык. Мотор стал гораздо чище по сравнению с тем какой он был после оригинального масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DriverJTS сказал:

Спасибо за ответы! На днях поменяю, сравню как оно субъективно себя покажет после Ultra 5w40.  Кстати на ультре езжу последние 40 000км, с заменами через 6-8тык. Мотор стал гораздо чище по сравнению с тем какой он был после оригинального масла.

Всё верно, в  Shell щелочи больше чем в оригинале, поэтому такой эффект. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз заливаю это масло в межсервисный период
И у меня на нём двигатель как-то шумно и неприятно работает
После первого раза подумал, наверно палёное приобрёл
Далее был на очередном ТО у дилера, там залили Shell Helix Ultra Proffesional AM-L 5W-30
На этом масле двигатель работал очень мягенько, и тихо.
Сейчас опять сделал межсервисную замену залив А5
И опять печаль. Масло проверил по всем критериям. Покупал акционное, которое + 1л в подарок
Нет ни одной причины признать, что оно подделка
Однако как и при первом опыте его  использования, всё плохо 

Даже страшновато. Ощущение, как будто на сухую работает  :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. А в машину Тойота-Пробокс  2003 г. с двигателем 2NZ-FE подойдет это масло?  Или есть еще вот такое   SHELL HELIX HX8 5W30 FULLY SYNTETIC SN/CF A3/B4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimid Масло, что в шапке тебе подойдет лучше. Выбор за него делай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Neste Pro F 5W30 шумновато работает это масло, у меня на Нести движок очень тихо и мягко работал а на этом Шеле движок жестковато работает, зато в морозы в канистре очень хорошо перетекало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Данное масло могу купить по 1750 руб. Стоит его лить в киа соул 1,6 бензин ? или примерно по такой цене есть лучше варианты? Еще смотрел в сторону петро канады супреме синтетик чуть дороже 2100р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Raddik155 сказал:

Всех приветствую. Данное масло могу купить по 1750 руб. Стоит его лить в киа соул 1,6 бензин ? или примерно по такой цене есть лучше варианты? Еще смотрел в сторону петро канады супреме синтетик чуть дороже 2100р.

На мой личный взгляд это масло более выгодный вариант. Спецификация более крепкая, характеристики масла выше, чем у PC SS. По Петре ничего особо выдающегося сказать то и нечего, кряк и кряк. Её аналог вы можете купить гораздо дешевле. Тут лишь вопрос "веры" и сугубо личных предпочтений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манул Без разницы,что дешевле то и лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2021 в 14:28, zima сказал:

На мой личный взгляд это масло более выгодный вариант. Спецификация более крепкая, характеристики масла выше, чем у PC SS. По Петре ничего особо выдающегося сказать то и нечего, кряк и кряк. Её аналог вы можете купить гораздо дешевле. Тут лишь вопрос "веры" и сугубо личных предпочтений. 

если не сложно можете подсказать аналоги Петры суприм синтетик гф-5  5х30. Раньше ее лил в церато 3 в двигатель G4FG и очень понравилось. Двигатель работал тихо и расход масла пропал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам обратится в раздел ВЫБОР МОТОРНОГО МАСЛА и почитать темы СПИСОК ХОРОШИХ МАСЕЛ. Там очень много вариантов! 

Опять же из своего опыта могу посоветовать wolf vitaltech 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...