Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

jUSTSHURA я последнюю зиму на нем отъездил, никаких претензий. 

Это вполне нормальная для него цена, так что не переживайте. Можете смело на нем ездить и 250 м/ч, масло очень крепкое, да и ДВС приятно понравится его вязкость. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mymessengers сказал:

jUSTSHURA я последнюю зиму на нем отъездил, никаких претензий. 

Это вполне нормальная для него цена, так что не переживайте. Можете смело на нем ездить и 250 м/ч, масло очень крепкое, да и ДВС приятно понравится его вязкость. 

 

 

Спасибо! Понаблюдаю)

Только вот в соседней песочнице мне сказали, что зря залил, по зольности не подходит в мой мотор.

Изменено пользователем jUSTSHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jUSTSHURA я не думаю, что зольность 1, 15 при разумных интервалах может как-то серьезно навредить, тем более это А5, у них зольность обычно выше, чем Ilsac GF-5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mymessengers сказал:

jUSTSHURA я не думаю, что зольность 1, 15 при разумных интервалах может как-то серьезно навредить, тем более это А5, у них зольность обычно выше, чем Ilsac GF-5. 

Как правило я меняю до 200 м/ч, это осень/зима до 5000км, весна/лето до 8500 учитывая поездку на ЮГ и так же 200 м/ч. В Гамма ветке в Москве на 95 посоветовали А5, собственно я и прислушался. GF5 с моей средней и суточными кончится мне кажется ещё быстрее (средняя 22км/ч, суточный до 20км).

Изменено пользователем jUSTSHURA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jUSTSHURA у меня примерно такая же средняя скорость была (я с марта и до сих пор работаю из дома) , суточный пробег 75-95 км., но раньше 5000 км мне не хочется сливать масло, больше лень, чем жалко.

A5 должен быть покрепче в этом плане при таких условиях эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mymessengers сказал:

jUSTSHURA я не думаю, что зольность 1, 15 при разумных интервалах может как-то серьезно навредить, тем более это А5, у них зольность обычно выше, чем Ilsac GF-5. 

читая другую песочницу таарищ перепутал GDI  мотор и обычную гамму, вот и вопросы такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulser я так примерно и подумал, потому что у него ДВС G4FG. Ничего страшного, всякое бывает) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pulser сказал:

читая другую песочницу таарищ перепутал GDI  мотор и обычную гамму, вот и вопросы такие

 

20 минут назад, Mymessengers сказал:

Pulser я так примерно и подумал, потому что у него ДВС G4FG. Ничего страшного, всякое бывает) 

Да собственно и подбор у меня и был в ограниченном бюджете в классе "простой, проверенный А5", из этого и советы ребят были на HX8 тк у меня простой Гамма мотор, а на Д2 всё вышло иначе. 

Как я понял, у того товарища тоже FG мотор и А5 он не льёт, HKS310 мимо, оригинал тоже, только Ильсаак. Детали опустим, переписка вышла так себе, дабы никого не обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jUSTSHURA на D2 много уникальных личностей, давно туда не захожу. 

Этот товарищ возможно перепутал MPI с GDI, а может свои тараканы в голове, о которых нам неизвестно и имел что-то другое. 

Главное в итоге - разобрались) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers Согласен. Меня состав и анализы устраивают. Мисс Молибден я особо не ищу, хотя предыдущие две заливки - это и есть TOTAL 310 и Hyundai Turbo Syn, что и идёт в оригинальной рекомендации. Сейчас у меня третья замена, в HX8 Молибден 0, если верить таблице, но и цена за "бренд" в 1600р. вполне устраивает.

Спасибо за поддержку:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, покупал новый Solaris 2019, первый раз поменял масло после заводского на 4000 км, на Mobil super formula fe 5w30, отездил на нем до 9000  поменял на shell helix hx8 5w30 a5, и сейчас у дилера на 15200 на тоже масло shell helix hx8 5w30 a5, масло очень нравится, готов отправить на анализ отработку через 200 мото часов

Двигатель G4FG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Олег Овсянников сказал:

Всем привет, покупал новый Solaris 2019, первый раз поменял масло после заводского на 4000 км, на Mobil super formula fe 5w30, отездил на нем до 9000  поменял на shell helix hx8 5w30 a5, и сейчас у дилера на 15200 на тоже масло shell helix hx8 5w30 a5, масло очень нравится, готов отправить на анализ отработку через 200 мото часов

Двигатель G4FG

 

Привет. Я тоже в FG его залил, так же через 200 м/ч будет смена.

Сколько стоит сейчас эта процедура по отработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3950р. по акции. Есть желающие поучаствовать?:drinks:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот заказал 4+1 по 1707р в онлайнтрейде.НХ 5-30 а5/в5 на в допусках на мотор нет вроде этого масла.но смотрю льют люди.кароч запутался с этими цыфирками))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . А подойдет ли это масло для Kia Ceed ED FL 2010  ? пробег 120К .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...