Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер,хотелось бы услышать совета бывалых:-не смертельно если пользовать в Land Cruzer 100(2004г,двиг 4.7,пробег 130 тыщ)Petro-Canada supreme synthetic 5w30?Среда обитания:Москва-Адыгея.Что ещё посоветуете из РС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что то в какой уже теме Вас вижу с советами исключительно к kixx маслам... Это наводит на определённые мысли (учитывая даже то, что Мерс С и Лендкрузер 100 это какбЭ очень разные моторы)

просто кикс мню заливалось в разные авто от жигулей классики до мерседеса и поверьте масло просто обалденное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жести нормальное есть только Toyota 5w-30 SN которое у тебя тоже будет как прорва улетать скорее всего и Idemitsu Zepro 5W-30 - вот его попробуй.

 

А если не в жести

Pennzoil Ultra 5W-30 советую попробовать GTL база.

NGN Nord 5W-30 - тоже самое настоящее ПАО.

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Shell Helix Ultra E 5W-30

NGN Profi 5W-30

 

Спасибо, очень интересный список, большая часть которого более или менее на слуху.

Вопрос такой: почему вы советуете Shell именно Ultra E, а не Ultra Extra?

Повертел их сегодня в руках, почитал надписи, как я понял Extra расчитано на больший срок службы? (Хотя для меня это не важно, меняю масло строго в регламентные сроки, горящую на панели лампочку не увидеть невозможно)

Цена непринципиальна, хотелось бы понять в чем разница этих продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrMyh, Extra имеет низкое щелочное число у него ACEA C2, C3, его можно лить если будешь менять масло раз в 5000км - будет очень хороший вариант. Shell Helix Ultra E - имеет высокое щелочное число, свойств масла нейтрализовать кислоты выделяемые при сгорании - хватит на больший пробег. Так же там больше противоизносной присадки ZDDP. При этом зольность 1.18 не самая высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil Ultra 5W-30 советую попробовать GTL база.

 

Где его берут? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xesha, да я откуда знаю у нас его нет в деревушке :D Ткни на банер в шапке вроде у них есть Pennzoil всегда - но цены мне его никогда не нравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто кикс мню заливалось в разные авто от жигулей классики до мерседеса и поверьте масло просто обалденное

Верю. И подтверждаю.Киксом не торгую, и маслами тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жести нормальное есть только Toyota 5w-30 SN которое у тебя тоже будет как прорва улетать скорее всего

Почему??? Не болтовни ради спрашиваю. Имею Тойоту Секвою с таким же мотором и залитым в него, неделю назад, масло Toyota 5w-30 SN (см.фото)

post-10517-0-29164300-1428011110_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже хотелось бы освежить тему. В конце года приобрел TLC100, с аналогичным двигателем, бензин/газ. В январе залил NGN Nord 5w30. Хотелось бы понимать какие бюджетные масла заливать без угрозы мотору. Пробег трасса -город 50/50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже хотелось бы освежить тему. В конце года приобрел TLC100, с аналогичным двигателем, бензин/газ. В январе залил NGN Nord 5w30. Хотелось бы понимать какие бюджетные масла заливать без угрозы мотору. Пробег трасса -город 50/50.

На нем и оставайтесь, при его цене, качество на 5 и угрозы мотору никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не стал лить Петру 5/30, жидковата она,...лучше все таки 5/30 погуще лить А3,...ИМХО

я вот в сиквою 4.7 хочу 0W-20 попробовать - интересно, снизится ли расход топлива? :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему??? Не болтовни ради спрашиваю. Имею Тойоту Секвою с таким же мотором и залитым в него, неделю назад, масло Toyota 5w-30 SN (см.фото)

img.jpg

если с мотором все в порядке - ничего не угорает, нормально все

 

дальше семи тысяч км не уезжайте на этом недорогом масло и должно быть хорошо ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже хотелось бы освежить тему. В конце года приобрел TLC100, с аналогичным двигателем, бензин/газ. В январе залил NGN Nord 5w30. Хотелось бы понимать какие бюджетные масла заливать без угрозы мотору. Пробег трасса -город 50/50.

оригинальные масла в вязкости 5w-30 хорошо отрабатывают - по-моему, даже не надо выдумывать что-то другое как бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальные масла в вязкости 5w-30 хорошо отрабатывают - по-моему, даже не надо выдумывать что-то другое как бы

То есть предлагаете заливать масло Toyota 5w30? Мне кажется оно сейчас дороже Норда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...