Перейти к публикации

Эксперимент с маслом Cupper 0W-30 NSLine на автомобиле Hyundai Creta, проводит форумчанин Евген 48


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почему хотите делать замены масла по пробегу в км., а не по моточасам? К примеру, для начала две заливки, каждая максимум по 250м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему хотите делать замены масла по пробегу в км., а не по моточасам? К примеру, для начала две заливки, каждая максимум по 250м.ч.

Дим, тут будем решать вопрос после анализ на 1000км. (почитай текст, а не шапку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, я всё прочитал. Мне не понятно, почему решение будет через 1000км., опять же по пробегу, а не в м.ч. У тебя же БК показывает м.ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1. чистое отработка MAG после 1169км, 2. MAG+промывка, 3. куппер 0-30 после 1000км.
Хороший подход, мне особенно любопытно будет посмотреть второй анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48, я всё прочитал. Мне не понятно, почему решение будет через 1000км., опять же по пробегу, а не в м.ч. У тебя же БК показывает м.ч. 

Представитель, на мои опасения, решил сделать анализ не через 3000км, а через 1000км.

Да, у меня БК считает время в пути, по сути те же М/Ч, т.е. в среднем 1000км. это будет в районе 40-50м/ч., после чего будет решаться вопрос о продолжение "эксперимента".

п.с. ну и текст сначала писался под Рав 4, а не под Крету.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отобрал на анализ Mag 1 0-20, пробег на чистом масле с 3232км.до 4401км. (1169км., 52м/ч, расход 10,1л/100км, средняя 22км/ч.).

Всё же очень отлично получается, вот на 50м.ч. и надо делать первый анализ масла Cupper, чтобы хоть как-то приблизительно сравнить по железу. Хотя лично для меня это и не будет особо показательно, но для других возможно это будет показательно.

 

п.с. ну и текст сначала писался под Рав 4, а не под Крету.
Женя, я это понял. Поэтому и пишу тебе, как бы сделал я с Кретой в твоём случае. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, ниже мои мысли, вдруг они сойдутся с твоими.

Мне было бы интересно провести эксперименты с гвоздем и алюминиевой проволокой, положив их в чистое масло CUPPER и в слитое MAG+промывка. И еще желательно при разных температурах- при комнатной и близкой к 100 градусам. Получается четыре баночки надо и место у печки для двух.

 

Типа как тут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медном купоросе это происходит достаточно быстро при комнатной температуре. В масле будет немного не так, но любопытно посмотреть.

9028.jpg

9039.jpg

9052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Женя, я это понял. Поэтому и пишу тебе, как бы сделал я с Кретой в твоём случае.

Ну приблизительно так и получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48, ниже мои мысли, вдруг они сойдутся с твоими. Мне было бы интересно провести эксперименты с гвоздем и алюминиевой проволокой, положив их в чистое масло CUPPER и в слитое MAG+промывка. И еще желательно при разных температурах- при комнатной и близкой к 100 градусам. Получается четыре баночки надо и место у печки для двух.

Я понял, но первоначально таких задач не ставилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я понял, но первоначально таких задач не ставилось.
Меди в масле мало и, конечно, ничего подобного не будет. Просто любопытно, будет ли она осаждаться без механического контакта трущихся деталей? :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ после 200км будет? Что бы потом вопросов поменьше возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Анализ после 200км будет? Что бы потом вопросов поменьше возникало.

Вроде определились после 1000км.

п.с. задам вопрос представителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Анализ после 200км будет?

Будет анализ сразу после заливки, ну как обычно я делаю, примерно 10-30км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то по фэншую всё с куппер будет :) и на 50м.ч. не забудьте сделать, а потом уж сразу на 250м.ч. две заливки. А уж после, переход на куппер NS-Line 0w20. И будет ойл-клабовская Крета в долгом эксперименте на купперовском масле, что очень показательно для всех владельцев автомобилей от Концерна Хёнде/Киа :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...