Перейти к публикации

Очень! сложный выбор авто для жены.


  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. выбор авто для жены

    • Gla200 MB
      3
    • Пежо 3008
      0
    • Мазда хэтчбек 3
      4
    • Мазда сx-5
      21
    • Outlander
      0
    • Rav4
      12
    • Tiguan
      6
    • Другое
      4


Рекомендованные сообщения

Стоим перед выбором. Выбираем между Gla200 MB, Пежо 3008 и Мазда хэтчбек 3, сx-5. прошу помощи в выборе. Вопрос больше в надежности , качества сборки и возможных проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жена у @akhrap1980 хочет

Вот как выходит, она хочет мерин, я считаю что это очень дорого для этого уровня

но он её почти уговорил на

Спасибо, супруге тоже понравился больше CX5.

 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по случаю покатался за последние время на разных кроссоверах(аут,туссан турбовый,куга,колеос,сх5,мурано,хтрайл).

понравились (без учёта надёжности,ликвидности и т.п.):мурано,хтрэйл(для меня это неожиданно приятные авто),куга(в целом вроде всё ок,но что то не то),cx5(реально классная тачка, получал удовольствие за рулём.автомат работает отлично(без непонятных тык-пык),усилие на руле - то что нужно.на ощупь не чуствуется дешевизна.шумка есть. вообще в целом создалось впечатление хорошей вещи.дизайн вообще секс.

аут-жене бы точно не купил.да и себе тоже.может у него и есть какие то козыри, но сидеть мне в нем не удобно.жестковат,как ни странно.

турботуссан-пуляет хорошо:), не жесткий,но ощущение недоведённости какой то. автомат странно работает, особонно при малых скоростях какие то не понятные движения иногда были.мне было удобнее чем в ауте.

колеос...выглядит вроде неплохо, есть какая то динамика, вроде как не жесткий, но подвеска шумная.понравилось освещение салона(да и всё пожалуй:) ). пока ехал по каду (~40км) всё пытался найти круиз(должен же он быть в авто за 2+ ляма...).нашел когда уже приехал-под правой рукой, у подлокотника. как управлять скоростью работы вентилятора так и не нашёл.

может вам ещё кашкай рассмотреть? он вроде как = хтрэйл,но поменьше.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какое-нибудь мнение о пежо 3008? На cx5 конечно каско совсем не радует + то что она угоняемая. Как не странно но она не против мазды 3 хэтчбек, тем более, что она дешевле всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какое-нибудь мнение о пежо 3008? На cx5 конечно каско совсем не радует + то что она угоняемая. Как не странно но она не против мазды 3 хэтчбек, тем более, что она дешевле всего.

с французами стабильно какие то приколы :). тройка низковата единственное что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3008 стоит турбированный EP6, который является страшным сном любого, кто им владел. Устриц ел: замена ГБЦ на 75к у машины Пежо 308, купленной новой.

 

Женщине берите Мазду - максимальный эффект гарантирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из моих поставщиков автозапчастей для французов однажды купил себе 3008. С тех пор он очень обходит стороной PSA. У знакомого сейчас ситроен 1,6 дизель. Брал новый, сейчас приближается к 100т.км. Уже досконально знает камасутру.

А вообще, если PSA не пугает, то гляньте ситроен кактус еще.

Имхо, жене важно дать если не полный привод, то хотя бы увеличенный дорожный просвет. Дороги может и почистят зимой, а возможность припарковаться сквозь сугроб или выбраться из заснеженного двора - это удобно.

Масзду сх5 рассмаривали в прошлом году, но не решились, взяли слегка б/у lexus rx. А пересели как раз с мазды 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что не от хорошей жизни. Откуда ей хорошей-то быть при нынешних раскладах?

Про пробеги остальных вагов так и не написал.

Экономичность ТСИ перечеркивает стоимость 95 экто/алтимейт/пульсар/джи драйв и т.д. Платить на 4 с лишним рубля больше с литра по сравнению с 92 на их же заправках? Может я чет не понимаю, но пока в РФ есть 92, я буду заливать его (мне можно в отличие от ТСИ и прочих технологичных).

Да ТСИ не такие уж экономичные как про них поют.

Хочешь экономить реально на топливе? Дизель без вариантов. Но сроки окупаемости не всех устраивают при нынешних ценах на ДТ.

А зачем писать? Только у одного вага пробег 150, так как разъездной. Только на что вы намекаете не пойму.

Так то можно заправлять и у дяди Ашота на заправке, еще дешевле. Ну вам виднее :) Кто экономичнее, а кто нет :)  я не хочу экономить, это вы начали бред писать про стоимость заправки и тд.

Так и ваг спокойно проедет 300-400 тыс км Но 90% людей на это нужно в среднем 15-20 лет :) Вы понимаете абсурдность ситуации? 

Изменено пользователем Resurs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем писать? Только у одного вага пробег 150, так как разъездной. Только на что вы намекаете не пойму.

Так то можно заправлять и у дяди Ашота на заправке, еще дешевле. Ну вам виднее :) Кто экономичнее, а кто нет :)  я не хочу экономить, это вы начали бред писать про стоимость заправки и тд.

Так и ваг спокойно проедет 300-400 тыс км Но 90% людей на это нужно в среднем 15-20 лет :) Вы понимаете абсурдность ситуации? 

Всё понимаю, кроме одного - нафига тогда народ скидывает ваги пачками на вторичке после первых 100 тыс км? Если бы они могли проезжать по 300-400 тыс без гемора и больших затрат, народ на них ездил бы и ездил. Такие может и есть, но их единицы. Про стоимость заправки - не бред, а голые факты. Скоро будет еще веселее с ценами на топливо. После марта 18 года, думаю будет некислый качок. У нас топливо стоит относительно недорого только по сравнению с ценами на него в развитых странах. А при соотнесении цен на топливо с доходами населения становится ясно, что оно у нас дорогое. Очень.

Не хочешь экономить - твое право. Но это не значит что остальные тоже не хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чтобы совсем запутать. Как вариант Мицу asx или outlender

Аутлендер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr,

Нужно соотносить не с зарплатой, а со структурой расходов в целом- она, знаете ли, может сильно отличаться от страны к стране. Наличие кучи азиатских кроссоверов на улицах говорит о том что народ либо сошёл с ума поголовно если бензин такой дорогой, либо он не такой уж и дорогой.

@akhrap1980,

Ваша жена- практичный человек, похоже- не зря в сторону матрешки смотрит- подумайте над этим.

 

За 8 лет эксплуатации пузотёрки я ее засадил один раз- в лесу после снегопада (сам дурак)- вытаскивая меня там же сел RAV4, в конце концов приехала Нива 3dr и всех спасла. Парковку на газоне не приемлю если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понимаю, кроме одного - нафига тогда народ скидывает ваги пачками на вторичке после первых 100 тыс км? Если бы они могли проезжать по 300-400 тыс без гемора и больших затрат, народ на них ездил бы и ездил. Такие может и есть, но их единицы. Про стоимость заправки - не бред, а голые факты. Скоро будет еще веселее с ценами на топливо. После марта 18 года, думаю будет некислый качок. У нас топливо стоит относительно недорого только по сравнению с ценами на него в развитых странах. А при соотнесении цен на топливо с доходами населения становится ясно, что оно у нас дорогое. Очень.

Не хочешь экономить - твое право. Но это не значит что остальные тоже не хотят.

Скидывают и камри и рыфы и мазды. Все марки. Просто людям надоедает вот и ответ. И не нужно ни кому сейчас ездить на одной машине по 400 тыс км, что за мазохизм. Даже с моими я не экономлю, и более мощным двигателем, думаю трачу не больше тебя на бензин :) А если сравнить тот же 1.4 с его динамикой, то думаю ты поймешь, что переплачиваешь:) Все просто. Мой расход в 8.4 литра по городу (ср.скорость 26 км/ч) меня устраивает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно соотносить не с зарплатой, а со структурой расходов в целом- она, знаете ли, может сильно отличаться от страны к стране. Наличие кучи азиатских кроссоверов на улицах говорит о том что народ либо сошёл с ума поголовно если бензин такой дорогой, либо он не такой уж и дорогой.

 

 

По структуре расходов - я сомневаюсь что владельцы авто (по крайней мере их основная масса) думают как бы потратить побольше на топливо и оставить поменьше на все остальное.

Наличие куч кроссоверов (в массе своей кредитных) говорит скорее о безмозглости их владельцев и стремлении попонтоваться. А то что тачка кредитная и жилье съемное их не волнует.

Есть, конечно, и те, кто купил машины осознанно на свои кровные, исходя из реальных доходов. Но это отдельная тема.

 

П.С. Если женщина ездила 7 или сколько там лет на цивике без забот, зачем предлагать ей то, что может доставить проблемы? Вот это мне непонятно...

 

Resurs, о какой динамичности можно говорить при средней скорости 26 км/ч? :)

Для таких средних скоростей подойдет Киа Пиканто и ей подобные. Расход будет еще красивее. Насчет трачу больше на топливо - арифметика простая: с каждой заправки (я примерно 40 литров заливаю) я экономлю минимум 4 рубля с литра, а то и все 5. На моей машине 95 или 95 экто и т.д. не добавит ей столько динамики на сколько дороже он стоит.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, CX-5 и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По структуре расходов - я сомневаюсь что владельцы авто (по крайней мере их основная масса) думают как бы потратить побольше на топливо и оставить поменьше на все остальное.

Наличие куч кроссоверов (в массе своей кредитных) говорит скорее о безмозглости их владельцев и стремлении попонтоваться. А то что тачка кредитная и жилье съемное их не волнует.

Есть, конечно, и те, кто купил машины осознанно на свои кровные, исходя из реальных доходов. Но это отдельная тема.

 

П.С. Если женщина ездила 7 или сколько там лет на цивике без забот, зачем предлагать ей то, что может доставить проблемы? Вот это мне непонятно...

 

Resurs, о какой динамичности можно говорить при средней скорости 26 км/ч? :)

Для таких средних скоростей подойдет Киа Пиканто и ей подобные. Расход будет еще красивее. Насчет трачу больше на топливо - арифметика простая: с каждой заправки (я примерно 40 литров заливаю) я экономлю минимум 4 рубля с литра, а то и все 5. На моей машине 95 или 95 экто и т.д. не добавит ей столько динамики на сколько дороже он стоит.

Не переобувайтесь плиз, говорим же про экономичность. Трассовые пробеги тоже экономичны :) И говорили не в рамках одной машины, а япы vs тси:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, опять срачЪ по поводу говноTSI))))))

При том, что автор темы поделки VAG вообще к приобретению не рассматривает, вроде? :KidRock_06:

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...