Перейти к публикации

АЗС «Газпромнефть» ДТ-ОПТИ


maikl

Рекомендованные сообщения

Что-то очень мало на форуме отзывов по этому ДТ-Опти. У кого есть долгий опыт использования, как оно? Зимой как? Есть свежие паспорта?

Прошлой зимой на газпромнефте многие дизелисты замерзли, а сейчас ситуация исправилась? 

 

Газпромнефть ДТ-ОПТИ высоко оценили в Европе

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 hour ago, vladgalak said:

Это где такое подают ??

На автоматической заправке в районе Европолиса на Ярославке 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Саша77 сказал:

Мне не повезло со смазкой . Киевское шоссе заправка №180. 01.03.24.

ГПН 01.03.24..jpeg

Зимой это не так критично. У холодного топлива смазка в разы выше

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение

Интересно какой сейчас паспорт на симферопольском? Может кто заправлялся. Думаю, что завтра заливать.

Ссылка на сообщение

Вчера заправил 42л на симферопольском шоссе между мкадом и цкадом под Александровкой где предварительно на дублёр нужно съездать. До этого литров 70 использовал Лукойл (так получилось, что Танеко в Воронеже не оказалось) волгоградского НПЗ с паспортами средней паршивости (цч 51, пау почти 3, сера на разных заправках скакала от 5 до 7, единственное смазка была +-360). И хочу сказать, что и по тяге и по звуку Лукойл больше понравился моему авто. На гпн снова эти звуки пальцев даже на скорости 140 км/ч слышны, так и в сравнении с Луком какой-то звук вибрации появился, если сравнить по ощущению с варкой чего-то в кастрюле, то у Лукойла все варева внутри кипит, но сама кастрюля не шевелится, а на ГПН и варево кипит и сама кастрюля при этом скачет на плите. Раньше такого не замечал. Может ГПН попался не очень, а лук наоборот хороший. Даже прям и не знаю. Может и правда для дастеровского к9к пофигу эти низкие ПАУ, серы, цч.... С Лука ушел из-за того, что зимой 2021-2022 один раз чуть не стал на трассе. Теперь задумался... Буду ещё проверять, сравнивать. Сегодня в Воронеже посмотрю, что за паспорт на Танеко, его попробую. Может потом ещё сравню с Лукойлом. Блин, втянули вы товарищи форумчане в эту игру со звуками. Раньше ездил и в ус не дул. Теперь не только тягу оцениваю, но и к звукам прислушиваюсь, хотя хорошо ли эти звуки или плохо, хз...

IMG20240315185509.jpg

Ссылка на сообщение

Люблино. 

Прозрачнаое. 

 

 

20240317_095347.jpg

20240317_095709.jpg

Изменено пользователем Акбарс Альбертыч
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Акбарс Альбертыч сказал:

Люблино. 

Прозрачнаое. 

 

 

20240317_095347.jpg

20240317_095709.jpg

Ну не как вода конечно.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Mr.S сказал:

Ну не как вода конечно.

Едет на нем как очень круто. Я тут на своем спокойном дизеле замерил на dragy 100-200.... 22 сек. При том, что должно быть в районе 27 сек и мечтать о 25 сек.

 

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kotov_VaS сказал:

Едет на нем как очень круто. Я тут на своем спокойном дизеле замерил на dragy 100-200.... 22 сек. При том, что должно быть в районе 27 сек и мечтать о 25 сек.

 

Ну кому как, я кроме повышенной вонючести прихода не заметил.

Ссылка на сообщение
16.03.2024 в 07:55, Димдим сказал:

Вчера заправил 42л на симферопольском шоссе между мкадом и цкадом под Александровкой где предварительно на дублёр нужно съездать. До этого литров 70 использовал Лукойл (так получилось, что Танеко в Воронеже не оказалось) волгоградского НПЗ с паспортами средней паршивости (цч 51, пау почти 3, сера на разных заправках скакала от 5 до 7, единственное смазка была +-360). И хочу сказать, что и по тяге и по звуку Лукойл больше понравился моему авто. На гпн снова эти звуки пальцев даже на скорости 140 км/ч слышны, так и в сравнении с Луком какой-то звук вибрации появился, если сравнить по ощущению с варкой чего-то в кастрюле, то у Лукойла все варева внутри кипит, но сама кастрюля не шевелится, а на ГПН и варево кипит и сама кастрюля при этом скачет на плите. Раньше такого не замечал. Может ГПН попался не очень, а лук наоборот хороший. Даже прям и не знаю. Может и правда для дастеровского к9к пофигу эти низкие ПАУ, серы, цч.... С Лука ушел из-за того, что зимой 2021-2022 один раз чуть не стал на трассе. Теперь задумался... Буду ещё проверять, сравнивать. Сегодня в Воронеже посмотрю, что за паспорт на Танеко, его попробую. Может потом ещё сравню с Лукойлом. Блин, втянули вы товарищи форумчане в эту игру со звуками. Раньше ездил и в ус не дул. Теперь не только тягу оцениваю, но и к звукам прислушиваюсь, хотя хорошо ли эти звуки или плохо, хз...

 

Тоже ГПН и ТАТ перестали нравится в последнее время, особенно ГПН, хотя в конце декабря он был великолепен как по звуку так и по выхлопу (запах).

Тоже решил залить Лукойл немного, смешал 5 оставшихся литров в баке ГПН с 15 литрами лукойла, паспорт у которого самый средний который можно найти, короче так себе.

Блин на лукойле стал мотор тише работать, это не заметно прям сразу и не сильно, но ощущается и запаха выхлопа вообще нет от него. Чудо какое то. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, IlyaKosino сказал:

на лукойле стал мотор тише работать

Вот понять бы этот звук это вообще плохо или нет для двигателя (топливных форсунок и пр. нужное подчеркнуть)...

Ну и с какой именно цифрой в паспорте он связан. Я пока не понял. В субботу залил Танеко, с завода, с птф - 51 (в ветке Танеко выложил фото). Само топливо не воняет (заливал ещё в канистру испачкал руку), по звуку лучше чем с ГПН, залитого в пятницу, но хуже Лука с волгоградского НПЗ (другой не пробовал). В общем продолжаю наблюдение. 

Ещё осталось РН Пульсар (ни разу его не пробовал) залить вообще с отвратительными цифрами в паспорте и не услышать звук.... вот будет разрыв шаблона....

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...