Перейти к публикации

Toyota 5W40 made in Belgium! Подделка?


Рекомендованные сообщения

Купил масло 5w40 made in Belgium у ОД Toyota,поначалу хотел купить 5w30(очень часто подделки) но менеджер порекомендовал 5W40 ну и я решил залить 5w40 впервые заливаю конешно made in Belgium 

По ощущение мотор начал чуть чуть шумнее работать сидя за рулем ,до этого на 5w30(очень хорошая подделка была) не наблюдалось этого было как будто двиг.не завиден.

1.Подделка или оригинал?

2.Может ли так влиять масло? есть ли спец в этом деле помогите? 

post-32966-0-67727600-1512370649_thumb.jpg

post-32966-0-40542800-1512370665_thumb.jpg

post-32966-0-84353100-1512370680_thumb.jpg

post-32966-0-42046300-1512370692_thumb.jpg

post-32966-0-14380300-1512370707_thumb.jpg

post-32966-0-92076400-1512370719_thumb.jpg

post-32966-0-03371800-1512370729_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


но менеджер порекомендовал 5W40

 

Вы мануал читали? Как вообще можно верить манагеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baur90, оно может быть и не подделкой, просто 5W-40 погуще чем 5W-30 и стала по утрам больше брякать... :) Заморозь остатки масла свежего в морозилке, сними на видео переворот банки, посмотрим что там. Если сильно помутнеет потеряет нормальную для этих температур вязкость то подделка. А если такое как мед не сильно помутнев, то оригинал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мануал читали? Как вообще можно верить манагеру?

Да читал мануал! Там нет 5w40! Но там есть допуск API:SM/CF ACEA:A3/B4 что соотвствует для Камри 50 двиг! Или я ошибаюсь

5w30 ну очень очень много подделки!

На форуме все перечитал про тойотовские масла но не нашёл именно 5w40 происводство Бельгия подделки вот и спрашивают может кто заливал себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да читал мануал! Там нет 5w40! Но там есть допуск API:SM/CF ACEA:A3/B4 что соотвствует для Камри 50 двиг! Или я ошибаюсь 5w30 ну очень очень много подделки!

 

1) Ну нашли бы другую 30-ку с А3/B4

2) Вообще-то в списках доказанных подделок больше всего Mobil. А Toyoya только 'нулёвка' и одна.

 

 

Как можно верить манагеру... я вообще не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Заморозь остатки масла свежего в морозилке, сними на видео переворот банки, посмотрим что там
а как посмотрите то? у одних в морозилке -12, у других -18,  а есть и такие у кого и -30 в морозилке то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По канистре никакого криминала не вижу, просто оно густовато для твоего мотора, вот и чувствуется что тяжело ему. Лей 30-ку, не насилуй автомобиль.

 

Если есть паранойя по поводу подделок - не вижу проблемы найти какое-нибудь неподделываемый бренд с нужными допусками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если есть паранойя по поводу подделок - не вижу проблемы найти какое-нибудь неподделываемый бренд с нужными допусками

Которых на рынке по уши. Причём есть даже с серьёзными допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь лично у дилера Тойоты доказанную подделку покупал? ТС же не на базаре масло купил, паранойя и менеджеры не причем. Они и так хорошую цену за расходники гнут. Отсылки типа знакомый моего знакомого купил у дилера паленое масло не аргумент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Baur90, просто поверь, не надо 2ar-fe W40, туда 5w-30, 0W-30 = фазовращатели тебе спасибо скажут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По канистре никакого криминала не вижу, просто оно густовато для твоего мотора, вот и чувствуется что тяжело ему. Лей 30-ку, не насилуй автомобиль.

 

Если есть паранойя по поводу подделок - не вижу проблемы найти какое-нибудь неподделываемый бренд с нужными допусками

Паранойя на поддельные масла появилось после посещений oil-club.ru)))

До этого без проблем лил и не обращал внимания!)

 

Ок буду лить 30ку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь лично у дилера Тойоты доказанную подделку покупал? ТС же не на базаре масло купил, паранойя и менеджеры не причем. Они и так хорошую цену за расходники гнут. Отсылки типа знакомый моего знакомого купил у дилера паленое масло не аргумент.

Что интересно у ОФ дилеров нет 5w30

Тока 0w20,0w30,5w40!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно у ОФ дилеров нет 5w30

Тока 0w20,0w30,5w40!

Зачем неправду говоришь, сам то хоть раз был у ОД Тойота?

И в жести одно время было и в пластике, сейчас в основном европейское.

http://toyota-mgn.ru/owners/spare-parts/original-oil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем неправду говоришь, сам то хоть раз был у ОД Тойота?

И в жести одно время было и в пластике, сейчас в основном европейское.

http://toyota-mgn.ru/owners/spare-parts/original-oil/

Да был и не раз! Купленное масло у ОД 5w40! Если посмотреть по твоей ссылке то там 5w30 для дизельных двигателей. А для бензиновых те которые я перечислял

 

В моем городе у ОД нету 5w30

 

http://content.toyota.kz/RUS_preview_2015_%20Buklet_po_maslam_Toyota_%28240x168%29.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был и не раз! Купленное масло у ОД 5w40! Если посмотреть по твоей ссылке то там 5w30 для дизельных двигателей. А для бензиновых те которые я перечислял

 

В моем городе у ОД нету 5w30

 

http://content.toyota.kz/RUS_preview_2015_%20Buklet_po_maslam_Toyota_%28240x168%29.pdf

на картинке твоей в конце каталога есть 5\30, а так региональные особенности поставок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...