Перейти к публикации

Давайте попробуем подобрать бюджетный брэнд


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Задача следующая: Допустим у меня есть магазинчик, допустим я подбираю себе локомотивный брэнд. Понятно что эта жижа не должна быть супер дорогой, это не мобил и не кастрол, она должна быть дешевле, в идеале у неё есть API пара тройка допусков. Ну и разумеется со всеми наценками я должен на ней зарабатывать. Поскольку у нас по улицам катается море азиатов - жижа должна быть азиатского происхождения в идеале в железной банке. Если это спецпродукт (ну будем честными) то он должен быть вполне себе приличным, потому что я не хочу обманывать своего покупателя и продавать ему бутр. Она не должна гореть, должна иметь класс API не ниже sm (большей частью линейки) ну и в идеале линейка должна быть достаточно широкой, в том числе трансмиссионки и тп.

Вот как-то так. Предлагайте! )))

 

PS если с широтой линейки туго, то можно предложить перу брэндов.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

я за америкосов...поскольку для раши им смысла нет...и производство у них дешевле и присадок меньше жалеють...соотв конкурировать с евро и азиатским маслами им легче в низшем ценовом..

Ссылка на сообщение

Не все) Есть ряд производителей кто точно не делает. Вольвик, петра, шеврон, фукс, адди (хотя у адди есть парочка спешл фо раша), арал (под сомнением но все же)..

Ссылка на сообщение

только вот что-то движки у машин пригнаных из штатов чистотой не блещут.

А им похрен на них, особенно те что в кредит берутся и потом в по трейд-ину обмениваются - там зачастую масло не меняется а доливается по мере угара - знакомый так поменял масло с промывкой и встрял - шлам позабивал все что мог. Правда тут с поправкой на то что не все движки такое издевательство конечно вытерпят, но тем не менее - такое отношение не редкость. В европе к слову такого г. тоже хватает, в основном всякие бюджетные поповозки вроде опелей-фордов-шкод, вплоть до забитых окурками воздуховодов - знакомый знакомого ездил в Финляндию раньше подбирать себе разъездные машины а потом вроде на запчасти продавал, там что-то вроде громадного отстойника существует куда тачки морем с европы привозят. Короче вы поняли, тут дело не в масле а в людях, что касательно масел/фильтров - то там до фига того чего у нас в принципе нет. Это их high-millage масла, фильтра под длительные интервалы, ассортимент, ну и цена за все это. Зашел в Wallmart и взял все что нужно, ну или вообще заказал на дом.

Ссылка на сообщение

Spectrol Капитал SAE 5W-40

ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ

SAE 5W-40

API SL/CF

ACEA A3/B3-04

VW 501 01/505 00

photoy5AT7K.JPG

Техническое описание Капитал SAE 5W-40 (PDF)

 

У меня через дорогу стоит 460 рублей за 4 литра жестяной красивой канистры. Скажите ктонибудь пользовал это? или им только петли мазать?

 

Я бы не писал если бы Драгон оставался по цене в 650 рублей, но к сожалению теперь он стоит больше штуки.

Ссылка на сообщение

GT OIL масла пока бюджетней всех по произведенным в Корее...Хотя производят из кряка 3 гр . Есть масла с ПАО и Эстерами.

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение

Тотек что ли

Тоже была такая мысля, тока он говорит продал всё. :rolleyes:

landbleat, наверное что-то типа такого. Это в лучшем случае. Хотя, там и минералка 1гр. может быть намешана, реальных допусков то нет.

Да да видел, думаю неплохое должно быть, по краней мере два знакомых человека льют Лукойл Супер SG ( старый Форд Мондео и новый Шевроле Ланос) и довольны.

Ссылка на сообщение

полусинтетика кряк 3 гр - GT OIL Turbo SM 4 литра 600 руб . Помоему дешевле только даром. http://www.oil-club....l/page__st__105

post-3244-0-51362100-1359451719_thumb.jpg

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
стоит 460 рублей за 4 литра

Я боюсь даже представить что там залито, чтобы еще получить и прибыль от продажи. :nea:

Ссылка на сообщение

Я боюсь даже представить что там залито, чтобы еще получить и прибыль от продажи.

http://auto.potrebitel.ru/data/11/61/109.shtml

 

"Успешно проводятся натурные испытания нового частично синтетического масла "

убило напрочь. :crazy:

Ссылка на сообщение

полусинтетика кряк 3 гр - GT OIL [/url]

 

Если бы было только на кряке 3 группы называлось бы синтетикой.

Скорее всего смесь 3 группы и 2 группы.

Ссылка на сообщение

С 2005 года, SPECTROL и его продукция - не имеет никакого отношения к ТОТЕКу.

Это давно уже Delfin Group http://www.spectrol.ru/company/about

http://www.delfin-group.com/index/?lang=ru

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...