Перейти к публикации

Давайте попробуем подобрать бюджетный брэнд


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Задача следующая: Допустим у меня есть магазинчик, допустим я подбираю себе локомотивный брэнд. Понятно что эта жижа не должна быть супер дорогой, это не мобил и не кастрол, она должна быть дешевле, в идеале у неё есть API пара тройка допусков. Ну и разумеется со всеми наценками я должен на ней зарабатывать. Поскольку у нас по улицам катается море азиатов - жижа должна быть азиатского происхождения в идеале в железной банке. Если это спецпродукт (ну будем честными) то он должен быть вполне себе приличным, потому что я не хочу обманывать своего покупателя и продавать ему бутр. Она не должна гореть, должна иметь класс API не ниже sm (большей частью линейки) ну и в идеале линейка должна быть достаточно широкой, в том числе трансмиссионки и тп.

Вот как-то так. Предлагайте! )))

 

PS если с широтой линейки туго, то можно предложить перу брэндов.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
В компании, где я работаю как-то раз пришла фура.... И тут же поехала назад к официалу. Причина 80% гг бб. Больше не занимаемся впринципе.

Можно конкретней - что там за косяк был, и по каким именно маслам из линейки, в какой фасовке? И чье пр-во - Франция/Финка/Турция?

Ссылка на сообщение

На сколько я разобрался - в Корее есть три производителя базовх масел API Group ІІ и III.

Они-же производят и готовые автомобильные масла:

 

1. GS Caltex - масла Kixx, а так-же похоже ОЕМ-масла и специальные жидкости Hyundai Motor Company и KІА Motors (под брендом Mobis). Ранее принадлежал LG, нынче вроде как ходит в состав Hyundai Kia Automotive Group. Сюда-же входит и Hyundai Oilbank.

Используются в качестве заводской заливки Hyundai и KІА.

 

2. SK Corporation - SK Lubricants – масла ZIC.

Похоже, часть этих смазочных материалов тоже попадает в заводскую заливку Hyundai и KІА.

 

3. S Oil – масла Dragon, ранее SsangYong Refinery, ныне принадлежит «Сауди Арамко» (Saudi Aramco) - нефтедобывающей Компании Саудовской Аравии. Эта компания является собственностью Его величества Короля Саудовской Аравии.

 

Кто такой GT-oil?

 

У всех масел Dragon для бензиновых двигателей низкое щелочное число - 6-7 единиц.

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение

 

 

3. S Oil – масла Dragon, ранее SsangYong Refinery, ныне принадлежит «Сауди Арамко» (Saudi Aramco) - нефтедобывающей Компании Саудовской Аравии. Эта компания является собственностью Его величества Короля Саудовской Аравии.

 

У всех масел Dragon для бензиновых двигателей низкое щелочное число - 6-7 единиц.

Не совсем корректно сказал. S Oil – это не только Dragon (п\синт), но и линейка SSU ( синт.(кряк)). Так вот щелочное число у SSU EURO XT и SSU RV больше 7.

SSU EURO XT.jpg

Ссылка на сообщение

 

Кто такой GT-oil?

 

У всех масел Dragon для бензиновых двигателей низкое щелочное число - 6-7 единиц.

GT-oil, это типа корейское масло, но под нашим брендом.

Это то-же типа синтетика (кряк III гр). Но правда 10W-40 c щелочным почти 10, точнее 9,5.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

GT-oil, это типа корейское масло, но под нашим брендом.

Это то-же типа синтетика (кряк III гр). Но правда 10W-40 c щелочным почти 10, точнее 9,5.

SSU DXO - этож вроде как чисто дизельное масло?

Ссылка на сообщение

SSU DXO - этож вроде как чисто дизельное масло?

И для дизеля и для бензинки. Во всяком случае так написано. Еще есть такое, то-же и для дизеля и для бензина, с щелочным 9,3.

Ссылка на сообщение

И для дизеля и для бензинки. Во всяком случае так написано. Еще есть такое, то-же и для дизеля и для бензина, с щелочным 9,3.

Прошлым летом хотел залить такое, но отпугнуло, что на офф сайте ни слова про бензин. Правда я по-корейски не очень.

(А вообще надо в ветку Дракона перебираться. Придёт злой торкон и будет "Бастилия. Срок заключения лет 100". - (3 мушкетёра.)

SSU DXO.jpg

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

Прошлым летом хотел залить такое, но отпугнуло, что на офф сайте ни слова про бензин. Правда я по-корейски не очень.

У них есть конечно чисто дизельные масла и в линейке SSU оно есть "Моя ссылка. А по хорошему надо установить переводчик с корейского и с оф сайта инфу иметь. Но блин я сам пока не очень силен в компе. Хотя в теме Драгон (кажется) скидывали ссылку на переводчик, но что-то у меня не получилось его установить.

Ссылка на сообщение

По картинкам (jpg) переводчик не поможет.

Посмотри, в приложенной выше картинке, по англицки - нет ни слова по API S/... и ACEA A/...

Потому и решил для себя, что это чисто дизельное.

А вчера залил SSU GXO на межсезонье.

Ссылка на сообщение

Посмотри, в приложенной выше картинке, по англицки - нет ни слова по API S/... и ACEA A/...

Потому и решил для себя, что это чисто дизельное.

А на сайте с которого ссылки я приводил SSU DXO имеет API CI-4/SL и ACEA A3-02/B4-02. Не ужели наши продаваны туфту морозят?

Ссылка на сообщение

А на сайте с которого ссылки я приводил SSU DXO имеет API CI-4/SL и ACEA A3-02/B4-02. Не ужели наши продаваны туфту морозят?

С нашими Нижегородскими представителями общался. Сказали, что действительно раньше стоял бензодопуск, на новых канистрах уже нет. Мне кажется щелочного в 8 единиц у Euro XT будет нормально на 7-8 тыс.

Ссылка на сообщение

С нашими Нижегородскими представителями общался. Сказали, что действительно раньше стоял бензодопуск, на новых канистрах уже нет. Мне кажется щелочного в 8 единиц у Euro XT будет нормально на 7-8 тыс.

У меня в данный момент залито Euro XT 5W-40 и менять у меня в планах именно на 7500 км пробега. Интересно, а где можно найти на наших сайтах допуски и спецификации в последней редакции на масла S-Oil? И есть ли они вообще?

Ссылка на сообщение

У меня в данный момент залито Euro XT 5W-40 и менять у меня в планах именно на 7500 км пробега. Интересно, а где можно найти на наших сайтах допуски и спецификации в последней редакции на масла S-Oil? И есть ли они вообще?

 

Зайди прям на S-oil там на английском можно всё вполне понятно расшифровать.

Ссылка на сообщение

Блин у нас ветка интересная....народ довайти парится с маслами которые есть в любом регионе любом городе...а то то что в музее???

 

а то могу тож предложить бюджетный брэнд АМСОИЛ..!!!! правда есть только в америкосии в россии вы его не купите НООО такой бюджетный брэнд..)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...