Перейти к публикации

Давайте попробуем подобрать бюджетный брэнд


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Задача следующая: Допустим у меня есть магазинчик, допустим я подбираю себе локомотивный брэнд. Понятно что эта жижа не должна быть супер дорогой, это не мобил и не кастрол, она должна быть дешевле, в идеале у неё есть API пара тройка допусков. Ну и разумеется со всеми наценками я должен на ней зарабатывать. Поскольку у нас по улицам катается море азиатов - жижа должна быть азиатского происхождения в идеале в железной банке. Если это спецпродукт (ну будем честными) то он должен быть вполне себе приличным, потому что я не хочу обманывать своего покупателя и продавать ему бутр. Она не должна гореть, должна иметь класс API не ниже sm (большей частью линейки) ну и в идеале линейка должна быть достаточно широкой, в том числе трансмиссионки и тп.

Вот как-то так. Предлагайте! )))

 

PS если с широтой линейки туго, то можно предложить перу брэндов.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мотор Голд Supertec 5w-40 5л -1700р vs TEXACO Havoline Synthetic 5W-40 5л -1400р,

Мотор Голд Ecotec 10w-40 5л -1190р vs Havoline Extra 10W-40 5л -950р

Это че у вас за цены???? Откуда такие? Экотек стоил всегда 900р, и это розничная цена, а в закупке для товарища он обойдется рублей этак в.... ну, договорится короче, если захочет. В-общем, в этом весь секрет! А в розлив вообще пальчики оближет! :crazy: Для азиатов есть Forline 5w30 gf-3 с TBN 9,

http://motorgold.su/motor_oils/cars/forline_5w30

Изменено пользователем Trololo
Ссылка на сообщение

Это че у вас за цены???? Откуда такие? Экотек стоил всегда 900р

Цена на 5w40 - 300р за литр, в канистре стоит 1700. Это в Ульяновске, в нашей сети

Экотек 1100р- это рекомендованная розничная цена,

оптовый ценник продвиженцы предлагают больше чем 900р.

 

Видимо настала пара зарабатывать

идет дуром, и заработаешь на нем как следует!

Изменено пользователем asd3ton
Ссылка на сообщение

Экотек 1100р- это рекомендованная розничная цена,

оптовый ценник продвиженцы предлагают больше чем 900р.

 

Видимо настала пара зарабатывать

Или что-то поменялось, или не те оптовики были.... Серьезно, я там работал, знаю почем оно приходит, и сколько на нем накручивают, чуть ли не до 200%, так что тому, кто хочет продвигать один бренд, есть смысл закинуть удочку в карго, там все подробнее объяснят... Знаю, что масло не айс, но и он не Бентли собирается обслуживать! С отправками никогда проблем не было.

Ссылка на сообщение

@BESiK, Мне так кажется лепше Мотыля и Жидкой Моли ни фига нет, лапша народу уже развешана, интернет по самые помидоры забит бравыми речами сервисменов, кторых те ни когда не произносили и фотографиями спортсменов, в картере машин которых эти масла сроду не были, календарики с голыми бабами уже разошлись по всему шарику, есть поддержка на сайте L/M.

А так допустим будешь торговать Пентосином, ну кто к тебе пойдет, скажут придурок лекарством торгует, в то же время твой конкурент на Мотыле, с лохотронной надпиью "100% синь" бабло снимет.

 

Реклама делает свое гнусное дело, народ просто пищит от названий L/M и Motul. :)))

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

@BESiK, Мне так кажется лепше Мотыля и Жидкой Моли ни фига нет, лапша народу уже развешана, интернет по самые помидоры забит бравыми речами сервисменов, кторых те ни когда не произносили и фотографиями спортсменов, в картере машин которых эти масла сроду не были, календарики с голыми бабами уже разошлись по всему шарику, есть поддержка на сайте L/M.

А так допустим будешь торговать Пентосином, ну кто к тебе пойдет, скажут придурок лекарством торгует, в то же время твой конкурент на Мотыле, с лохотронной надпиью "100% синь" бабло снимет.

 

Реклама делает свое гнусное дело, народ просто пищит от названий L/M и Motul. :)))

Что-же Нептун не добавил ещё с десяток блендеров (они всписке форума)которые льют в двиг. лохи и незнают об этом а Пентосин обходят стороной? Непорядок надо открыть им глаза на это :acute: .

Ссылка на сообщение

@voka65, Все верно просто если занятся продажей Мегуина - скажут что за хрень не знаем, а тут лелики в рекламу так вложились, что объяснять ни кому ничего не хрена не надо, тож самое относится к Мотылю, а где ты видел столь агрессивную рекламу Фукса, Аддинола, Пентосина.

Я например рекламы сих брендов вапще ни какой не видел, а значит и покупателей не будет - не раскрученные бренды!!!

Ссылка на сообщение

Кстати, может реально на Mobil остановится? Вот у нас народ покупает, не взирая на ценник. Мне кажется, что если еще процентов 30 прикрутят, спрос не упадет. Даже на мотыль так не ведутся как на мобил.

Ссылка на сообщение

я думаю бреды типо Зиков их везде навалом...вон у нас зик в каждой дырке ...0w30 -730 р 4 литра куда дешевле.....и ездят народ на нем от уазиков...до мерсов и ниче...ширина линейки ого го..

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение

Я думаю что нужно включить недорогие брэнды, что есть в книжках к распостраненным у нас авто - отечественным и распостраненным бюджетным иномаркам. Всегда такие масла будут брать. К таким видимо относится равенол/лукойл/тнк. Можно сугубо иномарочные - вроде BMW/Toyota/Nissan. Т.к. их будут брать в разы охотнее, чем какой-либо незнакомый брэнд - у нас люди банально боятся неизвестных масел. И не станет себя грузить поиском инфы по ним, а просто возмет то что на слуху - максимум то что в книжке есть. А продавцу по-сути нужна прибыль, а не попытка продвинуть какое-то дешевое неизвестное масло - пока его раскрутишь зубы на полку положишь. Если человек реально хочет экономии - он возмет лукойл SG 15w40, а не какой-либо Gulf - т.к. будет на цену в первую очередь смотреть. Допуски для абсолютного большинства - темный лес, они даже не знают зачастую какое масло им на сервисе залили. Те, кому хочется получше - возьмут канистру с надписью "Германия" - таким пойдет равенол. Как-то так в общем.

Ну а потом, на более поздней стадии - можно поторговать и редким товаром, чтобы набить себе нишу покупателей только того, чего у остальных нет - например нормальных американских масел, в квартах-галлонах. Этим убъете двух зайцев - будят ездить как любители "крутяка" и редкостей, так и владельцы американок. Только тут нужна уже будет интернет-реклама, чтобы о вас банально узнали, иначе долго клиентуру набирать будете.

Ссылка на сообщение

@Abc, +100 Стоит завезти полную линейку Amsoil, навешать рекламных пллакатов, блин с вечера очередь занимать будут.

Всем конкурентам удар под дых. :D

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

Нептун это ФАНТАСТИКА..))) всем ясно кроме водителям лей минералку и меняй раз в 4-5 тыс и авто вечное..)))

а на рынке масел кто первый того и тапки ..а первые мобилы кастролы и шелы...вот и вбей в голову что есть что то другое...

 

норм бюджетка вся под заказ что шеврон что петра что амалия волвик...150-180р литр...но из другого города канистру заказ не будешь же..

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение

Луксойл не подходит, тк созвучен лукойлу, а это уже помирающий брэнд, у народа предубеждение к отечественным маслам.

не далее как сегодня в магазине АШАН (сеть гипермаркетов если чего) продавалось масло LUXE (он же луксойл) и моторка и трансмиссионка.

Цену запомнил только у трансмиссионки ГЛ4 85В90 - около 60р за литр!

Это я к тому что АШАНы окровенным фуфлом и палевом не торгуют, а так же тем продуктом, который никто никогда не возьмет.

 

Ну это я так... к размышлению. Шеллы конечно будут получше :spiteful:

Изменено пользователем A-10
Ссылка на сообщение

Amalie пропала в экзисте :spiteful: кто скупил всё,мля? :D

 

Amalie таскал и впаривал.на люьой вкус есть

Ссылка на сообщение

Я бы выбрал S-Oil(Dragon). Допуски, присутствует европейская линейка(с реальными допусками), ассортимент не ограничивается маслами, железная банка, вкусная цена. ИМХО, самый оптимальный вариант.

Я бы то-же. У нас им одна точка торгует и то по их словам, продается масло плохо (правда у них и ассортимент никакой в основном трансмиссионка)и синтетика представлена только 10W40. А почему оно должно продаваться хорошо, если сами продаваны ни чего не знают об этом масле? Знают что оно мэйд ин Корея и все...? С такими "знаниями" разве можно в массы продвинуть это масло. А о нем в принципе есть, что рассказать, да и цена очень даже приемлемая. Кстати я не только моторное, но и трансмиссионку юзаю от Драгона 80W90 и вполне устраивает. На холоде колом не становиться, а холода у нас были в этом году до -28 гр., да и по субъективному сравнению с тем что залито было с завода, мосты тише работают и легче крутятся и поверьте, что для того что-бы сравнить и почувствовать разницу, опыт есть. Я и Декстрон себе драгоновский прикупил. И что интересно, рядом стоит GT-oil, так он продается на ура и проспекты и реклама имеется и блин покупают, а цена такая-же как и у Драгона и продавцы прямо от него без ума и типа все знают про него, хотя то-же ни фига не в курсе про GT-oil. Имхо конечно, но Драгон по выше классом масло и мал-мал допуски имеет. Во истину, реклама двигатель торговли.

Ссылка на сообщение

Это не будет "локомотивом", как ты того хочешь. ты как владелец отдельно взятого магазина готов вложиться в маркетинг, наружную рекламу и телевизор?

Возможно, такой неизвестный бренд сделать просто "изюминкой"? посмотри, чего в городе нет.

 

В отпуске был )

 

я делал бы симбиоз, розница+ опт.

Вложиться 5% в маркетинг - не вопрос. Я ситаю, что это норма.

 

Согласен, Вам придется убеждать людей в том, что выбранный Вами бренд лучше заезженных кастро-мобилов. А это будет очень сложно.

 

Согласен, но на нём и зарабатывать можно больше.

 

средний ценник розница 4 литра:

►Petro-Canada SUPREME 5W-30 -740р vs ZIC A+ 5W-30 -820р,

►Petro-Canada SUPREME 10W-40 -740р vs Mobil 2000 10W-40 -1150р, Esso Ультра 10W-40 -860р,

►Petro-Canada Sup Synth 5W-30 -1165р vs Mobil 3000 5W-30 1200р, Castrol магнатек А1 5W-30 -1550р,

►Petro-Canada Duron XL 10W-40 -850р vs Esso диз Ультра 10W-40 -860р

 

Ну а что розница-то?

Она мне вообще ни разу не интересна.

Опт. И в опте Вы увидите дэльту. А дельта там не сильно интересная.

 

Sinopec. Китайская корпорация с производством в Сингапуре. Слышал, что в нашем городе его начали раскручивать, кое-кто из моих приятелей залили, прям в восторге. Кстати, на праворульных они. На Грэйт Вуллы это оригинал, думаю и для остальных китайцев подойдет вполне, сейчас их тоже расплодилось... В списках АПИ присутствует.

http://www.sinolube.ru/

Сам езжу на Эльфе, тоже бренд не элитный, есть смысл и его привозить, для Реношек как оригинал...

 

Да кстати, спасибо. Интересный момент. Масло отсматривал в своё время.

 

TEXACO :up:

 

У меня тут им мега монстр барыжит.

 

Раньше работал в Кар-го, они немецким маслом занимаются, Мотор Голд, тоже бюджетный вариант, тоже идет дуром, и заработаешь на нем как следует! :up: давненько там не был, но вот координаты если что

http://avtomarketkar-go.ru/contacts

 

Я знаю про них. Это жижа без роду и племени по большому счёту. ИМХО конечно.

 

@BESiK, Мне так кажется лепше Мотыля и Жидкой Моли ни фига нет, лапша народу уже развешана, интернет по самые помидоры забит бравыми речами сервисменов, кторых те ни когда не произносили и фотографиями спортсменов, в картере машин которых эти масла сроду не были, календарики с голыми бабами уже разошлись по всему шарику, есть поддержка на сайте L/M.

А так допустим будешь торговать Пентосином, ну кто к тебе пойдет, скажут придурок лекарством торгует, в то же время твой конкурент на Мотыле, с лохотронной надпиью "100% синь" бабло снимет.

 

Реклама делает свое гнусное дело, народ просто пищит от названий L/M и Motul. :)))

 

Мотыль я вот сегодня отошью.

Единственное что их представитель из себя выдавливает - мотыль - это мотыыыль, а остальное масло. Фраза дословная, на большее он не способен.

Молли мообще недолюбливаю. Свои причины. Да и не бюджетные они.

У меня тут деревня ))) с населением в 2 миллиона человек. Ни мотыля толком, ни ЛМ. Но подделки есть.

 

Кстати, может реально на Mobil остановится? Вот у нас народ покупает, не взирая на ценник. Мне кажется, что если еще процентов 30 прикрутят, спрос не упадет. Даже на мотыль так не ведутся как на мобил.

 

В компании, где я работаю как-то раз пришла фура.... И тут же поехала назад к официалу. Причина 80% гг бб. Больше не занимаемся впринципе.

 

Я думаю что нужно включить недорогие брэнды, что есть в книжках к распостраненным у нас авто - отечественным и распостраненным бюджетным иномаркам. Всегда такие масла будут брать. К таким видимо относится равенол/лукойл/тнк. Можно сугубо иномарочные - вроде BMW/Toyota/Nissan. Т.к. их будут брать в разы охотнее, чем какой-либо незнакомый брэнд - у нас люди банально боятся неизвестных масел. И не станет себя грузить поиском инфы по ним, а просто возмет то что на слуху - максимум то что в книжке есть. А продавцу по-сути нужна прибыль, а не попытка продвинуть какое-то дешевое неизвестное масло - пока его раскрутишь зубы на полку положишь. Если человек реально хочет экономии - он возмет лукойл SG 15w40, а не какой-либо Gulf - т.к. будет на цену в первую очередь смотреть. Допуски для абсолютного большинства - темный лес, они даже не знают зачастую какое масло им на сервисе залили. Те, кому хочется получше - возьмут канистру с надписью "Германия" - таким пойдет равенол. Как-то так в общем.

Ну а потом, на более поздней стадии - можно поторговать и редким товаром, чтобы набить себе нишу покупателей только того, чего у остальных нет - например нормальных американских масел, в квартах-галлонах. Этим убъете двух зайцев - будят ездить как любители "крутяка" и редкостей, так и владельцы американок. Только тут нужна уже будет интернет-реклама, чтобы о вас банально узнали, иначе долго клиентуру набирать будете.

 

 

Ну впринципе согласен.

 

Я бы то-же. У нас им одна точка торгует и то по их словам, продается масло плохо (правда у них и ассортимент никакой в основном трансмиссионка)и синтетика представлена только 10W40. А почему оно должно продаваться хорошо, если сами продаваны ни чего не знают об этом масле? Знают что оно мэйд ин Корея и все...? С такими "знаниями" разве можно в массы продвинуть это масло. А о нем в принципе есть, что рассказать, да и цена очень даже приемлемая. Кстати я не только моторное, но и трансмиссионку юзаю от Драгона 80W90 и вполне устраивает. На холоде колом не становиться, а холода у нас были в этом году до -28 гр., да и по субъективному сравнению с тем что залито было с завода, мосты тише работают и легче крутятся и поверьте, что для того что-бы сравнить и почувствовать разницу, опыт есть. Я и Декстрон себе драгоновский прикупил. И что интересно, рядом стоит GT-oil, так он продается на ура и проспекты и реклама имеется и блин покупают, а цена такая-же как и у Драгона и продавцы прямо от него без ума и типа все знают про него, хотя то-же ни фига не в курсе про GT-oil. Имхо конечно, но Драгон по выше классом масло и мал-мал допуски имеет. Во истину, реклама двигатель торговли.

 

Про драгон поддерживаю. Хорошая тема. И в Векторе ребята адекватные.

А GT я отсматривал месяцев 8 назад, кажись это полная гэ ИМХО

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...