Перейти к публикации

Давайте попробуем подобрать бюджетный брэнд


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Задача следующая: Допустим у меня есть магазинчик, допустим я подбираю себе локомотивный брэнд. Понятно что эта жижа не должна быть супер дорогой, это не мобил и не кастрол, она должна быть дешевле, в идеале у неё есть API пара тройка допусков. Ну и разумеется со всеми наценками я должен на ней зарабатывать. Поскольку у нас по улицам катается море азиатов - жижа должна быть азиатского происхождения в идеале в железной банке. Если это спецпродукт (ну будем честными) то он должен быть вполне себе приличным, потому что я не хочу обманывать своего покупателя и продавать ему бутр. Она не должна гореть, должна иметь класс API не ниже sm (большей частью линейки) ну и в идеале линейка должна быть достаточно широкой, в том числе трансмиссионки и тп.

Вот как-то так. Предлагайте! )))

 

PS если с широтой линейки туго, то можно предложить перу брэндов.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На хрена козе боян???

Самые дешовые жижи: Петрушка, Кендал, Картечник, Мегуин и гидравлика от Пентосин.

Дешево и со вкусом, к любому современному авто.

Ссылка на сообщение

Я бы выбрал S-Oil(Dragon). Допуски, присутствует европейская линейка(с реальными допусками), ассортимент не ограничивается маслами, железная банка, вкусная цена. ИМХО, самый оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение

Я бы выбрал S-Oil(Dragon). Допуски, присутствует европейская линейка

А где это у Драгона допуски Бэхи, ВАГа?? - плиз ткни пальцем в "тех. бюллетень".

Чет не наблюдал. :wacko:

Ссылка на сообщение

Mb 229.31 есть точно, не думаю, что при этом он не сможет удовлетворить 502-му. А если на него все допуски купить, то будет совсем не бюджетно. У петры вообще ничего нет.

Кстати, тут речь о маслах для азиатов, которым твои вагодопуски не вперлись ни разу. Хорошее масло. Кстати, как вариант, есть еще нормальный недорогой кряк от Q8.

Ссылка на сообщение

А по мне так петруха с супримом вполне вписывается. и дешево и по качеству как ни крути допуск SN а у 5на 30 еще и GF-5

Ссылка на сообщение

@BESiK, а на каком GULFе лично Вы ездите?

 

http://www.catalog.auto-ixora.ru/details/view/4278/?priority=ef&e[cat_id]=1803&f[cat_id]=1803&f[v_58]=CI-4&f[v_manid]=53&&page=1&perpage=10&selector_hash=e_d2f82172f22c73a745f6178e9125d394/f_07a39ee4b5618e292b680b1ebf5d4f61

 

Вот это обычно в авто в котором перевозят мою тушку )

 

@BESiK, без привязки к конкретному городу задача бесполезная. В одном городе пойдут одни продукты, в другом могут пойти другие. Реклама, дяди Васи из сервиса, соседи по гаражу и климат определят твой бренд.

 

Марка Всего

ACURA 95

ALFA ROMEO 163

ASIA 5

ASTON MARTIN 1

AUDI 11025

BENTLEY 5

BMW 4734

BOGDAN 236

BRILLIANCE 19

BUICK 18

BYD 363

CADILLAC 55

CHERY 3219

CHEVROLET 27956

CHRYSLER 445

CITROEN 2151

DACIA 252

DAEWOO 11586

DAIHATSU 214

DERWAYS 34

DODGE 671

DONG FENG 2

DONINVEST 16

FAW 74

FERRARI 0

FIAT 2303

FORD 24249

GAZ 49189

GEELY 383

GREAT WALL 655

HAFEI 169

HAIMA 42

HONDA 7630

HUMMER 46

HYUNDAI 27638

INFINITI 472

IRAN KHODRO 400

ISUZU 73

IZH 4897

JAC 1

JAGUAR 75

JEEP 518

JMC 3

KIA 15533

LADA 296128

LAMBORGHINI 0

LAND ROVER 1575

LEXUS 2643

LIFAN 617

LINCOLN 61

LUAZ 1681

MARUSSIA 0

MASERATI 2

MAZDA 7007

MERCEDES 4062

SMART 32

MG ROVER 201

MINI 28

MITSUBISHI 17651

MOSKVICH 20635

NISSAN 16052

OKA 9650

OPEL 10055

PEUGEOT 3987

PLYMOUTH 47

PONTIAC 186

PORSCHE 311

PROTON 7

RENAULT 14604

ROLLS ROYCE 0

SAAB 181

SATURN 42

SCION 58

SEAT 263

SKODA 3665

SSANGYONG 1716

SUBARU 3711

SUZUKI 8664

TAGAZ 320

TATA 19

TATRA 3

TOYOTA 20106

UAZ 17537

VOLKSWAGEN 14993

VOLVO 1272

VORTEX 274

XIN KAI 5

ZAZ 20565

ZX 38

 

 

Как видишь разбивочка примерно равномерная.

Данные актуальны на июнь прошлого года. Точность - очень дорого, думаю, что высокая, во всяком случае смотрел по ГАИ - вроде вписывается.

 

Согласен, Вам еще поставщика найти надо, расклад цен узнать.

 

Поставщика в наше время впринципе найти не проблема. Ну реально не проблема. Сиди только и выбирай.

 

GT oil, корейская + немецкая линейка

 

GT это не то немного.

 

Да просто взять самое дешевое масло и все. Бюджетнее некуда :spiteful:

Вот например Люксойл 100р. за литр. :spiteful:

Линейка широчайшая.

Главное поставщика нормального найти.

 

Луксойл не подходит, тк созвучен лукойлу, а это уже помирающий брэнд, у народа предубеждение к отечественным маслам.

 

На хрена козе боян???

Самые дешовые жижи: Петрушка, Кендал, Картечник, Мегуин и гидравлика от Пентосин.

Дешево и со вкусом, к любому современному авто.

 

Петрушка дешевая? О_о мож что-то не понимаю, но вроде как ни разу.

 

Я бы выбрал S-Oil(Dragon). Допуски, присутствует европейская линейка(с реальными допусками), ассортимент не ограничивается маслами, железная банка, вкусная цена. ИМХО, самый оптимальный вариант.

 

 

Ну это да, вариант, но допусков конечно не много.

Изменено пользователем BESiK
Ссылка на сообщение

@BESiK, непонятно чего ты хочешь - денег заработать или благотворительностью заняться)))

все что тебе нужно - понять "узнаваемость бренда" в твоем городе и предложить масло самого узнаваемого бренда.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

@BESiK, непонятно чего ты хочешь - денег заработать или благотворительностью заняться)))

все что тебе нужно - понять "узнаваемость бренда" в твоем городе и предложить масло самого узнаваемого бренда.

 

Я хочу не самый узнаваемый брэнд, который не особо представлен, взять его и развивать. Что тут не понятного? ))))

Ссылка на сообщение

Я хочу не самый узнаваемый брэнд, который не особо представлен, взять его и развивать. Что тут не понятного? ))))

Это не будет "локомотивом", как ты того хочешь. ты как владелец отдельно взятого магазина готов вложиться в маркетинг, наружную рекламу и телевизор?

Возможно, такой неизвестный бренд сделать просто "изюминкой"? посмотри, чего в городе нет.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

Согласен, Вам придется убеждать людей в том, что выбранный Вами бренд лучше заезженных кастро-мобилов. А это будет очень сложно.

Ссылка на сообщение

Петрушка дешевая? О_о мож что-то не понимаю, но вроде как ни разу.

средний ценник розница 4 литра:

►Petro-Canada SUPREME 5W-30 -740р vs ZIC A+ 5W-30 -820р,

►Petro-Canada SUPREME 10W-40 -740р vs Mobil 2000 10W-40 -1150р, Esso Ультра 10W-40 -860р,

►Petro-Canada Sup Synth 5W-30 -1165р vs Mobil 3000 5W-30 1200р, Castrol магнатек А1 5W-30 -1550р,

►Petro-Canada Duron XL 10W-40 -850р vs Esso диз Ультра 10W-40 -860р

Изменено пользователем asd3ton
Ссылка на сообщение

Sinopec. Китайская корпорация с производством в Сингапуре. Слышал, что в нашем городе его начали раскручивать, кое-кто из моих приятелей залили, прям в восторге. Кстати, на праворульных они. На Грэйт Вуллы это оригинал, думаю и для остальных китайцев подойдет вполне, сейчас их тоже расплодилось... В списках АПИ присутствует.

http://www.sinolube.ru/

Сам езжу на Эльфе, тоже бренд не элитный, есть смысл и его привозить, для Реношек как оригинал...

Ссылка на сообщение

Раньше работал в Кар-го, они немецким маслом занимаются, Мотор Голд, тоже бюджетный вариант, тоже идет дуром, и заработаешь на нем как следует! :up: давненько там не был, но вот координаты если что

http://avtomarketkar-go.ru/contacts

Ссылка на сообщение

Мотор Голд

Мотор Голд Supertec 5w-40 5л -1700р vs TEXACO Havoline Synthetic 5W-40 5л -1400р,

Мотор Голд Ecotec 10w-40 5л -1190р vs Havoline Extra 10W-40 5л -950р

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...