Перейти к содержанию
Toyota Engine Oil Synthetic 5W-40 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
tanyllla

Пежо 308 (Залив свечей раз в 2 мес, ест масло, что делать)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос от блондинки: Пежо 308 2010 года, двигатель  1.6 VTi 16v 120, Комплектация: SKD ДЛЯ РОССИИ.

Буквально с самого раннего возраста моей машиный 2 года, она начала есть масло. Ну в год у меня уходило на доливку 5-8 литров. 

Масло заливалось  TOTAL Quartz Energy 9000 5w30

Затем перешла на TOTAL Quartz Energy 9000 0w30

Но уже года эдак 2-3 постоянно заливает свечи...меняю их каждый год ( 1 раз на 10тыс) + плюс 1 раз прочищаю =(

Временами двигатель выдает ошибку чек инджин...и троит...после замены свечей все проходит. Езжу на маленькие расстояния, быстро, резко. 

Что же делать...сколько не езжу к официалам на диагностику говорят, что свечи менять..

Мне порекомендовали перейти на масло Масло моторное TOTAL Quartz INEO ECS 5w30, обосновывая это меньшим нагаром.

Можно ли мне с моим двигателем переходить на это масло и поможет ли решить вопрос.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Вопрос от блондинки: Пежо 308 2010 года, двигатель  1.6 VTi 16v 120, Комплектация: SKD ДЛЯ РОССИИ.

Буквально с самого раннего возраста моей машиный 2 года, она начала есть масло. Ну в год у меня уходило на доливку 5-8 литров. 

Масло заливалось  TOTAL Quartz Energy 9000 5w30

Затем перешла на TOTAL Quartz Energy 9000 0w30

Но уже года эдак 2-3 постоянно заливает свечи...меняю их каждый год ( 1 раз на 10тыс) + плюс 1 раз прочищаю =(

Временами двигатель выдает ошибку чек инджин...и троит...после замены свечей все проходит. Езжу на маленькие расстояния, быстро, резко. 

Что же делать...сколько не езжу к официалам на диагностику говорят, что свечи менять..

Мне порекомендовали перейти на масло Масло моторное TOTAL Quartz INEO ECS 5w30, обосновывая это меньшим нагаром.

Можно ли мне с моим двигателем переходить на это масло и поможет ли решить вопрос. (г.Санкт-Петербург)
Изменено пользователем tanyllla

Поделиться сообщением

Не поможет. Маслом машину не чинят.

Поделиться сообщением

Неисправность датчиков(маф, лямбда, датчик детонации) может приводить к тому, что мозг будет богатить смесь. Как один из вариантов. На самом деле их много, посему - к диагносту. Менять свечи-это уже последствия. Надо понять причины

Изменено пользователем wlh

Поделиться сообщением

Боюсь, что не к тем официалам ездите.

Мне порекомендовали перейти на масло Масло моторное TOTAL Quartz INEO ECS 5w30, обосновывая это меньшим нагаром.

Тут вообще не в масле дело. Хотя в связи с появлением 'палева', я бы с этого бренда ушёл. Нормальных жиж по уши.

Неисправность датчиков(маф, лямбда, датчик детонации) может приводить к тому, что мозг будет богатить смесь.

или неисправность в проводке.

Изменено пользователем Barmaley

Поделиться сообщением

@tanyllla, почитайте мою историю http://www.oil-club.ru/forum/topic/21542-propuski-zazhiganiya/ ,правда двигатель другой.Но думаю,залив свечей и выскакивание чека может быть с этим связано.Насчет расхода масла это другая история.

Поделиться сообщением

Лучше обратиться на профильный форум.

Или делать за деньги независимую экспертизу и по её результатам принимать к-л решение.

ПС

поставьте свечи "погорячее", с меньшим калильным числом.

Измените манеру езды, залейте масло погуще.

Изменено пользователем dimm7777

Поделиться сообщением

Здесь проблема вовсе не в масле. Надо проводить основательную дефектовку двигателя.

Поделиться сообщением

Что вы имеете в виду что заливает свечи?

Поделиться сообщением

Что вы имеете в виду что заливает свечи?

Маслом закидывает, пишет же дамочка, что раз в год(10 тыс) их меняет, а посреди интервала еще и чистит.

От чего их чистить, от топлива что-ли?

Я такой ахтунг встречал только по маслосъемным колпачкам, что на стержнях клапанов.

В год доливает 5-8 литров масла - бричка масло жрёт, как танк солярку...

Вопрос автору:

1. Вы единственная хозяйка и машина у вас с салона?

2. Каков общий пробег?

3. С какой периодичностью меняете масло?

4. До замены масла доливаете сколько?

5. В каких цилиндрах "заливает" свечи?

6. Компрессию в цилиндрах не измеряли? Если да, то - сколько измерили?

Ответьте кратко, Например: 1-да, 2-100тыс., 3-10 тыс., 4-3-4, 5-1,2, 6-нет.

Поделиться сообщением

Маслом закидывает, пишет же дамочка, что раз в год(10 тыс) их меняет, а посреди интервала еще и чистит.

От чего их чистить, от топлива что-ли?

Я такой ахтунг встречал только по маслосъемным колпачкам, что на стержнях клапанов.

В год доливает 5-8 литров масла - бричка масло жрёт, как танк солярку...

Вопрос автору:

1. Вы единственная хозяйка и машина у вас с салона?

2. Каков общий пробег?

3. С какой периодичностью меняете масло?

4. До замены масла доливаете сколько?

5. В каких цилиндрах "заливает" свечи?

6. Компрессию в цилиндрах не измеряли? Если да, то - сколько измерили?

Ответьте кратко, Например: 1-да, 2-100тыс., 3-10 тыс., 4-3-4, 5-1,2, 6-нет.

ну мало ли, может в свечных колодцах масло стоит. По теме, тож про маслосъёмные колпачки подумал, но масло жрать начало через 2 года покупки авто, я так понимаю машина новой покупалась

Поделиться сообщением

Ну так и попробуйте начать с замены прокладки клапанной крышки, сальников свечных каналов и сальников клапанов, а в идеале еще и прокладок коллектора с головой. Если прокладка крышки нормальная, то на герметик посадить, какие еще могут быть причины попадания масла в свечные каналы. У знакомого на рено дастер, официалы однажды при смене один впускной сальник забыли поставить и та же ситуация была))) масло улетало в трубу и попадало в свечные колодцы))) официалы они такие))) и при попадании масла в колодцы всегда чек выдавало. Уехал от официалов в обычный сервис и все ему сделали.

Изменено пользователем Карлаг

Поделиться сообщением

Товарищи!

Вы забываете про ТопикСтартера.

Она - Женщина... Ну, как минимум.

И я, например, очень ей благодарен, что она смогла побороть стеснительность (а значит, допекло) и обратилась к нам.

А вы ей отвечаете в выражениях мужских...

Это мы можем понять выражение: "Возьми вон ту херовину и прикрути в этой ***." 

Вы поняли о чём я.

Давайте разговаривать понятными терминами, хоть в этой теме.

Вы погляди не её аватарку! Там всё естественно, природно.

*

Просьба не пошлить.

Поделиться сообщением

Ну тогда просьба к ленинградцам взять шефство и порекомендовать девушке норм сервис в СПб

Поделиться сообщением

У EP6 профильная болячка, высыхание маслосъемных колпачков ( есть даже гаражники которые занимаются только этой работой ), и залегание колец, и судя по описанию, произошло именно это, как раз при высыхании колпачков будет закидывать свечи и появится эта проблема с расходом и прочими приколами..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу