Перейти к публикации

Пежо 308 (Залив свечей раз в 2 мес, ест масло, что делать)


Рекомендованные сообщения

Вопрос от блондинки: Пежо 308 2010 года, двигатель  1.6 VTi 16v 120, Комплектация: SKD ДЛЯ РОССИИ.

 

Буквально с самого раннего возраста моей машиный 2 года, она начала есть масло. Ну в год у меня уходило на доливку 5-8 литров. 

 

Масло заливалось  TOTAL Quartz Energy 9000 5w30

 

Затем перешла на TOTAL Quartz Energy 9000 0w30

 

Но уже года эдак 2-3 постоянно заливает свечи...меняю их каждый год ( 1 раз на 10тыс) + плюс 1 раз прочищаю =(

 

Временами двигатель выдает ошибку чек инджин...и троит...после замены свечей все проходит. Езжу на маленькие расстояния, быстро, резко. 

 

Что же делать...сколько не езжу к официалам на диагностику говорят, что свечи менять..

 
Мне порекомендовали перейти на масло Масло моторное TOTAL Quartz INEO ECS 5w30, обосновывая это меньшим нагаром.
 
Можно ли мне с моим двигателем переходить на это масло и поможет ли решить вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Порекомендуйте, пожалуйста, форум

http://www.308-club.ru/forum/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, увёл у нас такую собеседницу...

Ушла к пыжикам.

Достаточно толково отвечала на наводящие вопросы.

Еще чуть-чуть и компрессию сообща померили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, поезжайте в Ириновку, в хороший клубный сервис ПСА. Парни исключительно на Франции специализируются, причём Рено - постольку поскольку, а вот пыжики для них - самый хлеб. Я понимаю, что загород, боязно и там сельская дорога вообще вреди коровников, но оно того стоит))) Телефончик вот посеял, но он гуглится довольно элементарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...