Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите, какое масло интереснее Lada ultra или Zic gft 75w90?

И может есть какие ещё интересные пусть и дорогие масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каким параметрам сравниваем или оцениваем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тёмчес сказал:

Подскажите, какое масло интереснее Lada ultra или Zic gft 75w90?

Оба. Только анализа первого нет.

 

19 часов назад, Тёмчес сказал:

есть какие ещё интересные пусть и дорогие масла?

Shell Spirax S5 ATE

BP SGX

Neste Gear S

и мн.др.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TDream сказал:

Оба. Только анализа первого нет.

 

Shell Spirax S5 ATE

BP SGX

Neste Gear S

и мн.др.

 

Я б не стал ездил на Зике, опыт имеется. Летом жидкий, на третью зиму легкость ручки в мороз прошла. Ладу с весны катаю, летом отлично, и сейчас пока отлично, ночью обещают -19, посмотрим с утра какой оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, CoolM сказал:

Я б не стал ездил на Зике,

Да я как бы и не спрашивал на чём мне ездить...

Есть практический опыт по Зику из вопроса автора (см. подпись) и он положительный, поэтому я его могу порекомендовать. 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TDream сказал:

Да я как бы и не спрашивал на чём мне ездить...

Есть практический опыт по Зику из вопроса автора (см. подпись) и он положительный, поэтому я его могу порекомендовать. 

Я видел что Вы отвечали, автору и внес свои корректировки тк юзал оба продукта. плюс условия эксплуатации у меня шире по температурному диапазону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 09:35, ezhzhyk сказал:

Ну так-то это тоже Лук, только синтетика ;)

масло транс-ое Лук более темное, а Лада светлее моторного Лука. Это другой замес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Fredy сказал:

масло транс-ое Лук более темное, а Лада светлее моторного Лука. Это другой замес.

Бывает, что и у одинаковых масел с разных канистр цвет отличается, поэтому данный аргумент не является доказательством. 

Но и утверждать, что они идентичны, естественно, нельзя, пока канистра где то томится в ожидании анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

Бывает, что и у одинаковых масел с разных канистр цвет отличается, поэтому данный аргумент не является доказательством. 

Но и утверждать, что они идентичны, естественно, нельзя, пока канистра где то томится в ожидании анализа.

как-бы доступно объяснить... вы градацию цвета  заварного чая и цвет советского лимонада представляете? Вот так же и тут цвет ощутимо отличается

А по анализу, то там примерно 600 рублей осталось добить, чтобы масло ушло на анализ. Можете, при желании,  приложить усилия для этого

Изменено пользователем Fredy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fredy я вам лишь сообщил то, что есть на самом деле - иногда цвет масла вообще не указывается производителем, поскольку он ни на что не влияет. 

Поскольку данное масло не является чем то выдающимся и не применяется в моём авто, я воздержусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, CoolM сказал:

Я видел что Вы отвечали, автору и внес свои корректировки

В мои ответы корректировки вносить не надо. Совета просил автор, ему и отвечайте.

Спойлер

А конкретное масло ZIC GFT 75W-90 мою коробку и меня вполне устраивает в т.ч. в сорокоградусное пекло. Про морозы ничего не скажу, у нас их просто нет, но судя по анализам, тестам и опыту других пользователей с этим всё нормально.

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Fredy сказал:

масло транс-ое Лук более темное, а Лада светлее моторного Лука. Это другой замес.

То есть, раз Лада светлее трансмиссонки Лук, значит Лада не является Луком? Я правильно понял ход твоих мыслей?

p.s.: а цвет Лады ты вот с таким Луком не сравнивал? http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=598

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ezhzhyk сказал:

То есть, раз Лада светлее трансмиссонки Лук, значит Лада не является Луком? Я правильно понял ход твоих мыслей?

p.s.: а цвет Лады ты вот с таким Луком не сравнивал? http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=598

 Вы  "подслушали" конец разговора, но если поднимите глаза, то речь не о том, что Лада не ЛУК ТМ-4(который продается повсеместно ), а что в канистрах разные масла (по смыслу и составу). 

 А по Вашей фотке я могу оценить цвет бочки, а не масла. Я видел цвет в прозрачной таре ЛУК ТМ-4 и Лада и по этим своим данным сделал определение по существенному различию цветов.

 С канистрой Лука нового образца знаком и пользуюсь с 2008 года, поэтому  по форме канистры и адресу производства обоих масел в городе Пермь я догадывался, что они с 1 завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 23:11, Fredy сказал:

... что Лада не ЛУК ТМ-4(который продается повсеместно ), а что в канистрах разные масла (по смыслу и составу). 

 

Так давно известно, что Лада не есть Лук ТМ-4. Первое синтетика, второе полусинтетика. Отсюда и цвет масел разный. Лада есть ни что иное как Лук ТМ-4/5, ссылку на которое я вам и скинул. Об этом представитель Лука писал в соответствующей теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ezhzhyk сказал:

Так давно известно, что Лада не есть Лук ТМ-4. Первое синтетика, второе полусинтетика. Отсюда и цвет масел разный. Лада есть ни что иное как Лук ТМ-4/5, ссылку на которое я вам и скинул. Об этом представитель Лука писал в соответствующей теме...

есть огромный недостаток - это его огромная фасовка. Куплю дизельный тепловоз, тогда и посмотрю, что внутри этой бочки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...