Перейти к публикации

Тёмчес

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Тёмчес

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Фрязино
  • Масло
    Genesis Polartech 0w40 SN/CF

Старые поля

  • Авто
    Лада Гранта
  • Стаж
    с 2000 года

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Залил такое в гранту на кулисе(обычная десятошная коробка) после Лукойл тм-4 75w90. Понравилось, переключается лучше, более чётко, нет ватности. На луке даже летом трудно втыкалось, и вторая с хрустом, если активно переключать, зимой вообще жёстко было, хрустело почти на всех скоростях. Боялся, что на этом масле начнёт выть, т.к. вязкость всё-таки ниже прилично, но нет, воя не прибавилось совсем, воет на том же уровне, как и на Лукойле. Посмотрю ещё как в жару будет, если что, дополню.
  2. Меня больше смущает их скандальная история с выходом на рынок, какие то там непонятки с тестами были, здесь их вроде даже запрещали. Я слежу за ними с момента появления. Сейчас вроде налаживается всё у них, буду рад, если всё будет хорошо. Но пока просто понаблюдаю
  3. Рассматривал этот вариант, много изучал, думал. Пока ещё он не завоевал моего доверия, может на следующий раз попробую
  4. Гранта с кулисой. Лукойл тм-4 75w90 ещё до свошный не понравился. Машина обитает на улице в подмосковье. Пробеги по городу короткие, сад/школа и тд. Масло не успевает прогреться нормально. Зимой очень тугая коробка, ниже минус 10 пару сек держать сцепу приходится, чтобы не щёлкало при переключениях, если активнее работать, то щелчки и хруст особенно вторая скорость. Летом получше, но всё равно при втыкании скоростей чувствуется натяг, заходят туго. Вой на этом масле присутствует, воет всё равно не смотря на его густоту, слышно очень хорошо. Катаюсь сейчас на таком масле где-то 30т.к. +/-. Коро
  5. По подсчётам если весь бутылёк 250мл вылить, получается что-то типа 3w35:) Ну в принципе в двиг 11183 судя по мануалу должно подойти. На зиму до -35 вообще отлично, летом только до 25С вроде рекомендуется. Ну ладно, в общем, спасибо!
  6. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть масло лук люкс 5в40, хочу добавить Carbonfox ester+Mo132. Объем масла около 3.3 литра грантовский картер, присадки 250мл. Если вылить весь, не сильно ли упадет вязкость? Вопрос наверное больше к производителю, но всё же. В инструкции написано, что флакон на 4-5 литра для бенз мотора. Авто эксплуатируется круглогодично, если для зимы наверно пойдёт, то не будет ли слишком жидким для лета например? Спасибо!
  7. Подскажите, какое масло интереснее Lada ultra или Zic gft 75w90? И может есть какие ещё интересные пусть и дорогие масла?
  8. То то я и смотрю, канистра подозрительно похожа
  9. Залил в обычную КПП гранты, после тм4 75-90 от ЛУКойла. Коробка на этом масле действительно стала потише чем на луке.
  10. На озоне по довольно вкусной цене продаётся, можно им доверять? Вроде серьёзная контора?
  11. Спасибо друзья за оперативные ответы! Вопросов больше нет.
  12. На заводской заливке 17000 прошло авто. Слилось что-то похожее на расплавленный гудрон. Хочется все получше отмыть. Ясно, а что будет получше полусинтетика люкс, или дженезис адвансед? Полусинтетика не пачкает двиг? Лак там какой или налёт например? И про мотрио, что-то на Лукойл смахивает канистра. Хорошее масло? Прочитал про мотрио, хорошее маслице. Не научились его подделывать? В крупных сетях оно есть?
  13. 1) Лада, 219060, 2013 год выпуска, руль левый.2) Двигатель 11183 бензин.3) Заправочный объем масла 3.5.4) Место обитания автомобиля Московская Область от~ -20С до ~+30С.5) Режимы эксплуатации 95% город, 5%трасса. Пробок как таковых нет. Двигатель прогревается во время движения. Только при > -20С 3 минуты прогрев, не более.6) Планируемый интервал смены масла 3-5т.к.м7) Экологический стандарт ЕВРО-4.8) Доступны практически любые масла. И столица недалеко.9) Рекомендуемые масла классов SJ,SL,SM,SN. 10) Пробег 52т.к.м., бензин Лукойл Экто 95. Последние 20т.к.м заливается Лукойл Люкс синтет

×
×
  • Создать...