Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Castrol EDGE Titanium FST Professional OE 5w-30 отработка на VW Jetta после 17500 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Или у вас это не реально?
По строению горловины там ничего не видно.

Вот капля

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_post-3374-0-82366100-1500482333.jpg

Вот капля

Ещё бы фильтр вскрыть и фото сюда выложить :crazy:

Разъездная говоришь, думаю через пару лет, цепь менять будет, тогда думаю и сфотографируете, для статистики.... фото выйдет очень наглядно-показательное. Жду с не терпением    :popcorm:

Edited by Андреас

Соглашусь кроме одного - нормально PLM измеряет щелочное, метод один, ГОСТ 11362 является полным аналогом ASTM D 4739 :) А щелочное у нас не первый раз уже до нуля не опускается, оно и не должно опускаться - "в сите" остаются "ленивые" детергенты которые плохо нейтрализуют слабые кислоты :)

Вот пример из старой лабы 

post-2-0-56012100-1467170873_thumb.jpg

Это реальное щелочное такое :)

Автору с такими тяжелыми условиями эксплуатации посоветовал бы сократить пробег в двое. 7,5-8 тыс км. :)

Да, я его конкретно этим анализом напугаю ;)

Как все таки жесток суровый мир, за пределами нашего форума "масляных параноиков" меняющих масло каждые 5000км :DD

Вот капля

если бы коллега капал регулярно, начиная с 10т.км до крайностей бы не дошло, скорее всего заменил бы в районе регламентированных 15т.км, и не было бы этой страшилки.

@OlegArh, я думаю, загущение пошло раньше: после 10 тык примерно.

@Dimmy, сейчас это не проверишь к сожалению, а если бы капал, это бы было чётко видно. У меня получаются практически такие же условия, но лишний литр масла в картере позволяет спокойно ездить данный интервал. 

Edited by OlegArh

Еще свою лепту в состояние масла внесли небольшой объем картера и заливки (3 л). Остается приличный несливаемый остаток, который портит свежее масло, причем при таких интервалах этот остаток с каждым разом все хуже и хуже.

Я после слива масла, выкачиваю остатки масла  мед. шприцем с трубочкой насадкой

Edited by 2112

@2112, выкачаешь 150-200 мл и все равно останется 400 мл.

А интересная отработочка вышла

Да, чисто кальциевый пакет испоганил некоторые цифры, конечно. :)

Может быть, хоть жидкий титан предотвратил налипание нагаров при таком загущении?

Самое интересное, что в этой Джеттке опять такой же Кастрол прошел 12500 км. Объяснил ее хозяину, что надо промыться хотя бы п/с на 1500-2000 км, а потом перейти на интервал 10000 км.