Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эксплуатация Москва и Подмосковье, образец масла взят во время смены.

Ваши комментарии:)

LM AA 5W-30.jpg

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не эксперт, но имхо железа и свинца дохрена, щелочное норм., вязкость стала расти???? у нового вроде 10,3 при 100.

Вобщем криминала нет,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкость стала расти???? у нового вроде 10,3 при 100.

Вобщем криминала нет,

согласен, что больше на 40-ку похоже, но такая информация из сервиса была.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вязкость растет это что значит? Я понимаю так - масло перенасыщено продуктами сгорания. Опять же откуда они там на инфинити свежем - разве только Москва и ее условия... Мой коммент такой, Special AA сдохло где то за 3 тысячи до момента смены. Много для него... Щелочное 2.8 это уже кислотное примерно 4 - хоть его и не было в тесте приходится "прогнозировать" :) Масло азиатское, щелочное низкое, над ним жестоко поиздевались, а оно еще и износа сильного не показало ;) Ну да железо, ну да свинец, была бы смена на 5-7 тысячах - ничего бы не было ИМХО...

 

Рано конечно приходить к выводу, но помоему у Liqui Moly даже "противные" спецпродукты свою роль выполняют.

 

iteasy как обычно большущее тебе спасибо, за вклад в наше начальное образование :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к экспертам себя не отношу, но замечу: настораживает загустение масла (может предыдущее полностью не слили) и высокое содержание свинца (может этилированного бенза где-нибудь хапанул).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процентов 90 что бензин-то как раз маслице и сгубил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% масло типа 5-40 анализировалось. Скорее всего это ниссановское масло 5-40, а про 5-30 это гон, не верю, не сварится оно за 10000 в сороковку. Мож в сервисе обманули владельца и залили ниссановское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% масло типа 5-40 анализировалось. Скорее всего это ниссановское масло 5-40, а про 5-30 это гон, не верю, не сварится оно за 10000 в сороковку. Мож в сервисе обманули владельца и залили ниссановское.

судя по кальцию - не ниссановское. Ниссан 5-40 - полнозольник тоталевский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то этому мотору предписано менять масло через 12000км, или каждые 6мес. по американскому мануалу, а в тяжолых условиях (пробки, жара, пыль. блаблабла) интервал сокращается в 2 раза, так что имхо в наших условиях перепробег

Изменено пользователем Denis555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то этому мотору предписано менять масло через 12000км, или каждые 6мес. по американскому мануалу, а в тяжолых условиях (пробки, жара, пыль. блаблабла) интервал сокращается в 2 раза, так что имхо в наших условиях перепробег

 

Да, просто для масла Америка-Азия, даже при объеме 7л, это большой пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за тест. Реально интересно. Свинец вряд-ли из-за бенза. Обычно это из-за подшипников. Возможно, густое масло плохо попадает к подшипникам, да и железа многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Special AA довольно жидкое из ряда масел 5W30. Тем более для Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам спецов с LM это масло имеет урезанный покет присадок в наших условиях 7-8тык. красное число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так считаю 5-7 тыс. Но свинец появился скорее всего по причине нагрузки авто либо бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так считаю 5-7 тыс. Но свинец появился скорее всего по причине нагрузки авто либо бензина.

Вот вот при смене масла не полный слив (скорее всего) ну или раскрутка движка на ЭТОМ масле негоже сказывается на вкладышах. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...