Перейти к публикации

Проблемы с бензином Лукойл


Гость Алексей *****

Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Добрый день, уважаемые Форумчане. Всегда заправлялся на Лукойл в Саратове. Заправки не франшиза, бензин с Волгоградского НПЗ. Летом был на машине в Белоруссии, был в восторге от качества бензина. Последнее время стал замечать, что машина на бензине Лукойл "не едет". Первый день после заправки нормально, через несколько дней ревёт и не тянет. Подозреваю, что в баке с бензином происходят странные метаморфозы. Решил попробовать другие заправки. Из крупных сетей это ТНК (Роснефть) и Башнефть (Роснефть). Остальные мелкие частники. На заправке ТНК сказали, что бензин в основном с Саратовского НПЗ, иногда с Новокуйбышевского. На заправке Башнефть бывает бензин с Саратовского НПЗ или 92 с Новокуйбышевского, 95 из Уфы. Кстати, на заправках Лукой бензин только Экто, а вот на многих заправках ТНК исчез Пульсар, есть только обычный 92 и 95. На Лукойл 95 Экто Плюс расход выше, чем на Лукойл 92 Экто. В чём может быть причина таких проблем с бензином Лукойл и чем порекомендуете его заменить из перечисленного? Скажу сразу, по техническому состоянию у сервиса к машине вопросов нет, так что этот вариант отметаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про бензины тут есть отдельная тема. Здесь еще интересно почитать;

https://www.tech-drive.ru/?p=1094

https://www.tech-drive.ru/?p=1675

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бензины тут есть отдельная тема. Здесь еще интересно почитать;

https://www.tech-drive.ru/?p=1094

https://www.tech-drive.ru/?p=1675

Хорошая статья, читал в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бензины тут есть отдельная тема. Здесь еще интересно почитать;

https://www.tech-drive.ru/?p=1094

https://www.tech-drive.ru/?p=1675

Там пишут ацетон лить нельзя... как теперь жить дальше? ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пишут ацетон лить нельзя... как теперь жить дальше? ))

без ацетона проживем, главное что сольвент можно лить) ;)- он куда полезнее чем ацетон и октановое число повышает и систему от смол и лака отмывает и цпг чистит в профилактических целях..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без ацетона проживем, главное что сольвент можно лить) ;)- он куда полезнее чем ацетон и октановое число повышает и систему от смол и лака отмывает и цпг чистит в профилактических целях..

Про сольвент мало информации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


То же ездил на Лук. 95 экто евро,залил экто 92 перестала работать свеча. Заменил. Свечи решил поменять,вид у них

Пишу снова. Проехал на свечах 167 тыс.км, как буду менять - обязательно выложу фото. 90% бензина Лукойл, остальной - заграничный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif1a54445s-960.jpgТо же ездил на Лук. 95 экто евро,залил экто 92 перестала работать свеча. Заменил. Свечи решил поменять,вид у них был "замученный" электрод выгоревший на половину проехал на этих свечах 15 тыщ. После посмотрел инфу,погуглил,цвет свечей лёгко красноватый,попалась фото,какие свечи бывают после бензина с ферроценом ,один в один сошлись. Лук объезжаю стороной. Заправляюсь на Газпроме. В ютубе полно роликов,не совпадение бензина Лук с октановым числом. Цена 40.89 у нас не хочу попасть на ремонт авто. Хотя сейчас бензонасос забарахлил,то ли Газпром то ли насос.

Газпром или Газпромнефть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу снова. Проехал на свечах 167 тыс.км, как буду менять - обязательно выложу фото. 90% бензина Лукойл, остальной - заграничный.

Интересно что там с зазором?

 

без ацетона проживем, главное что сольвент можно лить) ;)- он куда полезнее чем ацетон и октановое число повышает и систему от смол и лака отмывает и цпг чистит в профилактических целях..

Можно увидеть эндоскопию ЦПГ после сольвента, ну или хотя бы свечи? :)

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой бензин на ЛукОйле в Новосибирске (конкретно АЗС на 1й Грузинской 28/2)

 

IMAG1154.jpg

IMAG1153-1.jpg

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, по мне так это масло с бензином))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к Лукойлу данная заправка имеет опосредованное отношение, поскольку это некое ООО АЗС-Люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут лукойл? Очевидно что машина молотила на холостых продолжительное время. Владелец сидел грелся в машине вот и набрался конденсат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут лукойл?

Да при том, что автор утверждает будто именно на Лукойле дерьмовый бензин.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От бензина такого быть не может. А цвет как раз масла.. Похоже у него того двиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, по мне так это масло с бензином))) 

 

 

От бензина такого быть не может. А цвет как раз масла.. Похоже у него того двиг...

 

 

Двигатель в порядке. В бензине много воды. Вот и результат. Машина была на интервальном прогреве. После устранения проблемы и смены заправки ничего подобного не наблюдается.

Прогревы работают как и раньше. Уже двое суток. Конденсата нет. Проблем тоже нет.

 

Причём тут лукойл? Очевидно что машина молотила на холостых продолжительное время. Владелец сидел грелся в машине вот и набрался конденсат.

 

 

Ну к Лукойлу данная заправка имеет опосредованное отношение, поскольку это некое ООО АЗС-Люкс.

 

Всё верно, это франшизики. У нас нет настоящего ЛукОйла. Просто вот так вот позорят бренд.

Как называется сейчас эта контора - я не знаю. Раньше называлась ЛакиСтар. Я там не заправляюсь. Это мой сосед. Всё было на моих глазах.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...