Перейти к публикации

Проблемы с бензином Лукойл


Гость Алексей *****

Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Добрый день, уважаемые Форумчане. Всегда заправлялся на Лукойл в Саратове. Заправки не франшиза, бензин с Волгоградского НПЗ. Летом был на машине в Белоруссии, был в восторге от качества бензина. Последнее время стал замечать, что машина на бензине Лукойл "не едет". Первый день после заправки нормально, через несколько дней ревёт и не тянет. Подозреваю, что в баке с бензином происходят странные метаморфозы. Решил попробовать другие заправки. Из крупных сетей это ТНК (Роснефть) и Башнефть (Роснефть). Остальные мелкие частники. На заправке ТНК сказали, что бензин в основном с Саратовского НПЗ, иногда с Новокуйбышевского. На заправке Башнефть бывает бензин с Саратовского НПЗ или 92 с Новокуйбышевского, 95 из Уфы. Кстати, на заправках Лукой бензин только Экто, а вот на многих заправках ТНК исчез Пульсар, есть только обычный 92 и 95. На Лукойл 95 Экто Плюс расход выше, чем на Лукойл 92 Экто. В чём может быть причина таких проблем с бензином Лукойл и чем порекомендуете его заменить из перечисленного? Скажу сразу, по техническому состоянию у сервиса к машине вопросов нет, так что этот вариант отметаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Двигатель в порядке. В бензине много воды. Вот и результат. Машина была на интервальном прогреве. После устранения проблемы и смены заправки ничего подобного не наблюдается.

Прогревы работают как и раньше. Уже двое суток. Конденсата нет. Проблем тоже нет.

 

 

 

 

Всё верно, это франшизики. У нас нет настоящего ЛукОйла. Просто вот так вот позорят бренд.

Как называется сейчас эта контора - я не знаю. Раньше называлась ЛакиСтар. Я там не заправляюсь. Это мой сосед. Всё было на моих глазах.

у нас все франшизники лукойла позакрывались в позапрошлом году, после внезапной проверки Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель в порядке. В бензине много воды. Вот и результат. Машина была на интервальном прогреве. После устранения проблемы и смены заправки ничего подобного не наблюдается.

Прогревы работают как и раньше. Уже двое суток. Конденсата нет. Проблем тоже нет.

 

Если бы в бензине была вода, то все бы замерзло еще в топливопроводах и насос бы не качал. Не пишите ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, при отрицательных температурах вода бы лежала в виде льда на дне бака, т.к. бензин не смешивается с водой.

Один из вариантов, что заправленный бензин содержит некоторое количество спирта и этот спирт смешиваясь с водой выводит воду из бака. Как результат в продуктах сгорания топлива много воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksej-183@yandex.ru, читал что они преимущественно нацелены и снабжают Москву и Питер ну и близлежащие города, и плюс закардон! им видимо не выгодно работать в некоторых регионах...раздел земель между ГПН/ЛУК/РН.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я храню бензин в резервуаре, который заказывал здесь https://rezervuarservis.com/ . Вообще так можно делать? И безопасно ли вообще хранить бензин, топлево и другие воспломеняющие вещества в резервуарах?

Зачем хранить бензин? Он же окисляется.

Если ради экономии, то есть топливные карты в литрах. Вот я до сих пор выкатываю виртуальный бензин, купленный год назад у одной подмосковной сети азс, причем трачу их на другой сети, более качественной в принципе. Литры списываются 1:1, кроме премиальных бензинов vpr

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jul345, Во блин, а я храню в канистрах у меня их аж 4-ре штуки, куплены еще в СССр-е, две люминивые, а две из железа. Везет вам.... :shok:

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aleksej-183@yandex.ru, читал что они преимущественно нацелены и снабжают Москву и Питер ну и близлежащие города, и плюс закардон! им видимо не выгодно работать в некоторых регионах...раздел земель между ГПН/ЛУК/РН.  

 

Всё верно. У нас одно время по соседству был офис ЛукОйл в НСО. Настоящий Лук. Я с ними общался на эту тему. За Урал они в принципе не поставляют бензин, только смазочные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. У нас одно время по соседству был офис ЛукОйл в НСО. Настоящий Лук. Я с ними общался на эту тему. За Урал они в принципе не поставляют бензин, только смазочные материалы.

Тогда откуда у них 100-й бензин по 50 руб./литр?

Надо заехать паспорт сфотать. Не удивлюсь если будет НОРСИ – Нижегороднефтеоргсинтез, т.е. Лукойл настоящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не удивлюсь если будет НОРСИ – Нижегороднефтеоргсинтез,
чот я сомневаюсь в экономической целесообразности тащить бенз из нижнего в Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, может Омский производит немного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, возят! Я давно на Лукойле сижу, 98Экто заливаю, только не на брендовой заправке, а на Энергии (Новосибирцы знают).

Они 98-й таскали Нижегородский, я паспорта выкладывал здесь, он дороже на 2 рубля был чем на ГПН.

Когда ГПН 100-й стала продавать, стал его покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, как вам 100гпн по сравнению с 100/98 лук? пока тестируют 100гпн только в вашем регионе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP., мне тяжело их сравнить, у меня авто настроено на 98Экто, стал 100-й использовать ухудшений параметров EGT и откатов не заметил. Едет точно не хуже. Чтобы более реально сравнить нужны логи и инструментальные замеры. Пока не делал, весну/лето ждать буду.

Причины ухода на ГПН 100-й - перестал доверять АЗС Энергия. Они этот 98Экто (от марта паспорт) продавали до декабря 2017г. На заправке паспорт всегда один и тот же (в прошлом сообщении ссылку давал). На АЗС объяснить ничего не могут, что привозят то и выкладываем, звонил в офис,  там спокойно ответили, что долго продается и что на трассе Р256 у нас 98-й бензин вообще с осени 2016 года в цистернах, не продается. Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда откуда у них 100-й бензин по 50 руб./литр?

Надо заехать паспорт сфотать. Не удивлюсь если будет НОРСИ – Нижегороднефтеоргсинтез, т.е. Лукойл настоящий.

 

Возможно и от туда. Просто если частная фирма, имеющая франшизу ЛО покупает раз в пол года бензовоз 100го бензина на заводе ЛО - это нельзя назвать поставками ЛукОйла.

 

По аналогии моторные масла Тойота в жестяной таре не поставляются в Россию, однако их легко можно купить в любом магазине ;)

 

А паспорт, конечно, надо посмотреть.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...