Перейти к публикации

Проблемы с бензином Лукойл


Гость Алексей *****

Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Добрый день, уважаемые Форумчане. Всегда заправлялся на Лукойл в Саратове. Заправки не франшиза, бензин с Волгоградского НПЗ. Летом был на машине в Белоруссии, был в восторге от качества бензина. Последнее время стал замечать, что машина на бензине Лукойл "не едет". Первый день после заправки нормально, через несколько дней ревёт и не тянет. Подозреваю, что в баке с бензином происходят странные метаморфозы. Решил попробовать другие заправки. Из крупных сетей это ТНК (Роснефть) и Башнефть (Роснефть). Остальные мелкие частники. На заправке ТНК сказали, что бензин в основном с Саратовского НПЗ, иногда с Новокуйбышевского. На заправке Башнефть бывает бензин с Саратовского НПЗ или 92 с Новокуйбышевского, 95 из Уфы. Кстати, на заправках Лукой бензин только Экто, а вот на многих заправках ТНК исчез Пульсар, есть только обычный 92 и 95. На Лукойл 95 Экто Плюс расход выше, чем на Лукойл 92 Экто. В чём может быть причина таких проблем с бензином Лукойл и чем порекомендуете его заменить из перечисленного? Скажу сразу, по техническому состоянию у сервиса к машине вопросов нет, так что этот вариант отметаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Skif_tlt, Если степень сжатия двигателя меньше 10 то разницы между 92 и 95 можно не заметить.

10.5 , нет разницы. Иногда кажется на 92 лучше едет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, А я иногда и 92-м заправляюсь в профилактических целях. К нему претензий нет. Баллы тратить не спешу. Пригодятся на непредвиденный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, А я иногда и 92-м заправляюсь в профилактических целях. К нему претензий нет. Баллы тратить не спешу. Пригодятся на непредвиденный случай.

спеши - не спеши. но после первого января следующего года их не будет ;) там срок годности:1год (просто напоминаю)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, А я иногда и 92-м заправляюсь в профилактических целях. К нему претензий нет. Баллы тратить не спешу. Пригодятся на непредвиденный случай.

Что за профилактика 92м ?

На счет баллов звонил только что на горячую линию, как и писал выше, хранятся год с момента начисления.

Может правда и от региона зависит, они уточняли мой город

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 10,5 и я чувствую на 0,5-07 литра, плюс динамика. Тут или 92-ой хороший или 95-ый плохой или еще что в этом роде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спеши - не спеши. но после первого января следующего года их не будет ;) там срок годности:1год

Год с момента начисления. Если начислили сегодня, сгорят 25 декабря 2018.

Зачем людей в заблуждение вводите?

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю по баллам, что сгорают через 12 месяцев, а не 1 января. На прошлой неделе на заправке сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 10,5 и я чувствую на 0,5-07 литра, плюс динамика. Тут или 92-ой хороший или 95-ый плохой или еще что в этом роде.

На 92 лучше? Вот и у меня так же. Но боюсь лить его из за рекомендации на лючке 95+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за профилактика 92м ?

На счет баллов звонил только что на горячую линию, как и писал выше, хранятся год с момента начисления.

Может правда и от региона зависит, они уточняли мой город

я не помню когда их начислять начал- но на всякий случай слил их на 92й( его на литр больше чем 95 вошло в бак. теперь стоит с полным баком, - мне как то спокойнее стало... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за профилактика 92м ?

На счет баллов звонил только что на горячую линию, как и писал выше, хранятся год с момента начисления.

Может правда и от региона зависит, они уточняли мой город

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11583-ochistiteli-toplivnoj-sistemy/?p=1047011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут же про присадку. Я так понял 92й у вас в качестве профилактики)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SL1,

Нет никакого смысла большое количество баллов копить- бенз дорожает чуть ли не каждую неделю, бонусы эти все с аналогичной скоростью в тыкву превращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 92 лучше? Вот и у меня так же. Но боюсь лить его из за рекомендации на лючке 95+

Е-моё) На моём Гольфе с двигателем BSE, на лючке бака написано 98 (95), но вот как уже более двух сот тысяч езжу на 92-м.

Степень сжатия, если память не изменяет, тоже 10.5

Заливал 95-й буквально несколько раз для сравнения - на 92-м экономичней. Детонации нет ни на 95, ни на 92-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на лючке бака написано 98 (95), но вот как уже более двух сот тысяч езжу на 92-м.

Потрясающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt,  Если степень сжатия двигателя меньше 10 то разницы между 92 и 95 можно не заметить.

А если ровно 10? У меня BSE 1.6, на лючке 98 (95).

Изменено пользователем alex13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...