Перейти к публикации

Эксперимент N5 "Алмазные камни" - добавление мелкой стружки металлов в масло.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Думается мне, что камни очень быстро забились стружкой и перестали работать.

Было бы правильно натирать прямо в масле или периодически камень маслом промывать.

Тогда стружки было бы на порядок больше в масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так думается, я когда свинцом забивал камень потом проходился железом что бы свинец отстал, потом алюминием, потом медью так же и чередовал. Будем надеяться что выйдет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил результаты из лаборатории PLM. Тестировалось два этих образца, фильтрованный через фильтр и не фильтрованный. Ну и что вы думаете? Появились металлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Очень крупные частицы и отсутствие давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни то мелкие были 1000 и 2000, пыль почти летела в масло, которую даже и не увидишь на первый взгляд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни то мелкие были 1000 и 2000, пыль почти летела в масло, которую даже и не увидишь на первый взгляд :)

Думается мне, что анализатор и в этом случае не разглядит. Нужно ещё мельче)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что на этот раз получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так я выложил результаты в шапке :) Как видите даже алмазные камни зернистости 1000 и 2000 - не дали металлической пыли которую видит анализатор ICP :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так я выложил результаты в шапке :) Как видите даже алмазные камни зернистости 1000 и 2000 - не дали металлической пыли которую видит анализатор ICP :)

Получается так, что если в отработке запредельное кол-во металлов выявленное анализатором, то в дрыгателе АД?

По картинке же видно соотношение металлов в поддоне и фильтре. Согласно картинке в фильтре лишь малая часть.

post-17040-0-13651800-1511434935_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас получил результаты анализа на Ферромагнитные частицы PQ index

Лукойл Авангард Ультра 5W-40 НЕ фильтрованное PQ ppm = 18 ppm
Лукойл Авангард Ультра 5W-40 фильтрованное PQ ppm = 3 ppm
 
Вывод: Частицы еще такого размера что ICP анализатор их не видит еще (крупные для него), но зато их видит анализ на Ферромагнитные частицы PQ index. :) И видит как они сфильтровались через поры фильтра :)
 
Дальше еще интереснее... Но уже в другом эксперименте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из этого эксперимента все становится ясно. Взяли не фильтрованную отработку с дифференциала (в системе нет фильтров), и взяли это же масло но пропущенное через фильтр Filtron - в итоге столько же металлов и осталось. ICP видит то, что достаточно хороший фильтр не может сфильтровать. :) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные эксперименты. Железо и медь еще где-то видны, а алюминия и свинца не видать, будто и нет их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...