Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто авенсис 1.8 двигатель 1zz fe . Пробег 125т км . 90% город 10%трасса. Замена 3 раза в год на 7500км. Заправочный обьем 4 литра.Масленный фильтр оригинал или nitto.Мурзилка рекомендует SL SM 5W30. Катализатор присудствует . Мотор цепной.Перед поездкой прогреваю.Стиль езды агрессивный бывает выкручиваю до отсечки. Целюсь на пао + эстеры . Выбираю масло с точки зрения максимально продлить ресурс двигателя . Что посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас езжу на mobil 0w40 кажется густоватое тяжело раскручивается . До этого быдо PC 0W30 на мой взгляд слишком жидкое загремела цепь на нем. До этого всего eneos 5w30 синь. К mobil предвзято отношусь считаю что все масла у них густые .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILSAC, dexos1, и A1 есть у x1, не густое оно (но если честно, протестированный образец гуще чем аналоги). А вот 0w-40 да, густое для этого мотора.

еще как вариант Ravenol FO 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачен таким вопросом,двигатель 1zz только авто toyota voltz 2003 г,хотелось бы с хорошим моющим свойством и низкой зольностью ,во основном хорошо моют acea a3,но оно по допускам к этому двигателю не подходят.На сколько кретично использование а3 или только скажется на расход ,шумность,приёмистость.Эти три вещи не беспокоят,интересует только продление жизни двигателю(чистота и чтоб кольца не залегли) так как у этих двигателей проблемы с залеганием колец.У двигателя пробег 140000 км,масло не расходует( toyota 5w30)

Изменено пользователем max84sev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лучшее масло с низкой зольностью, алкилированными нафталинами Mobil1 x1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да менять можно раз в 5.000 согласен

 

Вот это можно лить http://www.oil-club.ru/forum/topic/18525-ngn-nord-5w-30/

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimasto, густовато оно. Надо A5 или ILSAС смотреть, чтобы жидко было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лить то можно по допускам ?

Не подходит оно по допускам

 

Надо A5 или ILSAС смотреть, чтобы жидко было

В принципе залить можно, но будет тяжело раскручиваться, вам же этого не надо?  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Поделюсь своим опытом на таком же моторе и машине.

От прошлого хозяина мне достался порядком подзагаженный мотор (со слов, использовалось только Mobil). Думал я, думал, чем бы так эффективно отмыть и без последствий. И хороший знакомый посоветовал NGN NORD 5W30. Начитавшись про его достоинства и недостатки (как правило, в основном претензии к шумности) я выбрал ехать вместо шашечек. Для меня важны - защита от износа, моющие способности, эксплуатация в морозы. С учетом суровых сибирских морозов альтернативы этому маслу не вижу. Буквально сегодня залил его. Интервал смены 7-8 тыс. В прошлую зиму бывало приходилось заводить в -40, проблем не было. Раньше думал его только на зиму лить, а летом экономить - подешевле что-то выбрать (NGN Agate), но потом понял что лучше не страдать фигней, а круглый год лить одно масло. 

Я конечно не эксперт в области масел. Если смотреть чисто по ощущениям - не заметил я густоту NGN NORD, мотор раскручивается отлично, как на других маслах, которые были в этом моторе (Mobil, NGN Agate, NGN Profi). Да, кстати, угара масла нет совсем или на незаметном глазу уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такое масло подойдет по допускам ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зола высокая.Плохая доступность и цена

Изменено пользователем max84sev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...