Перейти к публикации

NGN - трансмиссионные масла


Рекомендованные сообщения

NGN - трансмиссионные масла

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

NGN A-Line ATF SP-IV

NGN A-Line ATF FZ

NGN A-Line CVTF NS3

NGN Universal ATF

NGN Synthetic 75W-90 GL 4/5

NGN Mineral 80W-90 GL-5

NGN CVT Fluid

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в ГУР поищите какую-нибудь ПСФ-ку,т.к. у NGN я таких жидкостей не увидел

 

народ нередко в ГУР льёт ATF, недовольных вроде не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ нередко в ГУР льёт ATF, недовольных вроде не было

У многих японцев 90-х годов на ГУРе написано: use ATF (only Dexron II) only.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот: в ГУР Nissan Cube сам производитель рекомендовал Dexron III, а Valvoline советует туда свои ATF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Corolla AE110 5A-FE 99г.в. 204тыщ/км в коробку залить лучше NGN UNIVERSAL или NGN DEXRON III? И с ГУРом тоже вопрос встал что из этого лучше будет? Зима у нас прохладная хех(до -40), ездить буду до -30 ну макс до -35, но менять сейчас на лето придётся, т.к. сейчас залито Шеврон MD3, со слов продавана (купил 3 недели назад машину) и не менялось уже давно.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, Universal пошустрее в морозы и он повыше в линейке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в акпп Нгн универсал вместо штатной тойота тайп т4... Прошел около 40 тыс, в целом жидкостью доволен, но нгн передачи все таки грубовато переключает... наверное для моего старенького автомата что по гуще надо... хотя очень хочется попробовать дюрадрайв Петры... оно ведь подходит? Или что другое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в А241Е-01А Dextron II переключения стали мягкие когда прогреется. Тоже самое залил в ГУР, к зиме надо залить в ГУР что-то менее замерзающее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Nissan Sunny 2001г, пробег 125 000 км, коробка автомат RE4F03B, рекомендуется ATF Matic fluid D, я поменял на ATF NGN Universal, автомат стал работать лучше, исчез противный визг при переключении со 2 на 3. Но как выяснилось позже я взял ATF с заканчивающимся сроком годности (осталось 2 месяца годности), т.е. ATF пролежало где-то почти 5 лет. На вид ATF прозрачная, на щупе после небольшого пробега пока тоже чистое. Стоит ли заморачиваться по сроку годности, и как это повлияет на время очередной замены масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasiliy5617, нисколько не стоит заморачиваться.

 

Сам кстати откатал на NGN Universal ATF - зимой сказка. Немного переключения жесткие, чем на PC MV Synthetic, но не выходящие за рамки нормального - все таки автомату 20 лет.

 

Лабораторный анализ свежего и отработки.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11715-11715/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже NGN Universal вместо штатной Toyota Type IV.

Кроме маленьких толчков при переключениях придраться не к чему. Барахливший кикдаун тоже а чувство приходит. Полагаю, надо просто чаще менять ATF, а что именно заливать уже вторично.

 

Что интересно, есть ощущение, что толчки при переключениях связаны ещё и с состоянием моторного масла. Когда залил масло погуще, толки стали проявляться только после хорошего марш-броска по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Nissan Sunny 2001г, пробег 125 000 км, коробка автомат RE4F03B, рекомендуется ATF Matic fluid D, я поменял на ATF NGN Universal, автомат стал работать лучше, исчез противный визг при переключении со 2 на 3. Но как выяснилось позже я взял ATF с заканчивающимся сроком годности (осталось 2 месяца годности), т.е. ATF пролежало где-то почти 5 лет. На вид ATF прозрачная, на щупе после небольшого пробега пока тоже чистое. Стоит ли заморачиваться по сроку годности, и как это повлияет на время очередной замены масла?

 

Слил NGN залил родное Nissan Matic Fluid D, на NGN коробка пробуксовывала при переключении скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой состав базы у NGN Universal ATF?

NGN Universal ATF изготовлен на основе III Группы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. эстеров, пао в ней нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. эстеров, пао в ней нет?

 

 

Нет! Только III Группа и присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт хорошо :D

__________

Осталось только узнать прокрутку при -40С

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...