Jump to content

Recommended Posts

UnPinned posts

походит на SWD Rheinol ATF DX VI - LV тип GM Dexron VI. В целом что можно сказать, если примерно ориентироваться на низкую вязкость этого масла, соответствующую температуру застывания -51C - то в наши морозы оно будет нормально работать. (конечно Брукфильда нет, судим по тому что есть). Серы мало, те есть не минералка. Это гидрокрекинг по ИК спектру. Коррозия на медной пластине - оценка хорошо. Вязкость соответствует экономичной ATF. На мой взгляд, хорошее масло, можно лить.

@esc спасибо за анализ! :)

1 минуту назад, torcon сказал:

походит на SWD Rheinol ATF DX VI - LV тип GM Dexron VI. В целом что можно сказать, если примерно ориентироваться на низкую вязкость этого масла, соответствующую температуру застывания - то в наши морозы оно будет нормально работать. (конечно Брукфильда нет, но что есть). Серы мало, те есть не минералка. Это гидрокрекинг по ИК. Коррозия на медной пластине - оценка хорошо. Вязкость соответствует экономичной ATF. На мой взгляд, хорошее масло, можно лить.

@esc спасибо за анализ! :)

Если сравнить с родным Mazda FZ, то тут Магний и Цинк есть, в оригинале их нет)) насколько это критично не знаю. Теперь голова болит в двойне, что выбрать, это или ZIC SP-4  )))

Только что, esc сказал:

Теперь голова болит в двойне, что выбрать, это или ZIC SP-4  )))

Запрещенное здесь масло  Р...л. Они тоже делают масло для маздовского автомата. Я двадцать тысяч назад лил родное в автомат, цена была высоковата, но не так как сейчас.

9 минут назад, stav-lev сказал:

Запрещенное здесь масло  Р...л. Они тоже делают масло для маздовского автомата. Я двадцать тысяч назад лил родное в автомат, цена была высоковата, но не так как сейчас.

ну равенол не планирую лить, анализа на него тем более нет)) по цене эти 2 варианта устраивают

2 часа назад, esc сказал:

Если сравнить с родным Mazda FZ, то тут Магний и Цинк есть, в оригинале их нет)) насколько это критично не знаю. Теперь голова болит в двойне, что выбрать, это или ZIC SP-4  )))

Я на zic  уже несколько смен 

Все отлично

7 минут назад, Burton сказал:

Я на zic  уже несколько смен 

Все отлично

ну я тоже на прошлой машине на ZIC SP-4 проехал около 120 тысяч, все норм как бы, не отрыгнула)) решил вот эту жидкость протестить, у ней то и допуск FZ стоит))

3 часа назад, esc сказал:

На Зике уже множество машин откатали и не по одной замене

1 час назад, esc сказал:

ну я тоже на прошлой машине на ZIC SP-4 проехал около 120 тысяч, все норм как бы, не отрыгнула)) решил вот эту жидкость протестить, у ней то и допуск FZ стоит))

Не допуск а заявление от производителя данного масла-Мазда тут слыхом не слыхивала что у этого масла допуск такой есть)))

5 часов назад, esc сказал:

А почему не ws этого же производителя? )

У меня ws уже ждёт лета в Прадик отца, поэтому за анализ спасибо, не думаю что базы разные.

Хочу пояснить, почему написал про sp-4 и ws. Просто  на банке масла АТФ sp-4 у  Xteer sp-4 и ws через запятую написаны.

Edited by Polion5
5 часов назад, esc сказал:

Toyota AFT WS можно выбрать. Есть новые альтернативные артикулы не Японского производства. Подделок нет.

2 часа назад, Денис1303 сказал:

Не допуск а заявление от производителя данного масла-Мазда тут слыхом не слыхивала что у этого масла допуск такой есть

Это проблемы мазды, не так много жидкостей которые я бы залил вместо родной.

2 часа назад, Polion5 сказал:

Хочу пояснить, почему написал про sp-4 и ws. Просто  на банке масла АТФ sp-4 у  Xteer sp-4 и ws через запятую написаны.

Пробовали и его, и Зик СП-4, достойные аналоги Тойота ВС!

5 часов назад, Денис1303 сказал:

Не допуск а заявление от производителя данного масла-Мазда тут слыхом не слыхивала что у этого масла допуск такой есть)))

Ну я не совсем об этом, допуск не допуск разницы то нет,лишь бы похожа на оригу была) и не только цветом, для этого и сделал анализ