Перейти к публикации

Rolf - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры - Rolf 
Официальный сайт: http://rolfoil.ru/catalog/transmission-fluids/?utm_source=oil-club&utm_medium=display&utm_campaign=oil-club&utm_content=oil-club-banner-2
Подбор фильтров: http://rolfoil.ru/catalog/filters/?utm_source=oil-club&utm_medium=display&utm_campaign=oil-club-filters&utm_content=oil-club-banner-5
 
Отчеты о воздушных фильтрах Rolf:
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1089 и Mann C35154
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1092 и Toyota Denso 17801-31120, YuilFilter YUT-090, Sibtek AF 01.1015
Обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1129
Обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1135 и сравнение его с Sibtek AF 01.233, Mann C2433/1
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1056 и Невский фильтр NF5476P
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1037 и Clean Filter MA3109
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1036 и ....
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1076 и Hyundai 28113-1R100
Сравнительный обзор воздушных фильтров Rolf AFR-1128 и Sibtek AF87, Fortech FA011, Kross KM02-01210, YUIL YUMI054
Обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1011
Сравнительный обзор воздушных фильтров Rolf AFR-1142 и ОЕМ CITROEN/PEUGEOT 1444.TT
Сравнительный обзор воздушных фильтров Rolf AFR-1130, Mann C3880, OEM 036129620J
Обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1008
Сравнительный обзор воздушного фильтра Rolf-AFR1117 и OEM (Ford), OEM (Volvo), Kitto A-0204, Kujiwa KUB-0204, Dextrim DX1-4353 , Невский фильтр NF5482P, Big Filter GB-9759, TSN 9.1.1259
Сравнительный обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1014 и Sibtek AF96
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1093 и Mann c2620
Отзыв о воздушном фильтре Rolf AFR-1099
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1057 и Hyundai Mobis 28113-2S000
Сравнение воздушного фильтра Rolf AFR-1077 и Sibtek AF 01.126

Отзыв о воздушном фильтре Rolf AFR-1042

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Dimmy сказал:

Я просто стараюсь делать все не торопясь, аккуратно, без лишних усилий.

Да я тоже никуда не тороплюсь, но как не суй крышку, уплотнитель фильтра торчик почти во всё окна под выступы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены фильтра наблюдаю такую картину: на старом воздушнике (хотя забитым его нельзя назвать) при отпускании акселератора машина немного подергивалась на небольших скоростях (до 40 км/ч), а с новым фильтром такого эффекта нет. Может, конечно, тут свечи еще роль играют: после всех перипетий с ремонтом катушек у меня идут небольшие вибрации. Пробую КЗ местами менять, чтобы выловить, в каком цилиндре пропуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Rolf примерно с августа 2022 (может быть и раньше) по артикулам, где был Filtron, пошел "Китай" не самого хорошего качества, хоть и с надписью "Made in Poland", в общем сейчас его точно не советую брать.

Скрытый текст

up339370-IMG_20221104_112216.jpgup339370-IMG_20221104_112248.jpgup339370-IMG_20221104_112306.jpgup339370-IMG_20221104_112327.jpgup339370-IMG_20221104_112348.jpgup339370-IMG_20221104_112413.jpgup339370-IMG_20221104_112445.jpg

Изменено пользователем paulmiller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, paulmiller сказал:

У Rolf примерно с августа 2022 (может быть и раньше) по артикулам, где был Filtron, пошел "Китай"

Почему с августа 2022, а не с сентября 2021 или с декабря 2020? И почему именно Китай? Это и Фильтрон может делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Почему с августа 2022, а не с сентября 2021 или с декабря 2020? И почему именно Китай? Это и Фильтрон может делать.

1) У тех кто брал этот артикул в ноябре 2021 был именно Filtron AK372/1 c маркировкой Rolf. Я свой заказывал в начале августа, уже шло то, что на фото.

2) Filtron беру на протяжении последних 5 лет, у него такого низкого качества отродясь не было (ну или мне не попадалось). Мой пост для тех, кто рассчитывал купить Filtron по цене Rolf, будут деньги на ветер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paulmiller сказал:

Мой пост для тех, кто рассчитывал купить Filtron по цене Rolf, будут деньги на ветер.

Если отмотать на пару страниц назад, то мы уже с этим столкнулись 1,5 года назад :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Dimmy сказал:

Если отмотать на пару страниц назад, то мы уже с этим столкнулись 1,5 года назад :pardon:

Значит мне не показалось и бодяжить стали еще раньше, а человеку в конце 21 просто повезло купить фильтрон из старых остатков. Фирмы-перепаковщики никогда не вызывали доверие и с Рольфом чуда не произошло к сожалению..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2, не катал на VAG этот чудный Rolf-Nordfil? В теме Filtron глянь, что на свете делается :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Dimmy сказал:

не катал на VAG этот чудный Rolf-Nordfil?

Стоит, катаю. Всё так-же, как и ранее на других ФЭ, без чудес :unknown:

52 минуты назад, Dimmy сказал:

В теме Filtron глянь, что на свете делается :crazy:

Читал. Вариантов у меня 2:

- Кто-то в наглую гонит "шляпу" и не стесняется т.к делает в заводских условиях и с нормальным качеством.

- Фильтрон в сложившейся ситуации с санкциями и сложностями с логистикой, очень не хочет терять рынок и разместил заказ на местном пр-ве, делать продукцию под своей маркой. Вариант с размещением пр-ва в той стране куда сложности с доступом - оч.логичен.

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, advert2 сказал:

Вариант с размещением пр-ва в той стране куда сложности с доступом - оч.логичен.

Если бы не нюансы с обозначениями на фильтре «Filtron», то я бы поддержал эту версию. Даже на Made in Poland я готов закрыть глаза, хотя с Rolf это подлог чистой виды, но код партии абсолютно неверный. Поскольку я в этой теме давно и глубоко, мне это очень сильно не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Dimmy сказал:

но код партии абсолютно неверный. Поскольку я в этой теме давно и глубоко, мне это очень сильно не нравится.

От наших возмущений мало что поменяется, народ привык к сытой жизни и отказываться от этого не хочет, но и платить тоже - время такое, что спрос рождает предложение.

Можешь передать информацию в Mann и посмотреть на их реакцию, думаю уже из этого станет понятно кто и кому занес. 

Можешь написать в Nordfil и попросить прокомментировать ситуацию, но почти уверен, что все пойдут в отказ и будут тебя убеждать, что они к этому не имеют отношения и тебе показалось. 

Выбор фильтров этого типоразмера большой и можно спокойно жить и без этих марок, смысл сокрушаться что делается что-то не так, как тебе хочется? 

P.S. Сосед по гаражу, который поменял на Фабии заводской топливный на 140т.к, всю её жизнь ставит в нее воздухан Stellox и уже скоро под 200т.к пробега, а она масло не жрет и работает нормально! Может сами себе жизнь усложняем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, advert2 сказал:

Может сами себе жизнь усложняем?

В чем-то да. Но мне лично просто нравятся фильтры и то, что с ними связано. Так что если просто и понятно, то ставь что душе угодно и радуйся каждому дню. Но мне вот иногда хочется заморочиться. Да и опять же: не те времена, чтобы рисковать своим здоровьем, покупая дешевые салонные фильтры, и на здоровье авто, покупая все остальные. Как-то так. Ну, и ещё: если на авто редко какой фильтр проявит себя негативно, хотя тот же пропуск пыли у воздухана мы никак не проверим, то качество салонного фильтра мы без проблем ощущаем носом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу: для многих что Stellox, что MANN - это просто фильтр и все. Лично такое проходил в начале своей автолюбительской карьеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dimmy сказал:

то качество салонного фильтра мы без проблем ощущаем носом :)

вот этого понять не могу 

ставил и брендовые и угольные и всё равно вонь от камаза в салоне чувствовалась.

а насчет здоровья значимость салонного фильтра сильно преувеличена куда более важно это состояние кондиционера и уход за ним.

а салонный фильтр и называют пылевым вот его предназначение не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Dimmy сказал:

для многих что Stellox, что MANN - это просто фильтр и все. Лично такое проходил в начале своей автолюбительской карьеры.

Скрытый текст

Это ты значит еще не работал на автопредприятиях, с большим, в несколько десятков авто в парке, где воздушные фильтра Цитрон на 20 или 30т.км как в книжке к авто (хотя после 10т.км машина с ним уже не едет). Консистентная смазка одна - Литол-24, тормозуха типа Unix или что подешевле из соседнего с тобой города Дзержинска или Пушкино, которая в -25 уже колом и педаль не прожать. Колодки украинские Best/Дафми или ставропольские TSN и тд т.к бюджета не много, а ездить надо всем. Но тем не менее, авто ездили и 200 и 300т.км без капремонта, может не в таких комфортных условиях обслуживания как хотелось бы, но на авто никто не молился, их просто эксплуатировали и убивали в т.ч.  Задачи передать авто по наследству там не стояло, 10 лет и машина шла на продажу с пробегом не редко за 400т.км и с видом "где тут пресс". Но бывали экземпляры и неплохие, но всегда это неплохое состояние было заслугой водителя и его эксплуатации, а не какого-то  брендового фильтра или масла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...