Перейти к публикации

Rolf - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры - Rolf 
Официальный сайт: http://rolfoil.ru/catalog/transmission-fluids/?utm_source=oil-club&utm_medium=display&utm_campaign=oil-club&utm_content=oil-club-banner-2
Подбор фильтров: http://rolfoil.ru/catalog/filters/?utm_source=oil-club&utm_medium=display&utm_campaign=oil-club-filters&utm_content=oil-club-banner-5
 
Отчеты о воздушных фильтрах Rolf:
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1089 и Mann C35154
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1092 и Toyota Denso 17801-31120, YuilFilter YUT-090, Sibtek AF 01.1015
Обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1129
Обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1135 и сравнение его с Sibtek AF 01.233, Mann C2433/1
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1056 и Невский фильтр NF5476P
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1037 и Clean Filter MA3109
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1036 и ....
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1076 и Hyundai 28113-1R100
Сравнительный обзор воздушных фильтров Rolf AFR-1128 и Sibtek AF87, Fortech FA011, Kross KM02-01210, YUIL YUMI054
Обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1011
Сравнительный обзор воздушных фильтров Rolf AFR-1142 и ОЕМ CITROEN/PEUGEOT 1444.TT
Сравнительный обзор воздушных фильтров Rolf AFR-1130, Mann C3880, OEM 036129620J
Обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1008
Сравнительный обзор воздушного фильтра Rolf-AFR1117 и OEM (Ford), OEM (Volvo), Kitto A-0204, Kujiwa KUB-0204, Dextrim DX1-4353 , Невский фильтр NF5482P, Big Filter GB-9759, TSN 9.1.1259
Сравнительный обзор воздушного фильтра Rolf AFR-1014 и Sibtek AF96
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1093 и Mann c2620
Отзыв о воздушном фильтре Rolf AFR-1099
Сравнение воздушных фильтров Rolf AFR-1057 и Hyundai Mobis 28113-2S000
Сравнение воздушного фильтра Rolf AFR-1077 и Sibtek AF 01.126

Отзыв о воздушном фильтре Rolf AFR-1042

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

advert2, зафотай маркировку. Сравним номер партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimmy сказал:

а фильтроновский аналог АР183/3 стоит почти вдвое дороже, то за счёт чего удешевили? И это с учетом того, что

1. Произведено в Европе

2. Расходы на транспортировку

3. Маржа Rolf. 

Это точно такой же вопрос и про GB-8001 c 036129620J (GB-8000) пр-ва одного и того же BIG. На пластик и полиуретан как то пофиг, остается бумага, но я видел 036129620J и мне бумага там не показалась другой, хотя сейчас посмотрел, а цена на них сейчас 490р и 847р соответственно. Думаю, это все навар на бренде (жадность).

17 минут назад, Dimmy сказал:

Это какая у него себестоимость? 100 рублей? Это что за фильтр такой?

Себестоимость у многих товаров на рынке реально мизер, все остальное добавленная стоимость производителя товара и цепочек перекупщиков

19 минут назад, Dimmy сказал:

Я ничего против Rolf не имею, но меня лично все эти факторы смущают.

Смотри на результат, если все ОК, то и греть голову попусту незачем

20 минут назад, Dimmy сказал:

Прям вот хочется поменять на Mann C3880

Почему, что не так?

20 минут назад, Dimmy сказал:

Что это может значить? BIG обнаглел в край? Rolf максимально удешевил себестоимость?

Все производители хотят делать продукт, с минимальной ценой на выходе т.е повышать его доступность и популярность. Влияющие факторы: - стоимость материалов, комплектующих, клеёв, бумаги и совсем не маловажное - кол-во произведенной продукции т.е объемы закупок материалов для пр-ва. Неважно, что фильтра все разные, но в основном состоят из одного и того же и соответственно кол-во закупки комплектующих растет и падает в цене от объема. 

Думаю, что Filtron (совместно с Mann), имеет более дешевые из-за объема цену закупки материалов и несравнимо больший рынок сбыта чем BIG (ИМХО конечно же).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Dimmy сказал:

зафотай маркировку. Сравним номер партии.

IMG_20220301_235111.thumb.jpg.e5b1850e61d000f8b0ad7cd0add5b91c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, advert2 сказал:

я видел 036129620J и мне бумага там не показалась другой

Они и разными были и одинаковыми. Самое интересное, что и 036129620J от партии к партии отличаются: бумага то светлая, то желтая в пределах 4-5 оттенков, пластины тоже бывают с небольшими отличиями да и гофр мне попадалось и 70 и 78-80. А этого не должно быть. Если это продукт ОЕМ, то они все должны быть как под копирку. А про GB8001 и говорить нечего. Это их фильтр и делать они его могут из того, что под рукой.

11 минут назад, advert2 сказал:

Себестоимость у многих товаров на рынке реально мизер

Ну вот тебе простое сравнение: Rolf стоил 280 руб., а Filtron - 500! И это при описанных ранее нюансах. Это как так вообще в логику укладывается? 

14 минут назад, advert2 сказал:

Почему, что не так?

Да так-то все так. Но цена меня прямо-таки взбаламутила. Если логически рассуждать, то материал должен быть дешевым. Следовательно, какая у него пылеемкость? А коэффициент пропуска пыли? А сопротивление? Ну ладно, априори этот фильтр должен выполнять требования к сертифицированному товару. А если пылеемкость невысокая, то это легко решить более ранней заменой (через 10-12 тык). Покатаюсь пока, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маркировке 079817 и 079886 похоже на порядковый номер, т.е. наши фильтры из одной партии, причём выпущены рядом. Я думаю, вряд ли Rolf заказал очень много фильтров. Надо понять, сколько и как они смогут реализовать. Почему ушли от копий Фильтрона понятно: они были идентичны, а стоили дороже на 50-100 рублей. Следовательно, решили оптимизировать затраты. Но уж слишком резко они снизили цену. То есть копия Filtron AP183/3 с маркировкой Rolf стоила 600, а эта версия - менее 300!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Dimmy сказал:

Ну вот тебе простое сравнение: Rolf стоил 280 руб., а Filtron - 500! И это при описанных ранее нюансах. 

Они у меня и сейчас стоят 415р и 722р соответственно.

24 минуты назад, Dimmy сказал:

Это как так вообще в логику укладывается? 

Элементарно. Filtron тут вообще нигде не мелькает (кстати, это только мы так думаем, реально может и не он вовсе делает), смотри и покупай фильтр, нравится/не нравится - твое решение. Если окажется гумно, то на Filtron никак не повлияет, никаких репутационных потерь не случится - это ROLF. Исходя из этого, делать рекламу чужому бренду за свой счет никто не хочет и не будет, а связывать сейчас цену товара и качество не всегда можно. Filtron после покупки M&H тоже цены поднял, хотя изменения в качестве не сильно заметно, но людям это и не надо, нужна гарантия беспроблемности, а это стоит денег всегда.

24 минуты назад, Dimmy сказал:

Покатаюсь пока, в общем.

Авто само по себе не вечное, быстрее продаем чем выкатываем ресурс. Но кроме фильтра, есть еще куча сопутствующих фактор его убивающих и задумываться о воздушнике столь глубоко есть ли смысл? Бери не г..но и все.

Он кстати, чем дольше работает - тем лучше фильтрует - может не менять вообще? Знаю по 50т.км ездят некоторые. ;)

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, advert2 сказал:

Они у меня и сейчас стоят 415р и 722р соответственно.

Не суть. Почти двукратная разница сохраняется. А вообще сейчас цены вообще не ориентир, т.к. какие-то позиции остались около прежней цены, хотя 90% продукции подскочили, и из них что-то успело подешеветь, подорожать и снова подешеветь, а что-то как подорожало, так и держится на том уровне. Я Автодок мониторю и цены все вижу по фильтрам. Именно поэтому привожу для сравнения прежние цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimmy сказал:

По маркировке 079817 и 079886 похоже на порядковый номер, т.е. наши фильтры из одной партии, причём выпущены рядом. Я думаю, вряд ли Rolf заказал очень много фильтров

 

Ну да, видимо из одной партии, а сколько заказали - да хз, в чем смысл интереса?

12 минут назад, Dimmy сказал:

Надо понять, сколько и как они смогут реализовать

Зачем? Конкурента создаем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, advert2 сказал:

может и не он вовсе делает

Есть вероятность: в Польше по фильтрам не один завод и даже не два. Просто с учетом того, что у Rolf есть история с Filtron, логически считать так. Давай посмотрим для любопытства, есть ли среди других фильтров похожие по некоторым особенностям. Может, и найдём первоисточник. Как бы он не оказался Made in China... Написать ведь что угодно можно: бумага все стерпит, а фильтровальная тем более ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimmy сказал:

Как бы он не оказался Made in China... Написать ведь что угодно можно: бумага все стерпит, а фильтровальная тем более ;)

Именно эти мысли были и меня. Где бы ГТД взять на ввоз этих фильтров, там было бы видно откуда поставка, но, можно товар из Китая привезти в Польшу и оттуда ввозить в РФ и страна происхождения товара будет уже Польша. Именно этим маневром пользуются многие наши компании по ввозу автозапчастей :pardon:

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, advert2 сказал:

а сколько заказали - да хз, в чем смысл интереса?

Интерес к самой маркировке, т.к. она отличается от фильтроновской, в которую зашита дата производства и номер линии. А тут получается просто номер фильтра.

6 минут назад, advert2 сказал:

Зачем? Конкурента создаем?

Я про то, что Rolf вряд ли закажет много, не зная спрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, advert2 сказал:

можно товар из Китая привезти в Польшу и оттуда ввозить в РФ и страна происхождения товара будет уже Польша

Нынче можно все. Конечно, это глупо, т.к. просто заказываешь фильтры в Китае с надписью Made in Poland и продаёшь у себя на Родине. Но если все-таки работать с намеком на честность, то можно из Китая завозить фильтры в Польшу, там ставить маркировку и тогда вообще не придерёшься.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Интерес к самой маркировке, т.к. она отличается от фильтроновской

Даже если это реально фильтрон, то он по логике и смыслу никак не будет аффилироваться с хз какой-то компанией из РФ, т.к марка дороже и создавать реального конкурента, пусть даже на одном рынке не в его интересах

3 минуты назад, Dimmy сказал:

Я про то, что Rolf вряд ли закажет много, не зная спрос.

Наш народ любит недорого и много, и уходит почти все, даже далеко не лучшие марки по исполнению

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dimmy сказал:

Нынче можно все

Вот поэтому и не ломаю голову. Если товар нравится и работает на свои деньги, то пофиг где и кем сделан т.к еще 10 лет назад от китайских авто плювались и шарахались (особенно после краш-тестов), то сейчас судя по кол-ву авто в потоке и ценам на них, не каждый уже и купит, да и кач-во сильно подросло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, advert2 сказал:

Даже если это реально фильтрон, то он по логике и смыслу никак не будет аффилироваться с хз какой-то компанией из РФ

Я этот вопрос поизучал. Filtron достаточно много делает продукции на заказ. Это и ОЕМ, и BluePrint, и чуть ли не Hengst. Со дня на день получу салонник «немецкий» - проверим, Filtron это или нет. Кстати, заказал пару дней назад в самый ценовой ажиотаж, но дешевле, чем до всей этой кутерьмы. 

Так вот, по заказу Filtron делает именно то, что заказали. То есть от своих артикулов отличия могут быть легко. И маркировка при этом идёт любая. То есть при всех отличиях Rolf от Filtron все это укладывается в формулу «делать на заказ».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...